Чтобы Вы сейчас выбрали, если могли?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем indiwiduum, 21 сен 2011.

  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Супчики, как и Пассатики идеально подходят для путешествий. Но лично для меня, если выбирать между немцами и чехами, однозначно в сторону первых. Все- таки их симпли- клевер мне не нравится))) да и сервисмэны,которые специализируются по Ваг-групп, где я чинюсь, точнее меняюсь по ТО, не рекомендуют направлять свой взор после Поло в сторону Окты или Рапида.
     
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Залил и забыл)))
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Реально за 2360 по дороге в Крым км заправляюсь один раз...:)...
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Странные рекомендации, ведь это одно и тоже %) на одном конвейере слеплено, дизайн только разный.. у некоторых дилеров даже одна рем. зона на обе марки ;)
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Я тоже удивился, но тогда писАть лень было... Отличий глобальных между рапидом и поло не углядел, а октавия-вообще несколько выше уровнем авто.
     
  6. Parebric

    Parebric Активный участник

    Да уж, расход и момент дизеля очень подкупают.
     
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Это не дизель, такой расход реально у нового движка 1.6 110 л.с. Я когда ехал по дорогам краснодарского края, не верил своим глазам, но у меня за 400 км вышло в среднем 4.5 литра
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да, если еще и бак залить до горла, нажимая кнопку в горловине, то больше тысячи на одном баке легко получается. Около 8 литров еще после отсечки входит, а это дополнительные около 150 км пробега.
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Они независимые мастера. На фиг им что-то втюхивать, значит какие-то конструктивные особенности имеют место быть. Я там не частый гость, но стоит появиться, на подъемниках обязательно висит Окта и Ауди.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я, как бывший владелец шкоды, могу сказать, что под капотом и на всей ходовой там точно такие же значки vw audi, как и на поло) Движки сейчас одинаковые, многие детали взаимозаменяемые. Кузов на том же конвейере варят.. Разный только дизайн и настройки подвески (шкода более мягкая и соответственно валкая). Вот только, по моим наблюдениям, есть вещи, которые в шкоде специально через попу сделаны, чтобы обслуживание дороже было. Например, чтобы моторчик печки заменить - там нужно всю торпеду снимать, вместе с рулём. А на поло только бардачёк)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
    Джамиля нравится это.
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Точно такой же расход был на новой Приоре автомат моей сестры. До поры до времени)))))
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    4.5 литра на приоре с автоматом?)) Никогда в жизни не поверю)
     
  13. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Видимо пока везли на автовозе в салон.
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Не смею спорить с Вами, мне аппелировать нечем, кроме как мнением людей, ставших мне друзьями, которое, соответственно прошу Вас не подвергать сомнению. Мне также, как и Вам хорошо известно где и кто и что собирается. Я весной присматривалась к новой Окте. Ничего не имею против Рапида. Таксопарки приобретают только крепкие и бюджетные с малым расходом топлива авто, Рапиды, Поло и Солярисы. У брата солярка хэтч автомат. Никаких проблем. По теме: чтобы вы выбрали из этих Трех - я бы осталась и дальше с Поло.
     
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Мля-я-я-яяяяяя!!!! Давайте я Вас лично свяжу с подполковником милиции, Зинаидой и Вас лично проинформируют. Да, представьте себе, что с 16 лет сотрудник милиции, юрист, мать 4-х взрослых и мелких детей может позволить себе только Приору. Не все менты хапуги и засратые подстилки!
    Кстать, у ее мужа, все еще сержанта, тоже Приора, только на мехе.
     
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    По поводу подвески Рапида, говорили, что они одинаково жесткие, так как платформа повзаимствована у Поло, но более устойчива на Рапиде за счет более тяжелого веса, чем на Поло. Как если сравнивать ход Джетты и Поло.
    Полик груженный по самые немогу очень плавно идет, даже лучше, чем пустой, мягче минуя неровности на дорогах. ИМХО
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не хочу вас расстраивать, но снаряжённая масса Рапида на 10 кг. меньше, чем у Поло, оба с одинаковыми двигателями. Честно говоря, я и сам думал что рапид тяжелее за счёт своего лифтбэк багажника, но нет.. Посмотрите "большой тест-драйв" рапида, там они тоже удивляются, что на одинаковых автомобилях так по разному настроена подвеска. Шкода мягче, но и кренит её больше. Поло устойчивее, но и жёстче. Это не только мои личные наблюдения, во всех сравнительных обзорах это говорят..
    Ну а то, что груженая машина идёт мягче - это ко всем автомобилям применимо, особенно к газели ;)
     
  18. Parebric

    Parebric Активный участник

    Так и я не поверю что новый 1.6 жрет меньше чем указано производителем.
     
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну на предыдущей странице человек прикрепил фото со своим расходом, смысл ему врать )). А я подтверждаю что это не фотошоп) По хорошим дорогам Краснодарского края и при стабильной скорости 100-120 у меня вышел средний расход 4.5 литра. Правда в Крыму такого уже повторить не удалось, так как дороги все кривые, и постоянно режим спуск-подъем. Симферополь-Ялта у меня выходит 6.5 на сотню, а по раздолбаной вхлам дороге Симферополь-Евпатория и обратно средний расход получается 5.5 (с климат контролем).
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Мой расход в Грузии, 09.06.2015, вчера 15.08.2015 отметила 86000км, вот на что я меньше всего на отдыхе трачу денег, так это на бензин, хотя машина не отдыхает.
     

    Вложения: