Чип тюнинг REVO или APR? Чтобы выбрали вы?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Артем_89, 21 май 2019.

?

за кем будет выбор REVO или APR?

  1. REVO

  2. APR

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Зачем? Ламборджини из поло всё равно не сделать. А касательно чиповки на форуме есть Big, у него чипованный 1,4. Но если он молчит- значит ему не интересно.
    Вы прекрасно понимаете сами, без советов, что чип сокращает срок жизни мотора. На сколько? Это слишком индивидуально. НО! Первыми страдают клапана и их направляющие на моторах ФСИ. Хотите? Делайте, поделитесь опытом- на скольлько лично Вам хватит мотора до момента, когда он масла будет жрать больше бензина. На этом форуме, как и на остальных- почитателей чипа мало. Для этого есть специализированные форумы...
     
  2. srg.fan

    srg.fan Новичок

    У меня не polo, писал уже об этом, у меня Tiguan II 125 л.с. - просто на тигуановском форуме как-то маловато кто чиповал (там в основном народ с движками от 150-180 л.с.)
    В городе вполне хватает динамики да и на трассе, но хотелось бы запас, при сохранении должной надежности двигателя -в этом цель прошивки
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Мне не интересно, т.к. на моей машине установлена прошивка ЕТ.

    А вообще про прошивки лучше на Д2 читать. Данный форум на эту тему мёртв.
     
  4. srg.fan

    srg.fan Новичок

    Какие - интересует только 1.4 TSI 125 л.с. с прошивкой REVO
     
  5. srg.fan

    srg.fan Новичок

    Что с надежность двигателя, были поломки ? сколько прошли на чипе?
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Всё отлично. На чипе 30К. Но у меня не рево.
     
  7. srg.fan

    srg.fan Новичок

    не думаю, что revo хуже et
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ваше право.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Инфа от владельцев поло на чипе ст1 и выше, коим и сам являюсь.
    Катают парни на REVO и всё у них хорошо. Но большинство сидят на E-Tuners и тоже всё отлично!
     
  10. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Ещё раз скажу, если переживаешь за надёжность, то шей REVO, надёжно, но не ЕДЕТ!!!!;D;D;D
     
    Arrows нравится это.
  11. srg.fan

    srg.fan Новичок

    E-Tuners выбирает из-за ощутимо меньшей цены?
     
    1_gen нравится это.
  12. srg.fan

    srg.fan Новичок

    Читал отзывы кто поставил REVO - со стоком разница заметна
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Так воткните эту прошивку и не косите под рекламу, ИМХО. Никто Вам ничего не скажет, так как каждый чипованый кулик своё болото будет хвалить.
     
  14. srg.fan

    srg.fan Новичок

    Какая на фиг реклама
     
    Arrows нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не Вам говорил. Кому надо- тот поймёт. Лично мне- до сиреневой звезды, я не чипую свои автомобили.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Я бы так не сказал, REVO - это консерва, ET- кастомная прошивка! Разница в цене конечно ощутима. Просто кто-то чипанул и забыл, а кому-то интересно выжать максимум из этого маленького турбомоторчика, вот и начинают играться с углами да наддувом!
     
  17. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    про надёжность и долговечность тут никто не скажет, т.к. моторы на поло ставят совсем не давно.. и в каждой ветке задавать один и тот же вопрос как бы не совсем верно. Если Вы пытаетесь себя уговорить на прошивку, купив тяжелый кросс с маленьким движком для него, то здесь Вам точно не помогут. Кто хотел - прошился. Никто не жаловался пока и назад никто не откатился.
     
    Arrows нравится это.
  18. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    У меня последний опыт чиповки был на Шевроле Круз 1,8 АТ6. С завода вообще не ехала, прошил Адакт, чуть ЭБУ не убили, динамика стала лучше, но и жор начался топлива. Потом на форуме предложил Артему прошить мне для эксперимента SVV. Относился очень скептически тк думал, что чип +\- одинаковый и разницы не замечу. Но, после прошивки стала машина резвее и расход немного меньше, чем на Адакте. По сравнению со стоком расход вырос примерно на 0,5 литра в городском цикле. Так что разница есть. Насчет Поло для себя решил, что лучший "чип" для меня это 100-й бензин, на нем машина едет существенно веселее, чем на 95-м. Более того, динамики мне хватает, а учитывая связку с ДСГ мне важнее гарантия, чем чип. Также планирую в будущем обменять машину по Трейд Ин у дилера.
     
  19. Deaman

    Deaman Новичок

    Есть новости по жабе? Тоже интересует.
     
  20. LFA

    LFA Механик