Чип-тюнинг Polo Sedan в Питере и Москве прошивки Polo Drive

Тема в разделе "Тюнинг и автозвук", создана пользователем ShishSPb, 8 мар 2014.

  1. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    При чиповке меняется только прошивка? Никаких механических вмешательств? Катализатор остается и функцианирует? Евро норма не занижается?
     
  2. caesar

    caesar Участник форума

    Особо не сравнивал, просто ощущения, жмешь на газ и все так же ползешь. Ездил на kia rio 1.6AT 123л. намного приятнее в этом плане. Речь о спокойной городской езде.
     
  3. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Странно конечно..была киа соул с этим же мотором ат..газу чуть потдаеш сразу на пониженую переключает..на низких оборотах в натяжку я бы не сказал что бодро едет..с владивостока до омска 6.5тыс.км на ней проехал..и по городу с месяц катался..ну у всех конечно восприятие разное..не буду спорить
     
  4. TopicStarter Overlay
    ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    По пунктам: да, да, да, нет
     
  5. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Прошивку в ближайшее время с 1 по 3 мая можно сделать в Владимире.
    8-916-587-41-31 Максим.
     
  6. Дима 80

    Дима 80 Новичок

    Прошил я своего 86 сильного Поло. Прошивал в Ростове у Виталия по дороге в отпуск.
    Положительное: задумчивость педали газа исчезла, разгоняется бодро. Дребезжащий звук выхлопа стал значительно меньше, практически пропал. Расход топлива если и вырос, то не значительно на 0,1 - 0,2 литра на сотню.
    Отрицательное: в начале хода педали газа появился легкий провал, затем пинок и машина помчалась. Особенно это достает при переключении передач, приходится настолько нежно нажимать педаль, что в городе нога через полчаса езды уже устает, на трассе это не мешает т.к. таких режимов мало. Задал вопрос Владимиру ShishSPb , он ответил, что мне такой резкий дроссель достался и что я жалуюсь первый. На обратной дороге из отпуска заехал в Ростов к Виталию он предложил мне еще одну прошивку, но на ней ни чего не изменилось, только детонация появилась при трогании.
    Непонятное: несколько раз в середине не очень интенсивного разгона вдруг прохрюкала детонация и машина аж встала, отпустил- нажал педаль и она поехала. Бывает детонация и при резком трогании. Пару раз начинал плавать холостой ход. Вибраций на х.ходе меньше не стало.
    Так что, хотя положительного и больше, после прошивки покатайтесь и посмотрите как стало вести себя авто , может Вы будете вторым с таким резким дросселем (если это дроссель).В городе не комфортно.
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Ранее зажигание теперь у тебя вот и слышишь детонацию, весь чип-тюнинг на этом и построен уголок опережения побольше топлива впрыск побольше вот и поперла.....только вот с нашими короткими юбками поршней детонация совсем не камильфо.....убрать задержку с педали газа вот и все, не надо было чиперам дальше лезть. Ну а вам теперь как-бы лучше на 98 бензе ездить и не слышать детонацию.
     
  8. Дима 80

    Дима 80 Новичок

    Слышимая детонация редкость - когда надо на бордюр потихоньку забраться или в горку внатяг тронуться, рывки достают, остальное норм. На 98 попробую конечно поездить. До прошивки один раз ездил на нем - треск в глушаке стоял , посмотрим как сейчас будет.
     
  9. krott118

    krott118 Новичок

    Всем привет а можно в Ижевске установить прошивку DRIVE ни кто не подскажет
     
  10. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Вопрос господа, как узнать какая версия по у меня стоит? Авто 2014 года. Перед прошивкой обязательно обновлять у ОД до 9970 или нет? И сколько ОД за это берет денег?
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html
     
  13. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    На этой странице можно найти ближайшего дилера и задать ему интересующие вопросы или на сайте https://vk.com/volkswagenrussia
     
  15. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Как проверить не знаю..стоит ли обновлять не знаю..обновлял прошивку до 9970 дилеры взяли 600 с копейками рублей..это я договорился какую то скидку сделали..а вообще одна норма час стоит 800 с копейками
     
  16. Triam

    Triam Младший механик

    На ЭБУ должна быть наклейка с идентификаторами. 2014 год - там скорее всего 9970 (у меня так).
    Если собрались прошиваться у чип-тюнеров, то они сами прошьют то, что надо, и предварительно обновлять штатную у ОД нет никакого смысла, тем более платно.
     
    ARTEM1S нравится это.
  17. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Спа
    Спасибо
     
  18. ARTEM1S

    ARTEM1S Активный участник

    Спасибо за развернутый ответ!
     
  19. Дима 80

    Дима 80 Новичок

    По ощущениям : если давить педаль плавно (очень плавно), то машина разгоняется практически без задержек и на 1-2-3 передачах очень бодро. Если на педаль нажать резко на одну пятую хода, то следует провал ( а может просто ничего не следует), а потом резкий разгон (если передача 4 или 5, то просто толчок). При переключениях газ нажимается как раз на эту 1/5, поэтому ездить не комфортно, пришлось переучиваться и эту 1/5 нажимать очень нежно, что бы не было рывков.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт