Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Чем дальше, тем интереснее:)
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В киосолярисе на 1.6 мощность 125 лс
     
  3. strelec

    strelec Проходящий

    Вот ответ от чип- тюнинга;
    • Здравствуйте.
      Улучшения не значительные.
      На выходе 116 л. С.
      Четче реакция на педаль газа
    • Ну не умеют они делать на данном движке 125 л.с., не я же это придумал, их официальный ответ.. А им спасибо за правдивый ответ..
    • 6 коней?, ну проверить на стенде до и после ещё денег надо, педаль газа , неоднократно говорил , что вполне и так устраивает, ну нет действительно аргументированных доводов для этого, вот в упор я не вижу их...Эффект плацебо за деньги?, да нет , если у Вас мотор CWVA оставте его для себя....
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
    Vladimir1304 нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если
    Вот же:

    С эти м вы согласны?



    А там каждый сам решвет- нужно это ему или нет.

    Простой способ:
    представим, что они делают промоакцию- на НГ праздники всем ставят это бесплатно ( и если не понравится, откатывают.

    Вы воспользуетесь?
    :):)
     
  5. Chaos-13

    Chaos-13 Проходящий

    У кого 1.4 czca, просвятите, какое соотношение топливо/воздух в режиме тапка в пол? Интересует инфа от Revo, E-tuners.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У меня Revo, соотношение сказал бы, если бы его можно было увидеть без обд приспособ. Думаю что оно стандартное, это логично.
    Для бензина стехиометрическое соотношение воздух/топливо по массе составляет 14,7.
     
  7. Chaos-13

    Chaos-13 Проходящий

    Исключено. Ибо при максимальных нагрузках смесь богатят, чтобы мотор не спалить. 14.7 нужен для ХХ, езды по трассе, малых, средних нагрузках. У меня при тапке в пол смесь до 11.5 может доходить. Вот, поэтому и спрашиваю, какую её делают у брендовых прошивок.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Смесь разная при разных режимах.
    Например- при прогрева - обогащенная.
    Для экономии- обедненная, также для экологии.

    В связи с этим
    Вопрос некорректен, ибо есть много факторов, например, обороты/передачи etc
     
  9. Chaos-13

    Chaos-13 Проходящий

    Хорошо. Вышел, на трассу, дал педаль в пол на передаче( допустим на третьей) и держим на до максимальных оборотов. Вот в таком режиме, какое соотношение будет топливо/воздух у тех ребят, кто ездит на чипе?В стоке, насколько я помню, она всегда была 14.7(могу ошибаться).
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Думаю,
    оно будет меняться:
    Вам зачем?
    Или вы пишете программу очередного чип шмунинга?:);)
     
  11. Chaos-13

    Chaos-13 Проходящий

    Чип писать не собираюсь. Интересуюсь ради сравнения.
     
    1_gen нравится это.
  12. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Заливать мотор в мощностном режиме меньше 12:1 смысла нет, топливо просто не горит эффективно, мотор будет жрать, и при этом мощность может снижатся.
     
  13. Maretti

    Maretti Проходящий

    Да тут похоже на что то потяжелее .)))
    И Англия и Штаты боятся)))

    По теме: делаю прошивку уже несколько раз. Каждый раз машина та же, но немного все же другая.
    Ездил и на спортивной от МеханикMsk и на других.
    Спортивная понравилась очень, но покатавшись перешел все таки на более лайтовую, откатил назад, машина провоцирует все время давить тапку и куда то гнать. АКПП переключает быстро и жестко, прям щелкает передачи вверх.


    После того, как откатил у меня и аАКПП стала работать мягче (на лайте) и бензин на литр упал. Затуп в педали ушел еще после первого же прошивания. О нем я больше и не вспоминал.
    А помню, как купил Поло, то меня эта педаль бесила очень (особенно после 2.7 с которого я пересел)
     
  14. Maretti

    Maretti Проходящий

    МеханикMsk
    Хочу тут немного пояснить свои действия и почему я делаю так много прошивок и постоянно заливаю другую.
    Дело в том, что Макс (МеханикMsk) после очередного моего приезда к нему всегда интересуется, что мне нравится в прошивке, что не нравится и "допиливает" обновление именно под мои нужды, делает именно то, что я прошу улучшить, увеличить, усилить или уменьшить. Он пишет ее, меняет параметры и я получаю каждый раз то, что я ИМЕННО ХОЧУ. Не просто прошить, чтобы было лучше или быстрее, а именно так, как НУЖНО МНЕ. Это стоит денег, не очень больших, но стоит, но зато я получаю автомобиль, который сделан так, как Я ХОЧУ! В нем уже почти все работает так, как мне надо.
    Мне не нравилась педаль - Макс сделал.
    Мне не нравился выбег на 6 передаче - увеличил.
    На третьей выбег поменьше для торможения двигателем - сделал, как надо.
    Захотел разгон полуферрари - добавил мне немного бензина.
    Потом сказал, что надоело гонять - Макс убрал бензин, сделал, как было изначально.
    Коробка жестко включала 1-2-3 на резком разгоне - сгладил.
    Хотел, чтобы 4-5 держал подольше при педали в пол и если отпустил педаль, то не включал 6 - пожалуйста!
    и еще многое, многое то, что я хотел от машины - я получил благодаря СИПу и Максу. (МеханикMsk)

    Почему я так делаю?
    Первое. Потому, что ему доверяю.
    Просто приехал, поговорил, посмотрел, как работает человек, посмотрел на результат его работы, отношение и его желание сделать хорошо - и стал доверять.
    А доверие - это главное в таких вопросах.
    Второе и далее. Я хочу, чтобы моя машина была мне удобна. Чтобы она была максимально такая, как я хочу и я готов на это тратиться!

    И мне не важно, сколько там стало лс 116 или 152. Мне это все равно.
    (лс кстати, еще никому не помогали в мощном старте. Все всегда решает момент!)
    Я не за цифрами иду, а за ощущениями. И самое приятное, что машина едет так, как ты хочешь даже на этом дохлом 1.6 и что ты можешь экспериментировать и знать, что всегда ты можешь то, что не понравится, вернуть назад или переписать, чтобы стало так, как тебе надо.

    И ты знаешь, что этот человек всегда на связи, всегда готов проконсультировать и помочь и советом и своими действиями. И именно за это я, да и каждый готов платить, а не за то, что тут многие называют чип-тюнингом, когда ты приехал, что то там поделали в твоей машине с ноутом, взяли денег и ты уехал, надеясь на то, что поедет быстрее и через 1 минуту про тебя забыли и знать тебя не знают. А когда ты просишь помощи или консультации, то тебе овечают, что не нравится - "приезжай, сделаем старую."
    В таком никто участвовать не хочет и правильно.

    У Макса не чип, у Макса реально тюнинг и доведение Поло до совершенства.

    И именно поэтому Я ЗА!
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2021
    1_gen и Vladimir1304 нравится это.
  15. Ivan50rus

    Ivan50rus Новичок

    доброго дня суток! сколько сейчас стоит прошивка на поло CWVA 110 л.с. на механике, какая прибавка мощности, как связаться с вами ? ответьте в лс
     
    1_gen нравится это.
  16. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Добрый день. Стоимость прошивки Поло Drive на ваш автомобиль 5т.р. Звоните 8-916-587-41-31 Максим.
     
  17. АОВ

    АОВ Активный участник

    Не гонись за лошадями , они нужны для мак. скорости. Нужен момент (нм). Если 20 ка прибавится то толк будет , если нет то не стоит эта прошивка и ломанного рубля. Тем более если авто . на гарантии то прошивки через овд производителем вычисляются и прощай гарантия , если будет такой случай.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
  18. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Разумные и правильные мысли человек высказывает. В своё время Генри Форд сказал хорошую фразу " Продаются лошадиные силы, а автомобиль движет крутящий момент."
    Красивые цифры с стенда конечно хорошо, НО стенд покажет всего один рабочий момент при тапке в пол, и не когда не покажет мощности и крутящего момента при частичных нагрузках, плавности, тяговитости и эластичности на малых средних оборотах и нагрузках. А автомобиль в основном эксплуатируется при частичных нагрузках. Важен не только разгон,но тяговые характеристики мотора с низких оборотов, что позволяет не только уверенно трогаться, но и реже например переключать передачи если авто с мкпп, экономя сцепление авто, и синхронизаторы мкпп, а если авто с акпп то более логичной работы автомата и меньше или отсутствием пинков при переключении передач. Кстати расчёт работы акпп базируется не на мощности, а на крутящем моменте на маховике.
     
    1_gen нравится это.
  19. АОВ

    АОВ Активный участник

    Небольшие мысли в слух. Имеют два ВАГа поло\тигуан 2(150) обои с 1,4 тси у обоих дсг. На поло не стал делать чип ,его динамики для города- многим карам нос утрёт. На тишу поставил , летом проверю , что там с л\с и моментом , жопомер чувствует приход. Про всякий бред в курсе относительно турбины , лечится доводкой системы смазки.
     
  20. Maretti

    Maretti Проходящий

    Зачем проверять, если уже жопомер почувствовал приход?
    Вам таки нужны циферки или приход, который жопомер уже отметил )))

    Я без злобы и наезда, просто искренне не понятно - зачем?
    Для себя решил, что никаких стендов и циферок. Не то, чтобы я им не верю, а то, что у меня есть ощущения - и только им я верю.
    Остальное от лукавого или для лукавого :))
     
    1_gen нравится это.