Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Надеюсь вы понимаете конструкцию и принцип работы мотора, и системы управления двигателем.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Принцип работы мотора?- сформулируйте плс.
    А то звучит, как будто вы один владение этим тайным знанием:)
     
  3. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Для настройки мотора мало знать, что существуют в моторе набор деталей и общий принцип работы мотора. На что и как влияет фаза впрыска, на сколько и при каких оборотах и нагрузке нужно повернуть впускной и выпускной распредвал если на моторе установлены фазовращатели, нужно знать перекрытия на простом моторе и продувку мотора, работу моментных моделей и ограничений по ним, принцип работы адаптивных коррекций, влияние топливных плёнок, и т.д. и т.д
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так и где сформулированы




    Покороче, если можно.
    А то складывается впечатление, что вы в свою же яму скатились- пытались поумничать, ан не получилось:(

    Это кто писал?
     
  5. strelec

    strelec Проходящий

    Прочитал всю тему от начала и до конца, из которой как мне кажется, что CWVA 1,6 110л.с. МТ смысла нет вообще чиповать, да и затупа по педали газа замечено не было, единственное , к примеру 60 км/ч на затяжной подъем 4-я передача - нет никакой разницы что педаль в пол, что посередине едет одинаково, скорее всего ЭБУ не даёт открыться заслонке на максимум, вот если этот момент исправить чип-тюнингом...А так после 3000т. она просыпается и в заключении , приведённая ссылка
    1. https://www.drive2.ru/l/546829189886510785/

      Rmx, 14 дек 2019. показывает, что всё тюнингуется лишь до близких параметров заводской прошивки 9970, может я и не прав...
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это пока ты не чипанулся ;) После чипа отклик моментальный, как будто тросиковый. Что очень сильно драйва добавляет.
     
  7. strelec

    strelec Проходящий

    На каком моторе? какой у Вас двигатель?
     
  8. strelec

    strelec Проходящий

    спрашивал не Вас, как у всех не информативно....
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня cfnb. Чипанутый соответственно.
     
  10. strelec

    strelec Проходящий

    Тут и вопросов нет, я то речь виду о своём: CWVA 1,6 110л.с. МТ 2017г.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак задержка с педали при любом чип тюнинге снимется. Иначе вы этого тюнинга можете и не заметить ;D
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
    1_gen нравится это.
  12. strelec

    strelec Проходящий

    Да фиг его знает, тут тоже пишут о положительном эффекте на СWVA 1,6 но у них автомат,-там свои приколы, может там и заметно, даже на нейтралке педаль газа реагирует строго синхронно с оборотами или это заметно в движении? Да и в Севастополе делают от "Adact", тут говорят , что стрёмная прошивка...
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На этом движке мощности уже не прибавится. Только отклик педали газа. Более отзывчивая машинка будет. Но тут и минусы есть: поскольку двигатель на педаль мгновенно реагирует, то движение более дёрганное становится, особенно для пассажиров. Если вы не чувствуете задержку на стоковой педали, то наверное оно вам и не нужно ;)
     
    strelec нравится это.
  14. strelec

    strelec Проходящий

    Спасибо! Вот и я тоже такого же мнения, но терзали смутные сомнения, Вы их развеяли!
     
  15. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Тут вы ошибаетесь, можно повысить в разумных пределах мощность, и комфортную пидаль газа сделать. Под пожелания клиента можно настроить без проблем.
     
    1_gen нравится это.
  16. VovchikMos

    VovchikMos Новичок

    Сегодня еду к Максиму (МеханикMsk) обновлять прошивку на CWVA 1,6 110л.с. АТ 2015г., делал у него год назад.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А что случилось? Зачем
    ?
     
  18. VovchikMos

    VovchikMos Новичок

    Вышло обновление! Уже вчера поставил, тестирую, пока всё нравится. Позже отпишусь что изменилось по сравнению с предыдущей.
     
  19. strelec

    strelec Проходящий

    Ну как там, что поменялось? или плацебо рулит...:) Не знаю что там надо ещё, ( ну нормально ездит машинка) пробег 20К , кстати масло стала меньше кушать , о,5 л на 7К, было больше литра..., как по мне так даже резвее стала.,или плацебо..., масло и всё остальное меняю сам, кормить дилеров нет финансовой возможности...машинкой доволен...Кстати в сентябре, когда открыли "Тавриду" от Севастополя до Бахчисарая , без проблем 200км/ч. , пока не было ещё камер, ну это так попробовал...Как по мне 120-130 для неё в полне нормальный крейсер, и что надо ещё то от неё? Единственное, как по мне, добавить в опции БК , напряжение аккумулятора, но в принципе дилеры это делают, имея "шнурок" можно и самому. с другой стороны, да и нахрен надо , взял тестер и померил. тем более у Нас зимы не зимние, минус редко бывает , аккумы живут дольше , чем в средней полосе России... В остальном, к педантичным Немцам, мало к чему придраться, по крайней мере к этой модели...

    CWVA 1,6 110 л.с. МТ 25.11. 2017г.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2020
  20. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Понятие нормально едит, у всех разное. По мне , да и многим нашим клиентам мотор 110 и 90л.с. сильно задушен, при этом присутствует не совсем логическое управление мотором, а на машинах с АКПП и этим агрегатом. Всё это касается так же моторов 85 и 105л.с.