Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. Soloma1979

    Soloma1979 Проходящий

    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ:-*
     
  2. Роман_161

    Роман_161 Активный участник

    Дааа, однозначно лучше будет! Хочешь погонять гоняй(но расход топлива сразу больше, хочешь пенсионерить расход сразу на порядок ниже, зато когда хочешь она едет и ждать не надо пока она подумает! С 2 тыщ едет свободно! Армеев, ката нет, лямды нет!
     
    Soloma1979 нравится это.
  3. Soloma1979

    Soloma1979 Проходящий

    БЛАГОДАРЮ :)
     
  4. Berkut939

    Berkut939 Новичок

    Армеев на 110лс не ставят многие говорят мутная прошивка на 110,на 105 норм было. Есть поло-драйв на 110лс кто что знает за неё?? И ещё индивидуально шьют, исходя из стока, это вообще не понятно что...
     
  5. Роман_161

    Роман_161 Активный участник

    Армеев cfna пол года! Полет нормальный! За cwva ничего сказать не могу!
     
  6. Rmx

    Rmx Новичок

    Если будут действительно индивидуально катать по логам - это вообще хорошо, при условии если калибровщик грамотный. Просто обычно все эти чиповшики льют купленные у кого-то прогивки и вообще не в курсах что там в этой прошивке.
     
  7. Berkut939

    Berkut939 Новичок

    Спасибо
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну это дилетанты, которые оборудование на али купили и надеются заработать. Я у Шиша прошивался в СПб, он тут есть. Он сам прошивки пишет и на тот момент не ставил адакт, т.к. с ним что-то было не так.
    В общем нужно опытного человека найти, который и по прошивкам вам подскажет и внесёт изменения какие вы хотите, например обороты на хх поднять. Тогда проблем не будет. А не так что лишь бы подешевле абы у кого.
     
  9. Berkut939

    Berkut939 Новичок

    Шиш ставит поло драйв.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну лично у меня не драйв) у меня безкатовая прошивка, так что варианты есть.
     
  11. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Давно прошиваем прошивками Поло Drive 90 и 110л.с. очень хорошо едут машины. Корректировка прошивки под желание клиента так же возможна.
     
  12. Soloma1979

    Soloma1979 Проходящий

    Механик, какие лучше коректирови прошивки на 105л ? 110 л.с драйв норм будет?
     
    DSmile нравится это.
  13. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Моторы 90 и 110л.с очень хорошо едут на прошивках Drive, очень эластичные. По моторам 85 и 105л.с. так же очень хорошо сбалансированы прошивки Drive. Положительных отзывов очень много.
     
  14. Soloma1979

    Soloma1979 Проходящий

    спасибо
     
  15. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

    Всем здравия!, Подскажите? Как я понял прошивка драйв, из 90 делает 110… снимает тобиш, ограничение с завода?+там допами типа открытия дросселя и ТД..
    и это если я правильно понял, можно не переплачивать за 110 лошадей, а просто прошится получив на выходе cwva и 90 лошадок по документам???
     
  16. Rmx

    Rmx Новичок

    На счет прошивки драйв не скажу, а вообще да, лошадей 115 получить можно при исходных 90.
    Недавно свой рапид с cwvb прошил.
    Теперь после 4000 об. не тухнет как раньше. Это сразу заметно. И по логам дроссель теперь не прикрывпется.
    Пожзже на диностенд заеду.
     
  17. добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Москве сделать чиповку, какую лучше установить на 1.6, 110 л.с., 2018 г.в.
    Будут ли Проблемы с официалами на ТО?
     
  18. Rmx

    Rmx Новичок

    А какие могут быть проблемы на ТО?
    Им главное деньги твои.
    Никаких проблем.

    А вот если вдруг что-то с движком или кпп случится, и официалы запалят чип - то с гаоантийным ремонтом этих узлов 99% побреют.
     
  19. Сергей616

    Сергей616 Новичок

    Всем привет. зделал недавно прошивку, у меня cfna 105. Я не в восторге затуп педали сократился не на много (затуп остаётся) немного появилась тяга на низах. Расход увеличился и в городе и на трассе Делал прошивку у мастера с форума (на домодедовской). Убрал каталик и поставил паук 4-1 стало ещё по лучше. Машина (другой) не стала как многие пишут, так что думайте сами делать или нет
     
    o.bender1 нравится это.
  20. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

    А вы чего ожидали то? +50%?, у вас 105… возможно после чипа тройка лошадок и прибавилась, если б 80 лошадей движок был там приличный приход, потому как заводская урезка снимается, вот вам 20, 25 кобыл приход... да и затуп пропал вроде, вот каталик выбили это да,..невозможно! прошивкой прибавить мощи, не пиля движек!! Если он изначально не был урезан с завода программно!
     
    o.bender1 нравится это.