Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    больше нравится пример, когда стоишь на второстепенке и хочешь вклиниться в поток не создавая помех... жмёшь на педальку, а она не едет нифига - опасно... а тут нажал - поехал
     
    1_gen нравится это.
  2. Rmx

    Rmx Новичок

    С 90 чипуется до 110 только из-за того, что с завода CWVB программно "кастрирован". Чип просто "превращает" его в CWVA. А вот со 110 ты никогда 130 уже не получишь просто чипом, не влезая в железо.

    С турбо не сравнивай атмо. Там можно загнать бОльше воздуха в двиган увеличив давку турбины. До определенного момента, это можно делать программно,не меняя улитку. Пгэтому и приросты такие заметные.
     
    1_gen нравится это.
  3. Rmx

    Rmx Новичок

    Если ты про CWVB, то там после 4200 об/мин. Дроссель больше чем на половину не откроется, хоть педаль ниже пола продави. За счет этого и происходит ограничение мощности. После чипа дроссель открывается полностью - получаем CWVA.
     
    Essentuky нравится это.
  4. Rmx

    Rmx Новичок

    А чьи прошивки вы заливаете?

    Какие есть варианты для CWVB?

    Хотел бы его "пропатчить" хотя бы до уровня стокового CWVA. Выжимать максимум из этого движка мне не надо. 110-115 л.с. вполне достаточно. Не хотелось бы чтобы тыщ так через 20-30 пробега поршня осыпались в поддон из-за постоянгого детона на задранном в космос УОЗ.
     
  5. Jager

    Jager Новичок

    Все без исключения компании по чип тюнингу дают возможность протестировать прошивку или чип-бокс, поэтому если вы планируете себе прошить авто то вам дадут от двух недель до полутора месяцев (у GAN) на проверку прошивки. И если за это время она вас не устроит, то все можно откатить назад или вернуть бокс.
     
    Essentuky нравится это.
  6. NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    Да, даже если что-то не понравится, то чип можно вернуть в течение 50 дней. Сам брал его на тест и только во время теста определился. Ты в итоге тоже оставил, насколько я понимаю . Все тебя устраивает? Или были какие-то на рекания по работе чипа?
     
  7. Rmx

    Rmx Новичок

    Ну если с 90 поднять до 115 - то это +27,7% к мощности. На обгонах будет заметно. Ну если конечно ты не любитель обгонять на 5-ой )
     
    Essentuky нравится это.
  8. SevaV

    SevaV Эксперт

    Тут верно многие пишут - удобная работа педали газа - это важно
    На всех своих машинах прошу чиповщиков
    -удобнее газ ,отзывчивее
    -если бензин, двинуть угол
    -если дизель , отключаем егр, убираем сажевый, прожиг и т.п. , давление наддува и рампы почти не трогать
    А так да ... Что там на атмосферном бензине можно сделать ещё ? Прогрев ката и вторую лямбду убирать ... Странно ,что люди пишут ,что вторая лямбда только для контроля ката )))
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Без железа прибавить 30% на атмо? На какой вселенной?
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Речь идёт о дефорсированном cvwb 90
    Его поднимают до cvwa 110
    А если сразу поднять ещё чуть, до 115-117,- то и будет результат прибавки под 30%
     
  11. Rmx

    Rmx Новичок

    Легко, когда с завода там ограничение по мощности со 110 до 90 л.с.
     
  12. Berkut939

    Berkut939 Новичок

    Всем доброго дня! Ребят, подскажите п-та, где в Нижнем Новгороде можно сделать чип? И какую прошивку лучше всего ставить Адакт, Армеев, поло драйв или какую другую? Очень напрягает тупая педаль газа, авто оч медленно разгоняется особенно это чувствуется на 4 передаче. Спасибо!
    Авто 1.6 мкпп 110 л.с. 2016 г.в.
     
  13. Роман_161

    Роман_161 Активный участник

    Армеев пол года ,палет норм, расход если(не гонять) по городу 6,6-6,9!
     
  14. Selvor

    Selvor Младший механик

    Это летом? Зимой как? Климат работает?
     
  15. Berkut939

    Berkut939 Новичок

    Где в Нижнем можно сделать по приемлемой цене и качеству?Многие ставят поло драйв, почему Армеев?
     
  16. Роман_161

    Роман_161 Активный участник

    Это
    За последние 3 месяца , кондей не всегда 40/60 ! Ката нет, вторая лямда отсутствует! Бенз 95, город маленький, пробок нет!
     
  17. Роман_161

    Роман_161 Активный участник

    Почитай на драйве или у самого армеева, посмотри что тебе нужно в целом!
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Мне кажется лучше у профи поинтересоваться, они всяко больше про прошивки знают ;) например, когда я чиповался адакт не ставили с силу каких-то проблем с оной.
     
  19. Soloma1979

    Soloma1979 Проходящий

    Уважаемый! а 105 сил стоит прошить? замучил затуп газа. и прибавит ли мощи?
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Затуп газа пропадёт. Только одно это существенно повысит отзывчивость движка. А вот мощности не много прибавится, ну гдет 110 будет. У меня cfnb 86л.с., этот конечно грех не чипануть было))
     
    Soloma1979 нравится это.