Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    5-6 октября прошивку Polo Sedan можно сделать в Калининграде
     
  2. Jager

    Jager Новичок

    Это со скидкой, раньше он даже подороже стоил, ну раз работают уже столько, значит спрос есть. Кому-то возможно страшно "с колена" прошиваться поэтому и покупают . Либо если авто на гарантии. Если народ пользуется, то почему бы и нет. Tim_111 спасибо большое, ознакомился.
     
  3. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    3, 5 ноября прошивку Polo Sedan можно сделать в Великом Новгороде, Валдае, Клину, Твери, Тосно, Вышнем Волочке
     
  4. Роман_161

    Роман_161 Активный участник

    Вопрос!- как паук по качеству? Какой брали железо или нержавейка? И как успехи с прошивкой и результатом в итоге!? Спасибо)))
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нержавейка конечно! Я полтора года с пауком. Прошился чуть позже. Всё ништяк - я доволен) Машина приёмистая, отзывчивая. И не напрягается в горку так, как раньше.
     
  6. Роман_161

    Роман_161 Активный участник

    Да купил нержавейку, Стингер Авто под 140! Качество отличное , ещё аргоном сваренная была, цены ей небыло! На выходных шьюсь и ставлю! Прошивка от Василия Армеева !
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  7. Роман_161

    Роман_161 Активный участник

    Все, работы по переделки завершины! Сначало перешился -> машина стала более приеместой и главное звук изменился стал мягче что-ли! Потом поменял выпуск и тут вообще.... Машинку не узнать, она и тише стала и рокот при разгоне пропал, короче оно того стоит!!!!!...
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Точно, про шум-тоя забыл. Тоже был приятно удивлён)
     
  9. Роман_161

    Роман_161 Активный участник

    И утром при холодном пуске(-9) другой звук (не будоражащий ухо)! Перекладка поршней не слышна или не такая выраженная что-ли! И кстати прогревочный расход вроде сократился(л/ч) , но думаю нужно ещё понаблюдать!
     
  10. NorthNavy

    NorthNavy Проходящий

    Думаю, что тут вопрос в том, чт окаждый для себя решает, к тому же производитель дает возможность проверки чипа. Так что можно взять и воспользоваться тем самым тест драйвом.
     
  11. V.i.

    V.i. Новичок

    Здравствуйте ,авто 2010г прошивка стоит 8252 заправляюсь 92 стоит ли пролить прошивкой 9970 или нет,дилер говорит цена будет 1300р
     
  12. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Если и обновлять то на тюнингованную версию, а просто переходить на 9970 особого смысла нет.
     
  13. V.i.

    V.i. Новичок

    Ну говорят по лучше с прошивкой 9970,а тюнинг дорого стоит от 5000 р и как я понял не так и заметно что резвее едет,вот можно катализатор убрать и то если самому все делать и обманку на датчик поставить,а так тоже дорого вчера звонил убрать катализатор4000т под евро2 тоже 4000р,машина 10 года нет смысла вкладывать на это
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да и после чипа только 95.
     
  15. V.i.

    V.i. Новичок

    Во во
     
  16. V.i.

    V.i. Новичок

    Я так понял,ты убрал катализатор и прошивку поставил,а какая прошивка?
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ой, я название не помню уже. Самая злая, для тех у кого нет катализатора.
     
  18. V.i.

    V.i. Новичок

    И на этой прошивке рекомендуют только 95?
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Минимум 95
     
  20. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Если всё дорого для вас, то имеет смысл вообще не чего не делать если исправно всё. С прошивкой Поло Drive Е-4 намного бодрее бежит, при этом меньше потребляет бензина, быстрее реагирует на пидаль газа. С прошивкой Поло Drive Е-2 и удаление катализатора, машина ещё более резвая будет, расход будет прежним.
    Устанавливать обманку вместо второй лямбды, это просто глупо, так как ЭБУ получает информацию "о погоде на луне", и на основании данных погодных условий рулит двигателем.