Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. CarTuner

    CarTuner Новичок

    Контакты http://cartuner.ru/contacts.html
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Какие вы там умные.. Дилер скажет что вы самовольно перепрограммировали блок и откажется от гарантийных обязательств. Не надо тут лапшу людям развешивать! Нормальные люди перед чипом озвучивают это клиентам.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
  3. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Мне сразу об этом сказали, я знал на что иду
     
  4. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    В Москве можете к нам приехать сделать. Есть прошивки Поло Драйв Е-2
     
  5. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    И добавите ещё зарегистрированных записей в копилку , которые прекрасно видно.
    Мы честно предупреждаем клиентов об этом, а у вас похоже на первом месте зарабатывание денег, а не забота о клиенте.
     
  6. CarTuner

    CarTuner Новичок

    В ЭБУ будет стоковая прошивка, поэтому не заметит.
    Мы наблюдаем иногда на клиентских машинах счетчик программирований 3-4. Дилер значит столько раз обновлял прошивки.
    Некоторые наши клиенты возвращают сток для решения гарантийных вопросов.
     
  7. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    На сервере производителя все манипуляции с перепрограммированием зарегистрированы, и они без проблем посчитают число официальных и не официальных перепрограммирований.
    Так что сказки можете рассказывать в другом месте.
     
  8. CarTuner

    CarTuner Новичок

    Если прочитаете наш первый пост, там написано при желании все можно вычислить. При прохождении ТО у наших клиентов проблем ни у кого не было. А число наших клиентов перевалило за 100 тыс. Я думаю, что это впечатляющая практика.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Правильно, при ТО вам ничего не скажут, вы ведь денежку привезли. А вот при гарантийном обращении по двигателю - другое дело. Там уже проверят все лазейки, чтобы отказать в дорогостоящем ремонте.
     
    Владимир14 нравится это.
  10. CarTuner

    CarTuner Новичок

    Совершенно верно, поэтому тут один вариант, на время гарантийного обращения вернуть сток. К такому варианту иногда прибегают наши клиенты и никаких проблем при решении гарантийных вопросов не было. Как мы об этом узнаем? Эти же клиенты приезжают потом чтобы вернуть первоначальный тюнинг.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да кому вы сказки рассказываете. Я лично обращался к дилеру с гарантийным ремонтом двигателя. И меня менеджер сразу "припугнул" тем что они проверят блок, намекая на чип-тюнинг (у меня младший двигатель 86л.с.). Ещё пытались к маслу прикопаться, но я принёс сертификат с чеком. Так что отвертеться от ремонта не вышло.
    А то, что к вам возвращаются ваши клиенты как бэ намекает, что у них возникают проблемы..
     
    FEVmaster и 1_gen нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Девочки не ссорьтесь)


    Кому надо- чипанет. Все понимают,т риск на хозяине,- кто бы что не гоаорил
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да никто не ссорится. Просто хозяина некоторые пытаются обмануть))
     
    1_gen нравится это.
  14. CarTuner

    CarTuner Новичок

    Мы прошили уже много таких машин и ни у кого не возникает проблем с официалами. А те кто прорабатывают варианты "а что а если", то чип-тюнинг не для вас ездите на стоковых прошивках и радуйтесь этому.
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если вы на меня намекаете - то у меня прошит блок. Но прошивался я у приличных людей, которые сразу меня предупредили, что официалы про это узнают и могут возникнуть проблемы с гарантией на двигатель.
     
    pivchik нравится это.
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Неужели прошивка атмосферника настолько эффективна, что стОит потенциальных проблем с гарантийным обслуживанием?
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если атмосфеник задушенный программно, 86 или 90л.с. - то да! 20 лошадок как минимум прибавляется, ну и педаль становится отзывчивая, без задержки. И налог при этом платишь до 100 л.с. ;)
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    +20 л.с. должно неплохо ощущаться.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ощущается. Раньше после 3500 тяги практически не было, только рёв. Теперь же отлично тянет прям до отсечки.
     
    Big 14 нравится это.
  20. CarTuner

    CarTuner Новичок

    Право каждого человека делить людей на приличных и не приличных. Это ваше право так подразделять людей. Но наша работа никак не связана с вашими убеждениями и домыслами.