Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. eskander

    eskander Проходящий

    Скажите пожалуйста, устраняет ли ваша прошивка полностью задержку открытия дросселя при выходе из режима ХХ или просто уменьшает это явление? У меня авто 2014 г. двиг. CFNA, блок ММ.
     
  2. RockStar

    RockStar Новичок

    Подскажите а заявленные функции лаунч и no-lift-shift актуальны для нашего мотора и реально работают?
     
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Даже не знаю: что лаунч, что nls помогают при стартах с места, а я ими не балуюсь. Меня больше ролл интересует.
     
  4. dav1982

    dav1982 Новичок

    Добрый день.Поло седан 2018г 90 сил,при прошивке до 110 теряется гарантия или нет?Просто везде пишут по разному)
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Теряется, но не всё. Двигатель и ЭБУ соответственно.
     
  6. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    До х..... еще переделать нужно будет, одна перепрошивка не поможет. Сам думай.
     
  7. dav1982

    dav1982 Новичок

    Блин я с петрозаводска, звонил в местную контору сказали примерно 120 сил будет и с гарантии не слетает,цена 12000, значит обманули гаденыши)
     
  8. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Народ наивный. Самому интересно стало как простой прошивкой около 120 кобыл появится
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Им же нужно, чтобы ты прошился ;) Вон Шиш тебя дешевле гораздо прошьёт.
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    Найди отличия в железе между CFNA и CFNB - тогда может поймешь как прошивкой добавляется/убавляется мощность и момент.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну дак в CWVA 110, думается ещё 5 точно можно прибавить, 10 тоже вероятно но хз, говорят из этого движка и так почти всё выжали..
     
  12. as69

    as69 Эксперт

    Они тоже люди , им кушать тоже хочется;D
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Посоветуйте, где cvwa чипануть? Я созрел
     
  14. МеханикMsk

    МеханикMsk Активный участник

    Мы постоянно прошиваем Полики, и на каждой машине я могу сказать сколько раз перепрограммировался блок управления, на каждой. Так и ОД видит сколько раз пере программировался блок.
     
    1_gen нравится это.
  15. DoMiHaToP

    DoMiHaToP Новичок

    Здравствуйте, купил поло, владею уже 3 месяц, все косяки пред. владельца убрал, остался коллектор, заказал ПАУКа 4-1 в stinger-auto, буду менять вместо коллектора+Ката. Прошу дать инфу какую лучше залить прошивку в ЭБУ, стоит ли переносить на евро-2 машину ? Где можно прошится, я с Твери.
     
  16. CarTuner

    CarTuner Новичок

    При желании можно все вычислить. При прохождении планового ТО нет. Можно на разборки записать сток.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    При разборках ОД скажет что перепрограммировался блок.
     
  18. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Лучше евро-2 сразу заливать
     
  19. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Где в Твери хз, насчёт Питера могу посоветовать
     
  20. CarTuner

    CarTuner Новичок

    Не исключено. Но, чип-тюнинг данного автомобиля производится через диагностический разъем, и на время разборок записать заводскую прошивку.
    Ничего страшного если установлена стоковая прошивка от завода. Дилер может сколь угодно раз перепрограммировать. А вы ничего и знать не будете об этом.

    Если Вы заранее беспокоитесь за гарантию можете на время решения гарантийных вопросов вернуть стоковую прошивку, а после решения всех вопросов обратно тюнингованную.