Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Triam - сдаюсь!!!:)
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вот с калины НФР как-то выжали дополнительные кобылы. Турбину там не ставили.
    Кстати любителям чиповаться сейчас станет меньше. Новый поло можно купить с турбой не переплачивая больших денег. 200H/м крутящего момента для этой машинки за глаза.
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    потому, что я все это прошел.
    Чипуют и настраивают мотор как правило под определенные узкие задачи.
    Точно зная, зачем это нужно.
    Все остальное развод лохов на бабки в длинном пути
     
  4. Triam

    Triam Младший механик

    В общем, наступив в очередной раз на те же грабли, пришел к ожидаемому выводу - не надо никому ничего пытаться объяснить. Если никому не нужна какая-то информация - не надо её навязывать. Нет сил спорить. Пусть будет по гленгриновски и поступил по свински. Удалил всё, что написал. Пусть всё остаётся как есть.
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    IMG-20170328-WA0008.jpg
     
    Neyas и Big 14 нравится это.
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    163 лошади и 240 момента. Вот это за глаза)) по ощущениям приход будет очень большой.
    Чиповал 1.8Т со 150 до 190-200л.с. месяца 2 ногу с газа не убирал. Валила адски
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Есть запись, сегодня добавил
     
    Big 14 нравится это.
  9. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    30 апреля прошивку можно сделать:
    Тосно
    Великий Новгород
    Тверь
    Клин
    Вышний Волочек
    Валдай
     
  10. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    А вы откатитесь на сток. Сразу всё прочувствуется )))
    Хочется большего? Не вопрос, Polo OverDrive едет веселее, крайне желательно под удаление катализатора.
     
  11. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    12-14 мая прошивку в Пскове, Великих Луках, Луге, Великом Новгороде
     
  12. sho-di

    sho-di Участник форума

    Сегодня прошился у ShishSPb , если прваильно понял прошивка Drive (просто не спрашивал).
    На "пробном круге" уже стало заметно совсем другое поведение авто:
    - реакция на педаль газа стала быстрее
    - пропали "ямы", особенно было заметно с 3-4, при переключении передач
    - двигатель стал работать тише
    - при "тапке в пол" пропал рёв двигателя, авто просто едет, а не тупит
    По пути домой проехал по кольцевой, уж очень захотелось ощутить полностью изменения, авто спокойно идёт на обгон, без задумчивости и последующего резкого рывка, давишь на газ и едешь. Разогнался до 150, а рёва двигателя НЕТ!!!
    В городе не надо сильно давить на педаль газа, чтобы машина начала хоть как-то ехать, просто чуть- чуть нажал и едешь , т.е. на малых оборотах авто начало ехать.
    Пропало ощущение какой-то гири привязанной к авто сзади (про гирю прочитал в одном из отзывов и полностью согласен).
    И это всё в режиме "D", на "S" не переходил (коробка автомат).
    Вывод: не жалко затраченных денег, удовольствие от вождения всё окупит, точнее уже окупило.
    Спасибо большое Владимиру.
     
    ShishSPb нравится это.
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    то есть вы прошили авто даже не спрашивая чем?
    глубоко.Стоя аплодирую.
     
    o.bender1 нравится это.
  14. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Прочитал...улыбнуло....прошил двигатель, прошил глушак, прошил шумоизоляцию тачки! Мега-чудо-прошива))))
     
    o.bender1 нравится это.
  15. Triam

    Triam Младший механик

    Зря улыбаешься. Человек ничего смешного не сказал, изменение звука замечают многие.
    На характер звука влияют процессы, происходящие внутри двигателя. В свою очередь этими процессами управляет программа ЭБУ, настройки которой были изменены. Изменилась программа - изменились процессы - изменились их внешние проявления.
    Какой именно был и стал звук совершенно не главное, но это просто многие замечают.
     
    sho-di нравится это.
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    чтобы так сильно изменился звук, нужно очень сильно изменить программу.
    так что все это чисто субьективное мнение. имхо так сказать...вот когда подтвердите приборами, тогда и результат выкладывайте
     
  17. sho-di

    sho-di Участник форума

    Я не писал насколько сильно изменился звук, он просто стал тише, или слово ТИШЕ начало иметь какое-то определенное значение в dB, если "ДА" , то будьте так любезны, приведите число.
    Опять же написал ИМЕННО СВОИ ЛИЧНЫЕ ощущения, если они кого-то не устраивают или не совпадают с вашими, то что поделаешь, на то мы и люди, чтобы ощущать и чувствовать всё по-разному.
    а кто-то против???, давайте приборы- будем измерять... Нет приборов- получайте чисто субъективное мнение.
    P.S. цифры со стендов/приборов нужны вам, а не мне, поэтому предлагать купить оборудование не нужно, вам надо вы и покупайте-замеряйте.
     
  18. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    это ты нам свое субьективное мнение приводшь, ты его и аргументируй замерами. мне это зачем?
    у меня права с 78 года.
    так что я наслушался всяких мнений
     
  19. sho-di

    sho-di Участник форума

    Какое это отношение имеет к теме разговора???
    Ещё раз:
    - то что я написал- это моё и только моё мнение
    - результатом изменений я доволен
    - хотите что-то измерить, никто не против, было бы что и чем мерить
    P.S. у меня два высших образования, одно техническое, другое экономическое, коллекция масштабных моделей авто, лыжи на балконе и огромный болт, который на многих кладу, например, на интернет троллей, которым важно с какого года кто-то состоит в КПСС, при обсуждении планов увеличения численности папуасов в Антарктиде ...
     
    o.bender1 и Triam нравится это.
  20. Triam

    Triam Младший механик

    sho-di, не пытайтесь с ним спорить. Нет шансов. :)
    Для Glengrin любой аргумент не аргумент. Проверено временем.
     
    o.bender1 нравится это.