Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    О, реинкарнация моторсофта :)

    OverDrive валит и валит не по детски. Не надо писать всякий бред, что она сливает всем прошивкам. Чистой воды заказуха.
    Корректное проведение замера это стенд, на котором за серию замеров замеряется одна машина с разными прошивками за один заезд на стенд. Тогда результаты можно сопоставлять, так как выполнены они при одних и тех же условиях.
    На OverDrive есть белый поло, на заднем стекле надпись сенсейшен. Машина с завода была бодрая (да, да мотор мотору рознь), но после коллектора и прошивки OverDrive просто чума. Шлифует на третьей и разгоняется до 240 по спидометру :-*
     
  2. Younkman

    Younkman Новичок



    Я готов с любым заехать у кого эта прошивка ! Не едет твой овердрайв!! Вчера уже миллион раз заезжали! Если есть у тебя кто то из Санкт-Петербурга! Пусть мне напишет ! И мы тебе все скинем !! Есть стенд но ехать ради тебя одного туда , нет смысла! Вчера весь поло клуб видел как я уезжал от всех!!
     
  3. Younkman

    Younkman Новичок


    Я готов с любым заехать у кого эта прошивка ! Не едет твой овердрайв!! Вчера уже миллион раз заезжали! Если есть у тебя кто то из Санкт-Петербурга! Пусть мне напишет ! И мы тебе все скинем !! Есть стенд но ехать ради тебя одного туда , нет смысла! Вчера весь поло клуб видел как я уезжал от всех!!
     
  4. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Уважаемый, с вами вроде не пили, а уже на ты ? ))

    Всё прекрасно едет на OverDrive. 49-130 км/ч 14.067 с . Исходные данные: пробег 97 940, катализатор НЕ удален, в машине двое мужиков, один 105 кг, второй 107 кг, у меня оборудования ещё на 5 кило и шумки в машине 30 кг
    Как-то так
     

    Вложения:

    • 49-130.jpg
      49-130.jpg
      Размер файла:
      376,7 КБ
      Просмотров:
      27
  5. Younkman

    Younkman Новичок


    Просто ты не ты! А про чистую заказуху тут не надо! Напиши в контакт мне и встретимся заедем , ради просто интереса!! Просто эта болтовня вообще меня тут не устраивает! Я написал как есть и там был Поло клуб и Админы! Все могу подтвердить как было! Так что я всегда рад тому что бы не тут письками мериться , а встретится провести нормально время и погонять !) как бы это смешно не звучало!
     
  6. Bolusich

    Bolusich Новичок

    OverDrive "едет" (для этого понятия у каждого "хомо сапиенса" существуют свои критерии (правила) оценки. После замены ката на пламягаситель и установки "нулевика"(при удалении ката прибавка только от настройки мозгов) при этом больший приход был после установки нулевика, реально лучше, нежели просто прошивка (не ожидалось настолько быстрый набор скорости). Это грубый тюниниг, но для города вполне приемлимо... Замеры не делались, все изменения основаны на жопометре и том, насколько легче стали обгоны и старты (предположительно, едет на АКПП также (может немного лучше) как РКПП... Впечатления неоднозначные: где-то достаточно надавить педаль, чтобы автомобиль резко ускорился, а в некоторых случаях приходится переходить в ручной режим для переключения на желаемую низшую передачу. Вцелом доволен, так как при при установке нулевика появился приход на верхах, правда не совсем линенйный, но все-таки.... Итог: 1."валит" нелинейно, надо привыкать и настраивать. 2. Приход есть и ощутимый. 3. Для города-ОК. 4.Для гонок - ХЗ... Кидаю ссылку с реальными замерами полика https://www.drive2.ru/b/2161779/ - не реклама. Для не сведущих в теме это может быть откровением ( и возможно руководством по пути тюнинга авто)... Профекционизм это или нет - решать публике. Факт, что это работает, плиз в студию опровержения...
    P.S. Паука не ставил, выбил кат и на его место был поставлен пламягаситель, "нулевик" поставлен в штатное место, программа ЭБУ под евро-2, то есть доработки минимальные, двиг. - сток 100%. Для особо верущих могу заехать...
    Бюджет: чип=5000; пламягаситель=5500; "нулевик"=4500. Итого=15000 "рубэнов" (делал не сам (за исключением установки "нулевика" в штатное место) так как доверяю работу профессионалам)).
    Всем добра и с наступающим Н.Г.!
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  7. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Всех с новым годом!

    3-5 января прошивку можно сделать в Луге, Пскове, Пушкинских Горах и Великих Луках
     
  8. ZigZag

    ZigZag Новичок

    Подскажите плиз,как избавится от запаздывания ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕДАЛИ ГАЗА?

    Есть варианты с прошивкой, такие чтобы с гарантией проблем не было??
    Звонил официалу, сказали что прошивки на эту тему не делают :(
    Можт кто делал что-ниб подобное у официалов?
     
  9. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Здравствуйте.
    Машинка сколько ЛС ?
     
  10. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Меня тоже поначалу бесило.
    Потом привык.
    Делать прошиву считаю совершенно излишней тратой денег
     
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Привыкать, работать педалью газа на опережение и все будет плавненько, ну если не получится, то естественно шить)))
     
  12. ZigZag

    ZigZag Новичок

    Излишняя трата денег-возможно,но я сцеплением быстро работаю,из-за этого глохну периодически.

    + упаси вас господь на поло где-ниб застрять,это машина только для хорошего асфальта.
    При попытки выехать из грязи нельзя "чуток" поддать газу (чтобы без пробуксовки ехать по скользкому покрытию), либо глохнешь,либо оч сильная перегазовка с пробуксовкой. Педаль газа живет не по вашим потребностям,а по ее желанию.
    На высоких оборотах запаздывание авто по газу ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ (неск сек), проверено в отечеств грязи.
     
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Ну ну.. Полик совсем без газа трогается.
    Отпускаешь плавно сцепления и поехал. Только на горку газ нужно давать.
    Больше 140 тысяч пробега..
    А по грязи уаз нужен.. Но там тоже не все так просто..
     
  14. Azat95

    Azat95 Новичок

    Привет, скинь адрес в Казани где прошивался или ссылочку
     
  15. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Всем здравствуйте! Катализатор сдох,а тему не могу найти, подскажите что можно сделать.
     
  16. edvard

    edvard Эксперт

    И скать б/у катализатор,или ставить паук STRINGER и если будет необходимость прошить на ЕВРО-2.
    https://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/category&path=84_88_103
     
  17. БУБУКА

    БУБУКА Активный участник

    Спасибо,можно поподробнее,я чайник в этом деле,попробую погуглить
     
  18. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    Реальность может кто написать? Читал всю тему и все как то невнятно и растянуто.....хочется самой сути по кнкретным вопросам:
    1 - что необходимо для повышения крутящего момента - разумеется без фанатизма и без вредных последствий - в рамках допустимого без вреда для двига и всего остального.

    2 - сколько это будет стОить - примерно.
     
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    1 Увеличить обьем.
    2 Увеличить давление в цилиндрах.
     
  20. ИванОК

    ИванОК Старший механик

    А малой кровью не обойтись? - чипом например?
    А то как то нереально представляется выполнение первого пункта, да и второго тоже)