Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Потому что угол опережения будет задран вверх, и на 92 бензе детонация гарантирована.....чип-тюниниг по-русски так сказать))))
     
  2. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Даже не собираюсь этого делать. У каждого своя религия и убеждения по поводу сортов и качества бензина.
    Предлагаемые нами прошивки под качественный 95 бензин. Кто думает иначе - нам с этими товарищами не по пути.
     
  3. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Почему не рекомендуеш? Поло 2011 105л.с не прошитый..самый низкий расход именно на 92..на 95 чуток больше ну тянет немного лучше..на 98 тянет лучше а жрет литра на полтора больше 92..на 98 на холостом ходу не стабильно работает..в выхлопной слышно как будто чтото булькает
     
  4. bro

    bro Новичок

    Итак, отпишусь по расходу, пока не приходиться автозапуском пользоваться.
    Расход сильно зависит от наличия пробок. При режиме движения по городским пробкам в будни и по более пустым дорогам в выходные расход составляет 8л. Средняя скорость 25 км/ч. При езде только по пробкам - 10л, средняя скорость 17 км/ч.
    Расход также зависит от стиля вождения, в целом, считаю, что не изменился.
    Перешел на 95 бенз, т.к. прошивка от Армеева требует именно этого.
     
  5. diagnost

    diagnost Активный участник

    подскожите пожалуйста можно самому прошить полик у меня седан 110 л.с 2015 г И что для этого нужно ?на Е 2 перевести без каталитика
     
  6. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    НЭТ!!!
     
  7. diagnost

    diagnost Активный участник

    почему официальный дилер за 10000 предлагает
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    10000 берет как раз потому что самому никак.. или ты имел ввиду в сторонней организации?
     
  9. diagnost

    diagnost Активный участник

    да я дума и самому можно загорячиться
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну если ты купишь прошивку+оборудование для прошития (которое встанет дороже чем 10000р.), то конечно можно.
     
  11. diagnost

    diagnost Активный участник

    вот что за оборудование ?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Странно, что человек с таким ником задает такие вопросы :)
     
    lexa_omsk нравится это.
  13. diagnost

    diagnost Активный участник

    и че дальше а тут походу не кто не умеет
     
  14. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    просто все понимают логику что самому дешевле не получится для этого нужно купить програматор специальный который больших денег стоит и саму прошивку которая стоит возможно еще больше..люди которые занимаются чип тюнинг они это покупают..и с 10+ прошитых автомобилей им это окупается..а покупать все это чтоб прошить только себе машины не рентабельно
     
    Тахир нравится это.
  15. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    это тоже самое что купить диагностический стенд ходовой части за миллиончик поставить в гараж и делать самому себе диагностику ходовки..когда на сто это будет стоит 500-1000р
     
    Тахир нравится это.
  16. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    и чет с русским у него...;D
     
    Tim_111 нравится это.
  17. Balash

    Balash Новичок

    В своё время имел опыт работы в компании занимающейся Чип-Тюнингом практически всех легковых автомобилей, и от себя могу добавить, что прошивки реально работают! На Поло тоже сейчас стоит прошивка, полёт нормальный))) Просто у кого то лучше у кого-то чуть похуже, всё зависит от качества топлива и от состояния двигателя в целом. Наша компания занималась как именно перепрошивками так и блочным чип тюнингом, эффект есть от того и от другого. Были машины на которые ставили и прошивку и блок сразу, прибавка была колоссальной, особенно классно ощущалось на дизельных двигателях. Не путайте блочный чип-тюнинг и корректоры педали газа, с ними тоже кстати имели дело и весьма успешно, людям нравилось. Могу рассказать всю подноготную если интересно. Кстати читал тут, про типо тест драйв, от себя добавлю было у нас и такое, и как правило после 3-х недельного тест драйва возвратов было крайне мало. Так что если сомневаетесь лучше попробовать, а потом уже сомневаться!
     
  18. popeye

    popeye Механик

    Мне на Фиат Альбеа прислали ЭБУ с новой прошивкой, я месяц ставил то один, то другой блок. Вот это был "Тест драйв"!
     
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    [QUOTE="Balash, post: 235429, member: 42126" Просто у кого то лучше у кого-то чуть похуже, всё зависит от качества топлива и от состояния двигателя[/QUOTE]
    Ключевые слова.
     
  20. Younkman

    Younkman Новичок