Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. Capuletty

    Capuletty Пользователь

    Согласен.
     
  2. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Т.е. в adt чип на основе прошивки 9970.
    А у Максима на какой?
     
  3. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Несколько вопросов:
    1. Чип уберет программу прогрева катализатора на холодном моторе?
    2. Сколько будут обороты х.х. после чиповки?
    3. Можно ли чипом убрать 2ю лямду или вообще безкатовый режим сделать?
     
  4. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    1. Нет
    2. По желанию. Можно оставить штатные, можно сделать чуть больше
    3. Да
     
  5. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Прошивку в ближайшее время можно сделать:
    1-2 мая Владимир

    2 мая чип-тюнинг Великий Новгород
    2 мая чип-тюнинг Валдай
    2 мая чип-тюнинг Вышний Волочек
    3 мая чип-тюнинг Тверь
    4 мая чип-тюнинг Ржев
    4 мая чип-тюнинг Нелидово
    5 мая чип-тюнинг Великие Луки
    8 мая чип-тюнинг Псков
    8 мая чип-тюнинг Луга
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2016
  6. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Спасибо!
     
  7. Wernon700

    Wernon700 Проходящий

    Когда в Туле? Как отразиться если стоит газ.
     
  8. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    Пока не планируется Тула. До Москвы к Максу рукой подать съездить. С газом - никак не отразится, делали газовые машинки
     
  9. bro

    bro Новичок

    Доброго дня!
    Подскажите, если сделать чип-тюнинг двигателю 86л.с. CFNB, можно ли будет убрать ограничение мощности на высоких оборотах? По-городу всё устраивает, а вот по трассе на обгонах (диапазон скоростей 100-130) бывает печально.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Очень объективные критерии - "устраивает" и "печально" :)
     
  11. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    есть в Краснодаре тип, занимается чип тюнингом, отзывы хорошие, позвонил я ему пару лет назад, разузнать про его работу и т.д...
    первое что он спросил,
    -шо ты от машины хочешь.?
    я, -ну ти по когда 120 идёшь с включенным кондеем, надо кого-то обогнать, машина вяло разгоняется...
    его ответом пользуюсь теперь сам,
    хочешь шоб стреляла, купи себе феррари и не е@и людям головы, а то понаберёте бюджету, толком не поддающимся дрессировке и пытаетесь и него балит соорудить...
    по этому, купи себе хотя бы 105 кобыл, на ручке, будет веселей, а джетта би турбо 150 кобыл, будет вообще самолёт...
     
    POLOLEG нравится это.
  12. bro

    bro Новичок

    Какие все умные... А чо не мерседес битурбо сразу? Это ж так легко - сходил в Магнит и купил по-акции новую машину, ага.
    Вопрос основан на реальной ситуации, а не на виртуальной. Движок CFNB технически аналогичен CFNA. Разница только в ЭБУ. 86-сильный движок - это маркетинговый ход. Соответственно, чтобы он меньше выжимал, ему зажали мощность в верхнем диапазоне оборотов.
    Есть разные прошивки, интересно мнение тех, кто реально прошивал данный двиг. Будет ли польза именно по обозначенным проблемам.
    Где делаю чип-тюнинг в Казани?
     
  13. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    лучше быть умным, чем хитро.........;)
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тут вроде никто ещё не чиповал cfnb.. У меня такой же двигун - я интересовался, прошивки есть. Как я понял педаль пореще реагировать начинает и после 4000 об. мотор не тупит, а дальше бодро крутит.. Но волшебства не ждите, движок всё равно врятли даже 105 лошадок выдаст. Лично я больше 4000 не кручу, так что забил на это дело - и так устраивает :)
     
    ШЕВ нравится это.
  15. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Отзыв о твоем движке после прошивки http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=10188&start=450#p423758
    В Казани есть их представитель . http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=10188&start=450#p317582 в шапке темы
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
    bro и ShishSPb нравится это.
  16. Wernon700

    Wernon700 Проходящий

    Очень интересная тема. Есть за и есть против. Но если бы делали прошивку у нас в Туле, я бы сделал. Работа сложная и даже до Москвы сложно отъехать. С уважением Всем!
     
  17. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    23-24 июля чип-тюнинг можно сделать в Пскове, Пушкинских горах и Луге
     
  18. bro

    bro Новичок

    Прошил полик на днях. Что могу сказать - небо и земля!
    Во-первых, тянет снизу доверху, с приятным подхватом с 2400 до 5000. До 6000 ещё есть тяга. Пропал тот тупняк, когда была ступенька тяги где-то в районе 3000-4000, а до этих оборотов была сильная задумчивость.
    Во-вторых, авто стало меньше дергаться при переходах вверх и вниз. Управление тягой ровное и мягкое. Авто слушается педали так, как я того хочу.
    В-третьих, при ситуациях, когда надо резко ускориться после поворота или при въезде во двор, 1ая передача - хороший рывок без запаздываний.

    Причем, первые дни ездил на аи-92, кондером и полным салоном. Жена говорит: "Куда гонишь", а я не гоню, у нас камеры везде, просто разгоняюсь быстро) Сейчас тестирую в обычных режимах, хочу посмотреть на расход топлива. Отпишусь потом.
    По трассе тоже пока ездить не пришлось - будет поездка - отпишусь.
    Цена вопрос 6000, прошивался в Казани.
    В общем, движок реально задышал полной грудью, всё таки 1,6 - 86 - это извращение.
    Для тех, кто будет шиться, имейте ввиду, если залить прошивку от 105 движка, то можно сбить иммобилайзер.
     
    Neyas нравится это.
  19. ShishSPb

    ShishSPb Младший механик

    92 бенз в Поло настоятельно не рекомендую лить, тем более на тюнинге
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Аргументируйте для завсегдатаев 92 бенза. А то многие кричат , что 95 не бывает
     
    marat602 нравится это.