Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А что не так на 1-й палке?Вы на ней ездите?А я только трогаюсь и сразу вторую...Зачем ездить на 1-й передаче?Какие там могут быть.провалы?!
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Как сказал мой инструктор: "Первая передача служит только для того, чтобы тронуться, затем сразу вторую." (с)
     
    Rom899 нравится это.
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    чтоб не быть голословным. Надеюсь никаких правил я не нарушу скопировав сообщения с другого форума?
    итак начало было от уважаемого администратора:
    Други... попалась мне тут на глаза вот такая рекламка:

    Цитата
    Наше предприятие занимается энергосберегающими технологиями на протяжении нескольких лет, и мы добились в этом направлении хороших результатов. По актуальности и значимости для физических лиц и хозяйствующих субъектов данный продукт не имеет равных и не имеет аналогов по эффективности !!!!

    «Экологическая капсула»

    Представляет собой цилиндр, в котором находится Диоксид кремния. В Диоксид кремния закачивается информация на определенной частоте (формула идеального топлива)! Диоксид кремния с информацией «идеального топлива» воздействует на топливо таким образом, что химические свойства топлива меняются. В результате чего топливо успевает полностью выгорать в цилиндре, а не догорать в катализаторе. Что приводит к чистейшему выхлопу и экономии топлива любого вида! Капсула позволяет избежать эффекта плохого топлива который не редко продается у недобросовестных продавцов! Тесты, проведенные в разных странах показали высочайшую эффективность данного продукта! Ярким примером эффективности капсулы является парк автомобилей в Москве, транспортной компании «ЭКСПРЕССЛАЙН» Экологическая капсула была установлена практически на все автомобили данного парка! 150 автомобилей, в том числе бензиновые и дизельные! Сэкономленные средства в месяц исчисляются сотнями тысяч рублей!
    Эффективность данного продукта очевидна, но нам хотелось бы предложить Вам установить на Ваш автомобиль «Экологическую капсулу» с тем, чтобы Вы смогли убедиться в этом!
    Средне статистические параметры эффективности:
    Расход топлива уменьшается в среднем на 20-25%
    Вредные выбросы, уменьшаются на 50-90%

    Автомобили с экологическим классом EURO-0,1,2,3,4 с легкостью переходят на 1-2класса выше!!!
    Устанавливается капсула в топливо-проток, и является, по сути, трубкой через которую проходит топливо, содержание капсулы не имеет прямого контакта с топливом!
    Учитывая, что автомобили порой имеют очень интенсивную эксплуатацию, например в режиме «ТАКСИ» есть уверенность что «Экологическая капсула» значительно уменьшит ВАШИ расходы!
    Капсула устанавливается не только на бензиновые но и на дизельные автомобили! Огромные парки с дизельными автомобилями «МАN» «VOLVO» а так же дизель-генераторы эксплуатируются с «Экологической капсулой» и имеют в среднем экономию 20-25% Это и есть то, что отличает наш продукт от чего либо другого!
    Мы можем предоставить Вам возможность проверить, на сколько достоверна данная информация!!! Мы поставим Вам капсулу, вы проедете с ней и убедившись что она работает, оставите её себе! Если же вы не захотите пользоваться капсулой, мы вернём Вам деньги (но мы уверены - этого не случится)!
    Единственное условие в установке капсулы: Двигатель должен быть с «обраткой», т.е. в системе питания топлива должна быть обратная связь с баком!


    Я пообщался с производителем этого чудо устройства и он рассказал мне как она работает! Вот правда перевести я это не смогу - потому как я ничерта не понимаю в химии, но... понял я вот что... Во-первых то что диоксид кремния - это один из лучших носителей информации. Он используется в изготовлении компьютеров и то что на него действительно можно занести какую-то "информацию", которая может потом воздействовать на что-то на молекулярном уровне. Второе... Якобы вот этот самый диоксид кремния влияет так на молекулы топливо, что они становятся как бы мягче, быстрее разрываются между собой, а соответственно быстрее и эффективнее прогорают в камере сгорания. В общем ещё раз повторюсь - Я не химик, описал своим корявым языком!
    Одно могу сказать точно... Они перед установкой этой балалайки делают замеры СО, СН и просят вас сделать замеры расхода топлива (точные замеры расхода, а не на глазок). И тоже самое делают после установки - и результат реально на лицо! СО СН реально уменьшается в разы, ну естественно с ним уменьшается и расход! Я видел это своими глазами!!!


    Кто что думает по этому поводу? Кто-нить понимающий в химии, в молекулах, валентных связях и т.п., может по русски объяснить как эта штука работает? [​IMG]
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Фигня!Чудес не бывает!Еще один способ честного отбора денег у населения!
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И вообще,реально экономится бензин когда авто стоит под окном,а ты ходишь пешком.Или в Анапе на море балдеешь! :)
     
    Fedotov, Китаец и Хмурый нравится это.
  6. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    я специально не даю ссылку, т.к. забочусь о Вас;D заманаетесь читать десятки страниц комментов, обсуждений верю/не верю и т.д. и презентаций подобных вещей..
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну и чем это закончилось:
    И так, друзья...

    С Павлом - Zelt мы провели 2 теста.
    Первый (недели 2 назад), показал результат 0 (!!!) Абсолютный полный ноль!
    Учитывая то, что я доверял производителям капсулы, а Павел доверял мне - было принято решение пока умолчать на форуме о провальном тесте и дать производителям так сказать, последний шанс! Естественно о том, почему капсула не сработала мы услышали "убедительный" ответ от производителя и уговорилИСЬ поставить новую капсулу!
    В эти выходные мы провели тест ещё раз... Результат нас шокировал (ну меня по крайней мере точно) -
    - новая капсула показала результат 0 (!!!) Жирный такой и неприятный ноль!

    Теперь резюме всей темы!

    1. Учитывая то, что продажи этой капсулы на нашем форуме изначально не предполагались, никакого лохотрона я в этом не вижу и обманутым никого не считаю! Ни единый человек с нашего форума не отдал бы за эту капсулу ни копейки, пока бы я лично не убедился в её работоспособности... Я убедился!
    2. Что я оказался лошарой и поверил в чудодейственное воздействие капсулы на топливо - ну чтож... на ошибках учатся и это будет мне уроком! А вообще... Я верил не в чудо, а в слова людей, которым я верил - это две большие разницы!
    3. Спасибо всем за участие, терпение и доверие! Отдельное спасибо тем, кто меня поддержал и вступался за меня от нападков тех, кто не знает меня и не верит в мои благодеяния для пользователей нашего форума! Спасибо! Хоть и не так много как раньше, но я как творил добро для пользователей этого клуба, так и буду продолжать это делать дальше.

    В общем всем спасибо! Тема исчерпана!

    И ещё...
    если есть что сказать по делу - не вопрос, говорите... но давайте не будем ещё страниц на 20 писать "Ну я же говорил", "Ну вы лошары", "Чудес не бывает" и т.п. По результатам тестов всем и так всё стало ясно!
     
    imax1 нравится это.
  8. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - ААААААА, +100500))))))))))))
    Сколково рулит))))))) "Высокие технологии", их мать))))))))
    Ниче, что SiO2 (вот так выглядит "диоксид кремния")- это есть бональный песок!!! Тот самый, "по которому ты ходила..." (с);D;D;D ну или стекло - кому как больше нравится - формула одна.
    И конечно, если пропускать через него бензин или солярку, то КОНЕЧНО же, можно отключить 3 горшка и ездить на 1-м, т.к. его выше крыши)))))))))))))))
    Ну а про "закачивается информация" - я ваще отпал))))))Прям Доктор Попов с живым огурцом в жопе заговаривает этот песок)))))))) А может даже сам Кашпировский))))
    Шарлатанство, лохотрон, нае...лово (сори) - называйте как хотите, но ради Христа, не ведитесь и не покупайте песок для топлива!!! Не кормите мошенников!!!
     
    Fedotov нравится это.
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    12000 не такая уж большая цена

    вот официальные фирмы с сервисом делают тюнинг на дорогие авто, и делают со всеми прибамбасами, вот там стоимось тюнинга как наш полик стоит
    вот это я понимаю дорого
     
    Fedotov нравится это.
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну по доходам и расходы!При зарплате 25000 в месяц на руки,12000 не дешево совсем.
     
  11. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Роман, ну коли так посудить, то отдавать 20 своих з\п за машину - это ппц как дорого! Но Вы ж как-то нашли эти деньги, так?
    В РЕВО под новый год были скидки на это дело, я сделал в итоге за 16 - сейчас предлагают тоже самое за 20 - поэтому тут еще от сезонности зависит.
     
  12. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    я с тобой согласен по поводу зарплаты но жизнь такова есть продавец который назначает цену а есть покупатель который решает покупать ему за эту цену или искать другую!!!
     
  13. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    ты про чиповку говоришь 16?
     
  14. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А это уже совсем другой вопрос,не надо сравнивать!Без машины не обойтись,а без чиптюнинга вполне комфортно обойтись можно.Пусть кто может чипуют хоть каждый день по 20000р. мне не жалко.
     
    бобо нравится это.
  16. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - а кто-то скажет: без 2114 не обойтись, а без Поло Седана - "вполне комфортно обойтись можно";D, а тот, у кого нет на 2114, говорит: "неа: без 2106 не обойтись, а без 2114 - "вполне комфортно обойтись можно". Разговор про стакан - какой он: полу-пустой или полу-полный - у каждого своя правда ;)
     
    Fedotov нравится это.
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Про стакан я так отвечаю - на столе стоит полстакана воды.И это истина.А полупустой он или полуцелый это кто как видит,но истина одна - полстакана воды.
     
    Китаец, Fedotov и vadiasnz нравится это.
  18. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Возьму на заметку ;D
     
  19. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    то что полстакана это да но вот пуст он на половину или полон на половину в этом большая разница!!!
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Все верно,но истина одна.Так и тут-чиптюнинг для тех кто хорошо получает это не дорого - (стакан полуполный) а для тех кто мало получает это дорого - (полупустой), но истина одна- чиптюнинг стоит 12000р. (полстакана) и хоть ты тресни.