Чехлы на Volkswagen Polo Sedan

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 19 дек 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ага, написал, там и переписка в истории сохранилась, когда я в 13 году чехлы заказывал. Вроде, Автограф Оригон.
     
  2. DronSKM

    DronSKM Новичок

    Добрый день !!! форумчане подскажите пожалуйста чехлы Автопилот кто одевал вопрос какой чехол идет под сиденье пассажира, какой под сиденье водителя? Рассуждая логически у чехлов есть вырез под пластик с внешней стороны (где ручка регулировки спинки), но если так одевать то появляется складка рядом с ручкой регулировки спинки сидения. А если одевать другой чехол, уж очень много сиденья будет не закрыто. Кто что знает про это пожалуйста напишите!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 янв 2018
  3. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Красивые чехлы! Я когда свои "натягивал", кресла снять не догадался. Так вот, я всё проклял, извивался как глист вокруг машины!))) У меня другая "фирмА", а складка тоже была, затолкал её поглубже и делов то))) В процессе эксплуатации всё-равно вытянутся!..
     
  4. DronSKM

    DronSKM Новичок

    Чтобы снять сиденья пришлось заказать сплайн М10 во vseinstrumenti.ru, ни в леруа мерлен ни в крауте такого не было, что меня весьма удивило! Ждал доставку 5 дней! Вот а сейчас пытаюсь понять какая сидушка автопилот водительская, какая пассажирская....Они разные!!!
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я биту Сплайн купил в обычном поселковом магазине автозапчастей :)
    Правда, откручивать сиденья передумал - все ставится и без снятия, мой отчет с фотками есть где-то в середине темы.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чехол надо не вырезом на пластик одевать, а заталкивать под пластик, тогда все будет ровненько и без складок
     
  7. DronSKM

    DronSKM Новичок

    Я ошибся, шнурки надо было тоже через спинку вместе с резинками с крючками просовывать вот и все... Одел я сидушки правильно, заодно подшил. Как получилось завтра фото...на мой взгляд афигенно. Насчёт сплайна М10 в сельпо - прикольно, улыбнуло...
     
  8. DronSKM

    DronSKM Новичок

    Зацените господа! Автопилот с вставками алькантры черный
     

    Вложения:

    Uzhanin, Ervin_RUS, edvard и 2 другим нравится это.
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Просто зашибись!!! Ни чего подобного"отродясь" не видел! А на крышку подлокотника чего "натянул" или это так и былО?)))
     
  10. DronSKM

    DronSKM Новичок

    На подлокотник натянул то что в комплекте было, не особо если честно, лучше как Тим, крышку купить на Али. Будет время закажу... А пока и это сойдет.
     
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А если крышку повредишь (потёртость, царапина и т.п.), опять новую покупать, так экономика Китая на производство одних крышек перейдёт, а им ещё рис из пластитка "лепить" нужно!))) У меня тоже чехольчик на ней, мне нормально, уже привык...
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот я китайскую крышку за более, чем 100 тыкм пробега, не затер и не порвал. А штатная тряпочная через пару недель стала лосниться на углах.
    С алькантарой красивые чехлы, но не будет ли она засаливаться?
     
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Наверное ты прав, Tim_111, просто когда я покупал чехлы, "Али" и в помине не было, и китайцы об этих крышках слыхать не слыхивали!)))
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да ладно! Поло-то с 2011 года продается, Алиэкспресс очень даж существовал :). Я в 2013 покупал, крышки эти всяких цветов были и тканевые, и обшитые кожзамом.
     
  15. DronSKM

    DronSKM Новичок

    Конечно будет засаливаться, и "кожа" трескаться будет, и мы с тобой со временем постареем и помрем :)... Буду ухаживать, может чехлы 4-5 лет поживут....Потом сменю. У алькантары есть и плюсы - в жару ж...пу не обожжешь, от пота не упреешь, и зимой бубеньчики не отморозишь :). Кстати с автопилотовскими чехлами подогрев сидушек ощущается только минут через 10... жена (ее полик) сказала, что подогрев в полике и без чехлов не особо шустрый даже на двух дольках.... о как!
     
  16. medved1713

    medved1713 Проходящий

    Автопилотовские чехлы прогреваются максимум минуты 3-4 это в -20.
     
    Uzhanin нравится это.
  17. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Я СТАВИЛ))) Уже 2 года откатал такие, но, правда, общий пробег за это время маленький, всего около 10000 км с этими чехлами. Мне нравится, что они сидят идеально, как кожаный салон смотрятся. На коричневом Поло у меня стоят. В эксплуатации отлично ведут себя, не скользишь на них, зимой не дубеют, но у нас в Крыму зимы не сильно морозные. Летом чехлы горячие, конечно, если машину на солнце оставлять, но материал выдерживает жару, правда, не было такого, что на весь день под солнцем машину оставлял. Подогрев сидений греет зимой через чехлы, меня устраивает. В общем, я не жалею. Для второй машины (белый Поло) тоже Автопилот взял, только чёрно-белые с ромбовидной прострочкой, три дня назад одел, доволен))
     
  18. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Одеты чехлы Автопилот на обе машины, но сам это не делал, одевал знакомый, который мебель обшивает. Не знаю тонкостей установки, но у меня нет незакрытых участков, правда есть нюанс - этот мой знакомый мебельщик на обеих машинах одевал чехлы так, что чехол спинки водителя оказывался на пассажирском сиденье, а чехол с пассажирского на водительском, это видно по бирке эйрбега, которая видна на видео, смотрящей на сиденье рядом. Возможно, он, как человек обтягивающий мебель, заметил, что если ставить правильно, то будет что-то не так и где-то будет не закрыто. Переставлять я его просить не стал, всё-равно обе машины в комплектациях без боковых подушек безопасности. Но я советую ставить правильно, думаю в компании Автопилот делают все отверстия такими, какими нужно и в тех местах, где положено, а мой знакомый, возможно, случайно одел чехлы наоборт))
    Ссылка на видео: https://radikal.ru/vf/3rH6qcTWYkg
     

    Вложения:

    • SAM_6681.JPG
      SAM_6681.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      92
    • SAM_6689.JPG
      SAM_6689.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      92
    • SAM_6677.JPG
      SAM_6677.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      78
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Ах-ах-аха, я думаю он просто лохонулся, и, как человеку обтягивающему мебель, ему было глубоко неизвестно об эйрбэгах и месте их установки.

    А чехды действительно интересные.
     
    Tim_111 нравится это.
  20. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Возможно))) У него у самого ВАЗовская "четвёрка" и может быть он не знает что такое боковые подушки безопасности и как они работают)) Но мои машины без этих средств безопасности, так что не парюсь тем, что спинки напялены наоборот))