Чертовщина с маслом

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Андрей Бывалый, 7 окт 2017.

  1. Доливаю масло до верхней метки, проезжаю 500 км - половины щупа нет. Проезжаю 1000 км на половине щупа - уровень не изменился. Повторно доливаю до верхней отметки и проезжаю 500 км - опять пол щупа нет! Что за....? В общем, при эксплуатации с половиной уровня на щупе масло не исчезает.
     
  2. Cadd

    Cadd Эксперт

    У меня под капотом табличка была: не переливайте масло выше уровня,опасно для катализатора. ВЕРОЯТНО не до конца щуп вставляется,поэтому недостоверный уровень показывает,а вы переливаете чрезмерно масло.Лейте меньше Мах,меньше расход будет,ибо излишки интенсивно выбрасываются в выхлоп.Тем более у вас есть личный опыт,вот и эксплуатируйте чтобы уровень масла был чуть выше середины.
     
  3. Со щупом всё в порядке, дальше некуда вставлять, ибо до конца. Возможно косяк конструкции! А так то буду ездить с пол уровня. Странно, что выхлоп чистый и никаких утечек и потёков.
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    проверь свечные колодцы...
     
  5. Хорошо, проверю, отпишусь.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Поддон не сопливый? У меня пара-тройка конкретных прыщей за 4 года- на последнем ТО вычистил и закрасил. Один прыщь походу давний- достаточно серьёзно прогрыз металл. Вообще чудесное дело...и явно связано с течью. Только где?...
     
    Cadd нравится это.
  7. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Может, человек не знает, каким должен быть уровень масла на щупе?...
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    в инструкции для автобуса Setra , написано- много масла не есть гуд!, а вот в автомобиле Поло седан у меня не было таблички- обидно ! Доктор Быков (из интернов учил включать логику) масло на щупе наверное и должно быть на среднем уровне ( верхняя риска - масла много, нижняя риска- ДОЛЕЙ )
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    На щупе три зоны...их назначение- в инструкции...:)... Только верхняя зона в 4 мм называется "масло не нужно доливать".
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Тут кто то крикнул из ветвей " Жираф большой- ему видней"
     
  11. schwan

    schwan Старший механик

    Нет такого понятия пол уровня.
    Уровень масла должен быть между отметкой min и отметкой max.
    Если он такой то ничего доливать не нужно.
    Перфекционисты млин..
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Есть такая тема у дяди на Элантре XD. 1.5 102 л.с. на половине уровня масло не уходит. Если долить, то уходит до половины и встает как вкопанный. Так и ездит. Интересный феномен.
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    странное слово- наверное БРАННОЕ

    М Шолохов. Поднятая целина, Макар Нагульнов учит англ.язык а Щукарь ему помогает, говорит мол, акварель, что милочка моя, бордюр- гулящая девка. Так, что то навеяло
     
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

    Кстати заметил такое явление на CWVA,заливаю уровень масла на половине щупа,и расхода практически нет!
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017