Центральный замок и его особенности работы, "детский замок"

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aviavaleryj, 13 ноя 2011.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вы видели как вживую выглядит замок,чтобы такие рекомендации давать?
    Я видел.....и могу сказать,что ваш совет неактуален и не осуществим....Это не жигули с тягами))))))

    [​IMG]
     
  2. андрей1

    андрей1 Проходящий

    Я не утверждал что прав.Просто на бльшинстве авто (не таз-Ы) получалось.Правда приходилось вносить изменения в конструкцию замков.Если он не как на Финиках!!!Нереально разобрать,так еще и прошивать надо.Но осущиствление данной операции осуществил пусть грубым и трудоемким но надежным (работет по сей день с 2006-го)способом.Вкратце размыкание-смыкание тяги от ручки салона.
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    [​IMG]
    Отон,родимый))))
    В нём всё,даже концевик встроен))))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. андрей1

    андрей1 Проходящий

    И сюда монокок докатился(.Но манипуляции с тягой ручки никто не отменял).Если тросик то чуть сложнее.
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    [​IMG]
    Тросик у нас.....
     
  6. андрей1

    андрей1 Проходящий

    Случалось и на тросик делать.Только делал сам,фоток нет.А словами както длинно получится.Для себя я бы так заморачиваться не стал.Если сильно интересно постораюсь конечно.
     
    Archi48 нравится это.
  7. rammer

    rammer Младший механик

    Пересмотрел тему, а где (РЕШЕНО) в теме не увидел. Детский замок это все хорошо, но как быть со взрослыми? Каждый раз бегать открывать надоело. Так что не надо в заголовок ставить Решено, ничего так и не решили с данной проблемой.
     
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    вопрос изначально был задан:"как заблокировать от ребёнка"?
    На этот вопрос-отвечено
     
    андрей1 нравится это.
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    И закрывалка сделана от детей, а не от взрослых. Или вы хотите чтобы система сама узнавала, кто сидит, ребенок или взрослый?
     
  10. rammer

    rammer Младший механик

    Нет, мне нужен аналог фиксирующей кнопки(механизма) что встречается почти на всех авто. Его инженеры VAG убрали, видимо посчитав лишней деталью, а с ним ребенку требовалось сначало снять блокировку, а потом тянуть ручки и открывать дверь. Я надеялся что функцию разблокировки ЦЗ можно будет как-то отключить хотя бы на одной нужной мне двери. Т.е. чтобы потянув за ручку изнутри ЦЗ не разблокировался. Но т.к. замок это моноблок, то видимо не судьба. :(
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А то есть тебе нужно было как на нашемарках у стекла вверх вниз блокировка?
     
  12. rammer

    rammer Младший механик

    Достаточно было просто сделать вот так:
    https://b-a.d-cd.net/19834a8s-960.jpg
    Или
    http://www.remont-cerato.ru/sites/remont-cerato.ru/files/podsvetka_dveri_1_0.jpg

    Но за не имением, "радуемся" тому что есть. На крайняк вариант "как на нашемарках". Он скажу по секрету не плох и работает нормально на за исключением "нашемарок".
     
  13. milleron

    milleron Новичок

    на поло в замках тросики
     
  14. oleg olegovich

    oleg olegovich Новичок

     
  15. oleg olegovich

    oleg olegovich Новичок

    открываеш дверь которую нужно заблокировать в раене замка на двери два отверстия одно открыто другое заглушено резинкой в открытое суешь ключ от авто и меняеш положение а б все описано в инструкции
     
  16. Евгений (Самара)

    Евгений (Самара) Участник форума

    Кнопка отключает датчики движения. На случай если в закрытой машине остаются люди или животные.
     
  17. Lilia636

    Lilia636 Новичок

    Ув. форумчане !
    Столкнулась с такой проблемой: все двери закрываются с центрального замка, кроме передней пассажирской! Подскажите , как быть? В автосервисе сказали, что сломался центральный замок и нужно менять весь , полностью! Так как я в этих вопросах не сильна, прошу Вашей помощи )
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Как они это определили? Если на глаз, то стоит прозвонить сначала провода к замку, ну а потом действовать от ситуации.
     
  19. user111

    user111 Новичок

    Добрый день друзья! Помогите разобраться... В мануале сказано, что внутренние ручки дверей не блокируются при нажатии клавиши центрального замка в салоне автомобиля. И для того чтобы открыть дверь нужно потянуть внутреннюю ручку любой двери 2 раза, тогда двери открываются. У меня же двери открываются с первого раза... Что это..., неисправность?

    Но это не главное!

    При постановке на охрану с улицы, клавишей запирания на ключе автомобиля(родном), внутренние ручки также не блокируются! Пассажир, сидящий в салоне спокойно открывает дверь и срабатывает сигнализация. А это уже не правильно... При любой ситуации наружние ручки блокируются.

    Друзья, проверьте у себя, как ведут себя внутренние ручки. Может это устраняется программно? Или как? Комплектация Highline + пакет Premium. 2013 год. Спасибо.
     
  20. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Поверь когда нибудь то что они открываются из нутри может пригодиться!!!!)))
    Например это может стать твоим едиственным шансом попасть в авто ни чего не ломая
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2015