Хруст со стороны дверей при езде по неровностям

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем vsk1985, 22 июл 2012.

  1. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Всё-таки посоветую наклеить самый узкий скотч,практически не видно,и кардинальное решение очень надолго плюс защита краски
     
  2. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Друг не помог скотч :((( походу замок гремит...или стекло..стекло чуток приоткрываю ну все равно это бжжж не прекращается..а полностью открываю шум от дороги перебивает не слышно ниче..при закрытом окне четко слышно левым ухом в районе стойти где ремень..попробую стекло мылом намажу чтоли..и с открытой дверью попробовать покататься))
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
  3. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Намотай изоленты на дверную скобу, если перестанет стучать, значит точно замок.
     
  4. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    И изолента не помогла...намотал плотно..что аж дверь с усилием закрыл...с изолентой пропал хруст на плавных ямах где переваливаешься плавно...а мелкое бжжжжжж не ушло...если тока чуток меньше стало..ну может самовнушение...заехал купил баллон литиевой смазки...написано для петлей для замков и прочего что работает без нагрузки...запшикал весь замок что потекло аж..утром посмотрим..отпишусь..ну могу сказать сразу дверь закрываться стала приятнее намного..нет звукового сопровождения брррр в первые доли секунды после закрытия..звук стал глуше.
     
  5. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Вообщем запшикал все замки дверей литиевой смазкой..а так же ей попшикал петли дверей и стопоры или как их назвать..черная тяга с выступами..эффект только тише стали закрываться двери и при меньшем усилии..пропал хруст при переваливании на плавных ямах..а бесящий меня бзззбжжж с водительской двери никуда не делся :(((при полностью открытом стекле звук есть тоже...постараюсь не беситься на него потом дойдут руки сниму обшивку посмотрю может тяга от ручки к замку...и прошумлю двери..другого выхода кажись нет
     
  6. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Может кому интересно будет..в этой теме много монолога вел))продолжу) вообщем нашел я причину дребезжания водительской двери..звук был в районе замка я расписывал все это ранее..нашел свободное время и решил разобрать дверь..грешил на какой нибудь провод под обшивкой или на трос..после снятия обшивки и вынимании всех проводов ударами по двери выяснил что до причины звука не добрался..и чисто случайно получилось так что левой рукой придерживал дверь в районе ручки с улицы и пальцем зажал личинку замка открывания двери..и о чудо дребезжание ушло..я долго не мог поверить что так сильно она может дребезжать..пальцем она еле швелится..запшикал опять же той самой литиевой смазкой в зазоры и вовнутрь в личинку..проблема решилась на один день..теперь буду думать чем бы ее поджать
     
  7. marshal

    marshal Механик

    А я тут на днях тоже нашел причину хруста (звона) задней правой пассажирской двери при проезде неровностей. Открыл дверь и простукал костяшками пальцев по всей обшивке. Стук был звонкий (дребезжащий). Открутил нижний болт крепления обшивки - звук стал глухой. Подложил под это место остаток от опоры номерного знака (KEA075004), прикрутил болт обратно. Пока тишина!!!!