Хромивание воздуховодов в стиле а-ля "Highline"

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Archi48, 13 июл 2013.

  1. Spec

    Spec Уважаемый

    Все ништяк. Я тут чего подумал... Может у тебя стекло через чур чистое и зеркалит?)))
     
  2. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ну как сказать... я красил "псевдохромом".. обычная серебрянка в баллончике. Красил воздуховоды (рамки) и нижнюю окантовку-фиксатор чехла ручки КПП. Воздуховоды будто вчера покрасил - ничего не облезло по сей день, а вот окантовка ручки кпп - потерлась. Но на то он и колхоз (хендмейд), что не всегда итоговый результат с заводским сравнить можно. И кстати крашеные серебрянкой детали не так сильно отражаются в зеркалах/стеклах, а с виду больше похоже не на хром а алюминий.

    От обезжиренной и чуть заматированной поверности (тонкой наждачной бумагой) ничего не отскочит. Только растворителем снимать... пробовал, знаю))
     
    Spec и Джамиля нравится это.
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо за идею!
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  5. freemate

    freemate Опытный

    Случайно ли? :)
     
  6. freemate

    freemate Опытный

    Да,да, тоже искал путёвую держалку... но не нашел... или хлипкие, или дерьмо! :eek:
     
    Джамиля нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да я даж принципа не придумал, как крепить. На воздуховод не катит - левый нельзя перекрывать, а то боковое стекло будет замерзать. Центральный тож не годится, потому что под ним кнопки. Сейчас у меня штатное крепление с присоской, защелкой и питанием для старой мобилы, а вот новая размером больше и штатного крепления в комплекте нет. И теперь я в расстроенных чувствах, мобилу у ребенка еще в декабре отжал, а использовать не могу :)
     
  8. Camypau

    Camypau Активный участник

    Да вот же - дешево и сердито. Я за 200 брал. Ничему не мешает если нормально настроить наклон. Слегка затрудняет доступ к аварийке, дело привычки пары поездок. Могу днем скинуть фотку как выглядит вживую. Для навигатора или смартфона подходит замечательно.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это суется в слот компакт-диска магнитолы? Большую мобилу нормально держит? А слот не разбивает? Скинь, пожалуйста, фотку.
     
  10. Camypau

    Camypau Активный участник

    Да. Держится крепко за счет габаритов и прорезиненых наклеек с обоих сторон. Насчет большого размера не скажу, у меня весит 140 грам + чехол - держит надежно. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    161 rus, POLOLEG, freemate и ещё 1-му нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А слот эта штука не разбалтывает и не царапает?
     
  12. freemate

    freemate Опытный

    А где брал?
     
  13. Camypau

    Camypau Активный участник

    Ну пока только 3 месяца в использовании, ничего не болтается. Входит в слот очень туго и надежно фиксируется пружинами. А царапать она не будет, внутри все качественно прорезинено.
    Выше была ссылка на Али.
     
    Tim_111 нравится это.
  14. Nast

    Nast Участник форума

    Если звонок, то из держателя доставать одной рукой неудобно. Лучший вариант если нужен телефон навиду ( навигатор) - просто на липкий коврик на рулевую колонку
     
  15. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если звонок-то на обочину,а там можно не только 2 руками,но и левой ногой по-французски верно?
    Мы же адекватные люди и на ходу не пользуемся мобильным телефоном,или пользуемся hands-free?
    Или нет?
     
    Джамиля, Tim_111 и Camypau нравится это.
  16. Nast

    Nast Участник форума

    Обочина бывает далеко не везде... А после звонка включить навигатор по handsfree вроде нельзя
     
  17. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ну-да ну-да....
    Звонок и навигатор же дороже жизни.
    Мне видимо этого не понять.
     
    Sanjaga нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Для этого в любом телефоне предусмотрена громкая связь.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Навигатор во время разговора не выгружается из памяти. Поговорил по громкой - смартфон сам вернется к навигации. По крайней мере, на Андроиде с Навителом так. Ты, прежде чем выдумывать какие-то нелепые ситуации, возьми в руки смартфон да попробуй.
     
    freemate нравится это.
  20. Nast

    Nast Участник форума

    с доводами про безопасность согласен,надо изучить как автоснятие трубки и громкую связь настроить.
    про отсутствие обочины ничего смешного нет - я однажды остановися по малому делу на обочине. выглядела она вроде не как что то, где застрять можно. а на деле влип, и что обидно - до кромки асфальта совсем немного было. остановилась газель-хлебовозка, тоже встряла. лотки под колеса подкладывали , толку ноль, пока третий нас не вытащил.
    а по теме - на рулевой колонке действительно нормально он лежит. ничего не загораживает и не надо направо коситься-дорожная ситуация в более удобном поле зрения. никакой держатель не нужен, провод для зарядки достает.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016