Хочу рассрочку на трендлайн! куча вопросов, подскажите!

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем kison, 13 сен 2013.

  1. termit781

    termit781 Проходящий

    Дааа, эт точно...я когда задумывался над покупкой авто, краем уха слышал что-то про программу льготного кредитования. Но повсюду была только инфа "Идет отбор банков, выстраивается список". Я подумал, блин, ну как так. Пишут же что этой осенью к 1 нояб. должен быть сформирован список участников программы, но когда программа запустится фиг знает и проч, проч. А уже август. Просто позвонил в свой автосалон в отд кредитования - мол "по программе такой можно взять кредит". - "Да"..."Эммм..нет вы не поняли, по программе льготного кредитования" - "Да"..."Т.е. реально уже можно просто взять и прийти и подать заявку уже сейчас?!" - "Даааа))".
    Тупил как дятел. Слетал, оказалось все правда, ну и взял).
     
  2. Phant

    Phant Механик

    я брал в феврале и об этой программе тогда не было и слухов (только то, что она раньше была).
     
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    та же ерунда. в феврале ни сочи эдишн не было не гос.программы..
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Потребительский лучше, если хочешь купить дешевую и очень уж неновую машину. Новую выгоднее брать в автокредит, процент и переплата заметно меньше
     
  5. TopicStarter Overlay
    kison

    kison Новичок

    Огромное спасибо всем за ответы! очень интересно и содержательно! Был сегодня в салоне "ключавто"
    спросил мою комплектацию, в ответ получил:"Вы готовы ждать полгода?"
    но тут же поправился,"При необходимости очередь можно подвинуть(намёк ясен без слов,чё=) )"

    но консультант тут же показал проданную машину с разрешения купивших, 493 тыщи рублей, там коврики, магнитола с USB и кондёр. сказал,такая же будет в начале октября.вот я и думаю...

    Ребят,а есть ли возможность напрямую у руководства выяснить информацию по поставке нужной комплектации? отдел есть такой?

    И ещё,хотелось бы подробнее узнать по программе субсидирования и о непредвиденных расходах, о которых умалчивают изначально!
    ну и примеры взятых кредитов, очень бы пригодились,разумеется!

    на остальные вопросы вы ответили,ещё раз Наиогромнейшее спасибо! Вообще не ожидал такой доброжелательности и отзывчивости!

    в целом, сев в салон, на водительское, подрегулировав сиденье под себя, затем сев сзади водителя я понял, что машина внутри огромна по моим меркам и очень уютная! строгий стиль, удобное расположение кнопок и рычагов - нравится решительно ВСЁ! буду тест драйв гонять.
     
    opelevod и Spec нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я сначала тоже было расстроился, потому как месяца через два после покупки заработала госпрограмма. А потом глянул, я-то машину со скидкой по акции купил, а после запуска госпрограммы акцию прикрыли. На офсайте ее уже нет. Если так, то на то и выйдет, кредит дешевле, но сама машина дороже
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    kison, а так ли важно купить авто прямо возле дома? Можно же обзвонить другие салоны, Ростов на Дону, Воронеж, Орел, Курск, Москва. Хочешь - могу у нас спросить, что есть в наличии. Всяко проще найти машину в другом городе и пригнать, нежели ждать несколькл месяцев или переплачивать приличные бабки
    Ну и таки попытаюсь еще раз посоветовать трезво оценить автомобиль. Как минимум сбить эйфорию, дабы ты не ждал от Полуседана какого-то невиданного качества. Это не Фольксваген. И не нужно отказываться от рассмотрения альтернатив
     
  8. Reset

    Reset Проходящий

    Среди не корейцев, не французов, не японцев и прочих не... ;)
     
    opelevod, ШЕВ и Spec нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нууу.. наверное, в этой ценовой категории - да. Есть, конечно, исключения. Скажем, Шкода Фабия, ее можно купить нерусской сборки. Или Ниссан Тиида. Я сейчас вот уже задумался, правильно ли поступил, купив полуседан за 630, если в это же время Тиида хетч в базе стоила 580, и база там получше нашего Комфортлайна оснащением
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

     
  11. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    тим прав, обзванивай салоны, я тоже с многими цапался пипец, я брал за нал, мне и 100т. предоплаты сулили и ждать от 3х до 8ми месяцев ждать, у меня комфорт с допами... дошло до того,шо я заорал в трубку, " вы меня, себя слышите, я ищу машину за нал, меня не интересуют ваши условия и т.д. есть машина, да-еду, нет-тасуйтесь" и только юг авто новоросс, сказали прямо, 10т. за заказ, сумма потом войдет в стоимость и через 2 недели будет и он был, белый, с туманками, защитой, после очередного кипиша и с ковриками, бутылкой шампусика и подарком ;D и мой тебе совет, по хорошему, раз уж лезешь в кабалу, бери хай, разница с моим не большая,(с твоим большая),туманки, мульти руль, родной мафон, 4 стеклоподъемника у водилы и она ощутима, к хорошему привыкаешь быстро... возьмешь пустой, пока будешь долги отдавать, не до улучшения будет, поверь, 15т.мне насчитали переделку стеклоподъемников с доводчиками, оригинал туманки 10 обошлись... вывезешь.?
     
  12. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Коврики родные кажется плоские (Или нет?), зимой лужи будут растекаться по салону. Так то за 1,5-2к можно взять не VW корыта прям именно к ПолоСедану.
    Магнитола скорее всего 220ка за 8к с говноприёмом радио. Так же нет ни лин. выхода, ни сигнального выхода на усилитель (аудио или тот же антенный).
    Но получается переплатив примерно 13к ты сокращаешь ожидание (вот они, изощрения менеджеров :) ). Возможно оно того и стоит.

    Сейчас всё более менее прозрачно с кредитами, тем более в именитых банках. Ежемесячный платёж тебе рассчитают. Тут, как в любом кредите, главное оценить свои силы, при этом не забыть про КАСКО, оформление в ГИБДД и необходимость систематической заправки :)

    P.S. Вообще я заказывал Тренд без кондея, чтобы дешевле вышло. Но так получилось, что у меня комфорт (с кондеем). Теперь кондей считаю очень полезной штукой, причём не сколько от жары, сколько от запотевания в дождь.
     
    ШЕВ нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    kison

    kison Новичок


    Понимаю ваш совет по поводу "не спешить!" Но, к сожалению, исключительно из салона и именно поло седан. среди одноклассников он лучший ИМХО.
    я не собираюсь на нём учавствовать в спортивных состязаниях и очень хорошо представляю,что мне нужно от автомобиля.
    перечисляю:(первое,что вспомнилось,пишу сходу)
    1. нужен Огромный багажник(работа такая)
    2. мягкая ходовая (на нексии для меня ходовая - самое то, поло уверен, не хуже)
    3. Кондиционер (без лишних понтов, тупо охлаждать меня любимого) ну и печка для -15 градусов максимум.
    4.Новый с салона(настрадался с секонд хендом, слёзы на глазах)
    5. шумоизоляция в поло будет никак не хуже нексии, не верю! а если и будет, сделаю сам, руки есть.
    6. просторный салон(в нексии задние пассажиры не помещаются вообще)
    7. прирост в мощности (105 кобыл 16 клапанов против 80 корейцев (97 год нексия корейской сборки:cool: ) с 8 клапанами, 1,6 против 1,5 согласитесь,ощутимо!:D )
    8.достаточно высокий клиренс( вполне подходит, на рыбалку ездить, если не глубого в дебри и болота=) )
    9. да,сделано в России, но запас(ресурс) хода деталей на той же калине, согласитесь раза в полтора-два меньше, чем у деталей производства Германии! не говоря уже о контроле качества и технологии сборки. был я на Кнауфе, в Псебае, был поражён чистотой,порядком и контролем производства. есть где ввзять мнение,поверьте!=)
    10. Дизайн мягкий, плавный, но со строгими деталями, например контрастные передние фары. просто идеально, и скажите, какой авто из одноклассников может похвастаться своей представительностью? вот я, видя этот автомобиль, представляю себя в пиджаке и галстуке за рулём поло;D(пиджака в гардеробе пока не имею, но обязательно куплю!))))

    эргономика,функциональность, и ещё куча его достоинств мной вообще не учитывается, а автомобиль вполне неплох, я считаю.

    фух! люблю развёрнутые ответы:)
     
    F0X$$$, opelevod и ШЕВ нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    kison

    kison Новичок

    пока написал на почту во все салоны, из аж 3 штуки поблизости.может,предложат что-нить.если нет - то и до Ростова доберусь, спасибо за совет!

    вывезти то вывезу, но думаю,мне будет не до допов даже после раздачи долгов) дальше квартира по порядку) потому и хочу влезть в кредит, погасить его досрочно(возможность будет) и иметь автомобиль, с уверенностью,что он мою жо будет возить. Если я не сделаю это сейчас, то так и буду на котлете ездить ещё пару лет точно....
     
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    +
    +
    климат лучше, уже задумываюсь о переделках...
    +
    сделаешь, родная далеко не айс...
    за нексию не скажу, а у нас комфортно только двоим взрослым, трое садятся, но уже не то, в этом плане, я уже заглядываюсь на джетту::)...
    +
    +

    +
    +
    +
     
    kison нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Насчет шумки ой, как оптимистично :)
    Насчет багажника - 460 л у Полуседана. По этому параметру конкуренты Полуседану тренд - Гранта и Калина-2 универсал. Обе в полном фарше, причем Калина будет упакованнее, чем самый дорогущий Полуседан. Подвеска у Калины мягче и комфортнее, шумка лучше, оснащение богаче, обивки сидений приятнее и практичнее. Но эргономика салона хуже, по ширине салон теснее, рулевое ватное, качество сборки хуже, и салон заметно гремучее, чем у полуседана

    Я чего с Калиной-то сравниваю. Потому что она у меня тоже есть, правда, еще первой фазы и седан. Багажник, кстати, 400 л.
     
    kison нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    kison

    kison Новичок

    шумка совсем плоха? на нексии тоже сидишь на дрыгателе;D неприятно,но терпимо) да и колхозится, благо салон шумоизоляции 5 минут пешком =)
    может предвзято, но поклялся, к советскому автопрому не вернусь:)
    простор в салоне для меня очень важен,важнее,чем комплектация, правду говорю, надоело ездить как килька в банке. качество сборки - приоритет полнейший из всех, даже важнее лошадок и движка.не жду чудес, но видел антикор днища,был впечатлён полными пластика арками колёс.(шумку приколхозить шикарный вариант), а открывание дверей, зазоры и прочие швы, уверен, мне понравятся.

    подвеска да,согласен, пассажиром ездил, хороша.но один плюс против кучи минусов....сомнительно)
     
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    да не полуседан, а поло-седан :mad:
     
    kison нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    kison

    kison Новичок


    ;D
     
  20. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    короче... надумал, бери, это как у любой машины, куча поклонников и такая же куча противников, каждому не угодишь... мне, после 21102 чипованной, шоколад, практически во всех отношениях, но как я уже писал, к хорошему привыкаешь быстро и хочется уже машину классом выше...
     
    kison нравится это.