Холостой ход

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем sergej_kolomna, 13 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Какую трубку пережать?

    Да и к тати забыл уточнить если во время вибрации, акпп перевести в положение н или р то вибрация на 80% уменьшается, но есть все таки!)
     
  2. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Продувки адсорбера , что-то ЕТКА не запустилась - может поможет кто ?
     
  3. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    На ТО2 свечи меняли?
     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Походу тут АКПП свою толику вносит.
     
  5. TopicStarter Overlay
    sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    А где етот зверь?
    Свечи менял, поставил ngk 5960. Если бы дело было в свечах то движок и после заводки колбасило не хило. А тут вроде только после поездок начинаеютс сильные выбрации.
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Мастер приёмщик не обратил на это внимания? А сам ему не сказал мол что-то колбасит или в порядке вещей...?
    Грамотные обычно обращают внимание и предлагают провести диагностику
     
  7. TopicStarter Overlay
    sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Второе ТО делал не у диллера, так как считаю что 18000 за то на бюджетном авто это маразм!)
    При первом то говорил про это вышел менеджер по гарантии и мастер посмотрели послушали и высказали, вы что оболдели у Вас мотор как часы работает а вибрация это конструктивная особенность данного автомобиля!(
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Да знаешь, когда есть гарантия, им и бракованный двигатель будет казаться шептанием бабки колдуньи ;D, а как только гарантия заканчивается, они кучу разных тестов проведут, всё разберут, всё соберут и потом ещё раз проверят, в итоге счёт выпишут 100500тыщрублей...
     
  9. atos

    atos Участник форума

    Всем привет. У меня вопрос не знаю в этой теме писать или нет , но ладно. Сразу скажу свечи новые и топл.фильтр тоже. Вот вопрос : стою прогреваю Polik и в один момент как бы кончается бензин, обороты движка повыщаются на 2-3 сек. и движок глохнет. Примерно месяц назад было тагже. Ключ повернул и заново завел , все работает. Бензин пол бака.:-*
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Один раз или постоянно?
     
  11. atos

    atos Участник форума

    Это было второй раз, а первый раз заглох двигатель где то месяц назад, после второго случая прошло 5 дней, пока все нормально. Даже не знаю может датчик холостого хода может борахлить. Но у меня это не постоянный случай. Буду следить дальше. Время покажет. Если есть идеи у кого пишите.
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Наблюдайте и фиксируйте когда и при каких обстоятельствах. Чем больше наблюдений, тем быстрее найти.
    Вот точно виновата электрика::):-X???;D:D
     
  13. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    И где это чудо ? Проверяйте соединения датчиков кислорода , может там влага .
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нигде. Нет такой детали в автомобиле.
     
  15. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Думаю такой детали не бывает .
     
  16. Slava1985

    Slava1985 Новичок

    У меня тоже начались вибрации на ХХ в районе 60000 пробега. Замеры компрессии показали, что во во втором и третьем цилиндре она пониженная. Поэтому всем у кого двиг вибрирует я бы посоветовал компрессию тоже померить......
     
  17. Мишастый

    Мишастый Механик

    Так и ездишь с пониженной компрессией?
     
  18. Slava1985

    Slava1985 Новичок

    Нет, но проблема с движком до конца не решена.....
    Поменял клапана на 2 и 3 в конце июля (раскоксовка не помогла). В ноябре двиг опять стало подергивать. На этот раз замеры компрессии показали повышенную в 1 и 4: 15 - 11 - 11 - 15. В сервисе посоветовали проводить раскоксовки и лить хороший 98 - чем сейчас и занимаюсь.
     
  19. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Подскажите почему на улице по утрам было тепло от 15 градусов и выше машина заводится и устойчиво работает на оборотах гдето 1200 пока не прогреется до 42 градусов..а сейчас на улице по утрам 5-10 градусов заводиш и она стоиш на оборотах 800..не пойму логику?!
     
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Мотор какой, прошивка..