Химчистка салона_своими руками

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем BB1, 7 июл 2015.

  1. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Вот в Москве, смело могу рекомендовать. Сам пользовался. И мой брат на двух машинах.

    http://www.nakolesah.ru/zakazuslug/himchistka_salona.aspx

    А если с купончиком(я более хитрожопый чем брат). То вообще бюджетно
    http://www.biglion.ru/deals/nakolecahru-50/?view=show_goods
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Уважаемые пользователи!
    Прекратите спамить ссылками!
    Тема называется :"Химчистка салона_своими руками"

     
  3. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Ок. Всё же тогда надо тему назвать своим именем)) "Размазывание грязи, и разводов_своими руками";D;D;D
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я полностью солидарен,что очистка средствами из баллона имеют сомнительный и временный эффект,но всё же....
     
  5. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Артур без обид, но если нет решения, чтобы клубни до конца не испортили потолок, пробуя разные пены и т.д я думаю, что нужно предоставить и альтернативный вариант с ценами, а каждый уже пускай сам выбирает, что ему нужно.
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    а вы гарантируете,что люди "по ссылкам" не испортят потолок? ;)
    Можно предложить,как альтернативу, варианты с покупкой нового потолка;D
    (язвлю,извиняюсь заранее...на работе все достали, решил оторваться на вас;D;D;D)
     
  7. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Ну тут уже будет косяк людей, кто будет делать, а вообще возможна куча вариантов, даже от дикой диареи с заменой сидения никто не застрахован..... ;D;D;D
     
    Shtopr нравится это.
  8. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Про салфетки потвержу, реально неплохо помогает! Ими смог оттереть запачканость у плафона на потолке и полосу от красного женского лака) но вот с запачканостью пластика ногами не справились...
     
  9. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Реально помогает шампунь для волос . Не подумайте это не шутка .
     
  10. Галина К

    Галина К Старший механик

    у меня было пятно на потолке, при покупке не заметила, отмыла самой дешевой брызгалкой , тряпка правда была специально обученная,финская )))
     
  11. санила44

    санила44 Проходящий

    А, что за тряпка?
     
  12. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А где тряпки обучают???? Может на курсы свою тряпку можно сводить??? ;D
     
  13. Галина К

    Галина К Старший механик

    вряд ли получиться дешевую научить качественно выполнять свою работу, вот придется раскошелиться :)
     
  14. bsw1402

    bsw1402 Участник форума

    Не заморачивайтесь хим.чисткой у профессионалов.Только если у Вас уж не совсем огород в салоне.Я чистил сиденья вот чем http://www.astrohim.ru/catalog/297/2151/ Астрохимовская химия особо не нравится,но это оказалось гуд.Если пятна сильные,пробуйте 2,3 раза.И ещё-вылет у пены большой,попадает на пластик,стёкла и т.д.Как вариант-закрыть всё стрейч-плёнкой(дорого)или газетой,тряпками.Ещё очень очень понравилась автохимия корейской Kangaroo.Очень недорого,и классно справляется.Но ихний очиститель обивки не пробовал.Единственный минус-у меня в городе она в магазинах не продаётся,заказывал через bosscars.ru(цена на порядок ниже,чем в экзисте)Можно на emex.ru заказать.Попробуйте Kangaroo,в инете только хорошие отзывы и очень недорого для такого отличного качества.Есть ещё японская Soft99,но совсем на бюджетно.А что касается,чем чистят салон на мойках....Покопайтесь на сайтах производителей-практически вся химия представлена как в маленьких тарах(для"обычных"потребителей)так и больших канистрах,для моек,хим.чисток,т.е.для профессионального использования.
     
  15. Ltyxbr

    Ltyxbr Новичок

    я сделал просто снял сидения и помыл их из керхера без шампуня, просто водой, потом на солнце пол дня и все, чистенько и бесплатно
     
    Neyas нравится это.
  16. Lizzi

    Lizzi Новичок

    Хед эн шолдерс? ;D:eek: ну чтоб и перхоть убрать заодно)) ::):D Я брала обычный гель для стирки детский и мыла и все нормуль
     
  17. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    :D Но я не шутил если чё .
     
  18. Urik37

    Urik37 Участник форума

    Всем привет! Вот мой опыт! Сиденья после 3 лет эксплуатации стали похожи на сиденья матерого комазиста!)) На зади, в кресле ДОЧЬ. сиденья в шоколаде, грязи, крошки и прочее- все это втерлось в ткань. Передние сиденья вообще не было слов, УЖАС!! Потолок - кока кола, спрайт, и естественно, втертая от цепляния головой у арки двери грязь. Ну короче капец.
    Вот, что я делал - потолок оттерал средством для чистки ковров *ваниш*, геморно и неудобно пришлось лежа на сиденьях))) но оттер!
    А сидения просто снял, ( передние - открутил 12-ти лучевой звездочкой на 10" 4 болта по очереди отодвигая сиденья в перед и назад, НЕЗАБЫВАЕМ ОТКЛЮЧИТЬ разьемы под передними сидениями!!! Задние - седушки снимаются легко просто вытащить крючки из петель, а спинку откидываем и плоской отверткой сдвигаем замок крепления см фото ниже. Потом поднимаем спинку пытаясь вытащить ее из крепления и сдергиваем с центрального крепления типа грибок.) - вытащил на асфальт, поставил в ряд и мойкой высокого давления просто постирал смывая с верху в низ как мою автомобиль. Затем брызнул пеной той какую использую для без контактной мойки авто, жду 4 минуты затем также смываю. После все сушить на солнышко у нас жарко высыхает все за полный световой день. Ничего не испортилось все работает. (Подогрев сидений). обирал в обратном порядке. Заодно пропылесосил хорошо там где крепятся сиденья полы)))
    Так что МОЙКОЙ высокого давления можно отлично постирать сидения!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 июл 2016
    Neyas нравится это.
  19. Reymon

    Reymon Участник форума

    Можно и своими руками все сделать, главное, подходящие средства для этого использовать.
     
  20. Ferbin

    Ferbin Участник форума

    Так и есть. Зачем переплачивать за услуги химчистки, если много чего можно сделать и самостоятельно? Я, например, давно уже купил всю необходимую автокосметику для своего авто, заказывал на сайте http://vladimir.kuzov-auto.ru и мне быстро все доставили. Там есть все - шампуни, полироли, всякие чистящие средства для салона авто.