Хватает ли Вам мощности в 105 л.с?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

  1. freemate

    freemate Опытный

    Поздравляю с наследником!
     
    Spec нравится это.
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    СПАСИБО, Виктор! второй сынулька! ну не ювелир я... ещё чуток и свою футбольную команду будем выставлять!
     
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    Спасибо, Серёг! ща только наследства на двоих надыбать и помирать не жалко!
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Поздравляю с наследником!
     
    Spec нравится это.
  5. Stinger

    Stinger Опытный

    Spec, поздравляю с рождением сына!
     
    Spec нравится это.
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    serg,
    Stinger,
    СПАСИБО!!!
     
  7. полярник

    полярник Опытный

    ))) Мощности бы ли ж бы терь в полоседане хватило ))) :p:-*
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    куйня базар! ещё один купим))) было бы кому!
     
  9. полярник

    полярник Опытный

    Справедливое замечание;)
     
  10. Vint

    Vint Пользователь

  11. Вольт

    Вольт Младший механик

    Spec поздравляю Вас с рождением! Дай Бог здоровья Вам.
     
  12. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    а какая окташа то попалась??? с движулькой 1.4 и 75 л.с ??? я раньше пулял на окташе 1,8 125л.с , вот бы аппаратик, а 1,8Т вообще самолет.
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    А кто его знает... Он мою корму разглядывал, а не я)) факт в том, что он хотел и даже тужился, но не сложилось.
     
  14. Vint

    Vint Пользователь

    Почему не та? машина то та;D только я отписал свое мнение по поводу того что я о ней думаю и все. В городе пуляй сколько влезет (только компанию подбирай соответствующую)

    Ну я так понял на своем участке 200 мне не набрать эт точно, так как я от светофора до светофора долетаю гораздо меньше чем за минута ( с первой по 4-ю передачу выкручиваю до 5500, дальше выбор: если красный то, по тормозам, если зеленый то чутка пятую втыкаю и один фиг по тормозам, так как мне поворот на право под 90 градусов грозит (стараюсь его на 50 - 60 пройти на второй а дальше тапку в пол и третью до следующего перекрестка вдоль своего дома короче очень сильно привлекаю к себе внимание на перекрестке, особенно пешеходов, я даже в тот момент думаю что рык полкана это огромный и жирный + (цвет спецом поменял а то черный как-то смотреться херово, именно в этих строчках:D)
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а мне ваще хватает 105 лошадок... пересел с Шевроле, там вроде 84 (на 1,5тонны) было, а до этого десятка была, там не помню точно, но где-то чуть меньше лошадок на такой же вес. Кстати у коллеги Шкода 150 лошадей, на КАД выезжаем вместе, так вот - я пуляю так, что его и не видать (ну масса у нас с вами тонна и лошадей 105, а он весит почти 2тонны), однако позже он выплывает сзади, ровняется и уходит вперед, я больше 120-130 не иду - все-таки страшновато, да и в салоне уже не очень тихо, а он по прямой конечно берет свое ... откуда вывод - на кривых мы круче! а вот на длинной прямой..., но у меня в городе это редко, чаще встречается комбинированый вариант "пробка-светофор" называется:D
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У нас до 160 достаточно бодро разгоняется, а больше 175 и не пробовал, т.к. уже такие скорости и не принципиально. Кстати тапку в пол это не для нас, если плавно выжимать газ то разгон быстрее.
     
    Fedotov нравится это.
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    не, мне пока страшновато до 160. а сколько это оборотов кстати?
     
  18. Vint

    Vint Пользователь

    ну по моему 4 уже 160 не осилит, хотя дабы не быть голословным Хотабыч, который не старик, где-то выкладывал таблицу: передача-максимальные обороты-максимальная скорость. Из неё помню и на личном опыте абсолютно точно 2-ая до 80, 3-я до 120, но по моему чисто субъективно выше 5000-5500 крутиться не целесообразно (потеря динамики) лучше на этом интервале повышать передачи, быстро и резко, так как машина большая для своего веса, инерции не хватает, скорость быстро снижается если не под тыкивать резко и четко передачи.

    ну тапку в пол это я так выражаюсь, дабы было ясно что стараюсь раскрутить дрыгатель до максимума за минимум времени, а так да тачка реально как минимум не реагирует на полностью прижатую педаль, как максимум разгоняется хуже чем когда педалькой поддаешь постепенно
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    где-то к 4500об/мин примерно
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Vint нравится это.