Хватает ли Вам мощности в 105 л.с?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

  1. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Движуля что надо. Добрый проверенный временем фольцевский моторчик, и свои 105 кобыл он выдает как надо, это не "доширак" с заявленными больше чем есть.... И полику вполне их хватает при его весе.... По трассе идет очень хорошо, если и нужно резко рвануть, пониже передачку и вперед, только настораживает временами колея.....
     
    полярник и Spec нравится это.
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    жену вчера в роддом отправил, надо то одно то другое, поэтому эксплуатирую до педали в пол. Шустро получается. Расход 11.5 при такой езде. Ехал утром на работу, обнулил после прогрева, так как до этого накатался до адреналина в штанах, то ехал по знакам. Расход 6.7 по городу.
     
  3. vit8940

    vit8940 Механик

    пиндец.эт у меня значит ток у одного полик голодный:).если не топить по городу а ехать как старый пердун то 11л а если как всегда и как привык то 14-16л.короче у меня походу мини таурег;D хотя и он не жрёт стока:)
     
  4. Stinger

    Stinger Опытный

    Езжу, как старый пердун. Расход в городе на уровне 8 литров. Либо в Новокузнецке пердуны лихие, либо , что вряд ли, с машиной проблема. Не знаю, какой у Вас пробег, но, думаю тыщ за десять- пятнадцать пробега катализатор спечётся, если форсунки так льют.
     
  5. freemate

    freemate Опытный

    Может проезжаешь небольшие расстояния? Пробки? Средний расход пока-а "устаканится"...
    Я вот из гаража выезжаю на второй (150м) по ямам - расход 29 л.! До работы 18 км по городу, с утра машин мало, и то, только к концу дороги расход 7.4 л.
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    За моими плечами огромный опыт, и пусть я в той категории которую мне определил ВИТ
    , но я не примчусь к светофору когда он ещё горит красным, я, СТАРЫЙ ПЕРДУН ,выберу тот стиль езды , что к светофору подъеду в то время когда загорится "зелёный" !! И мой расход топлива будет ОПТИМАЛЬНЫЙ!! А ты, ВИТ - газуй, на здоровье ГАЗПРОМА и топливных компаний, ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ , большого кошелька. Старый пердун поедет так, как ему надо!!
    Опыт не пропить и не потерять. Автомобиль не виноват, что твой комп выдаёт такие цифры, он ПРАВИЛЬНО показывает.А мой комп выдаёт "пердунчиский" расход. Рад этому расходу, и горжусь. НО, если прижмёт меня на дороге , топливопрожигальщик, мне есть что ему показать- вот тут то и пригодится опыт, не уступлю! Ни сантиметра! Уверен в своих словах!! Как говорит молодёжь - "за базар - отвечу"
     
    Хоттабыч, Вольт, Spec и ещё 1-му нравится это.
  7. полярник

    полярник Опытный

    Сань ну ты чё,ты ж ещё молодой. Есть реально пердуны старые а гоняют как шумахеры, с опытом тем более.
     
  8. полярник

    полярник Опытный

    Прёт на все 120 кабыл ))) потому, что лёгкий я знаю у меня на ручке, если дать тапка в пол... то пипец гоночный балид))))
     
    Spec нравится это.
  9. vit8940

    vit8940 Механик

    Александыр, сказано было не вам и не тем кто читает этот форум реально есть такие кто на дороге просто мешает другим участникам движения.не обесудте.у самого уже 15 лет стажа как на легком так и на грузовом.и машин перебывало много 8 штук.из них правдо ток шаха была советской.
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    вот я сегодня чуть не обоср..ся! еду по кольцу (а оно как вы знаете у нас главное), с правого съезда, смотря как показалось прямо мне в глаза, выезжает на серой десятке бабай лет 60-65, прямо под колёса, сигналит и машет руками мол какого я тут вообще еду! я конечно всё понимаю, старость нужно уважать, но и молодым у нас всегда дорога! тем более если она не противоречит ПДД. притормозил я короче и пропустил его. как он улыбался! на рейхстаг наверное не с такими улыбками стяг устанавливали... так что "опыт" страшная сила, особенно в "умелых" руках.
     
  11. Вольт

    Вольт Младший механик

    Мощности хватает как в городе так и на трассе.А тех кому её мало часто показывают в дорожных войнах.
     
    Stinger нравится это.
  12. freemate

    freemate Опытный

    В прошлом году ехал из Иваново в Ниж.Новгород, после Владимира на М7 есть небольшой участок, где дорога боле менее нормальная - решил "притопить" (в машине трое). 195 км/ч... и больше не хочет, хотя запас хода педали акселератора ещё был. Думаю вполне достаточно, по нашим то дорогам.
     
  13. Vint

    Vint Пользователь

    За какое время набрал скорость 195 км?:eek: А то я вообще уже предполагаю что данное средство больше 140-145 не едет;D просто я на трассу не выходил еще на нем, а в городе есть только один участочек от светофора до светофора км 2-2,5 прямая 4-х полоска в каждом направлении, пока разгонюсь до 140 уже надо тормозить, но и вообще как то медленно набирает, ( это моё первое собственное авто сравнивать особо не с чем). Не знаю короче либо просто, такое восприятие, вон к кенту в туарега сядешь пассажиром (тот парень педалью газа от пола работает, а не от верха как нормальные люди) так тот до 160 еще тебя в кресло придавливает потом конечно отпускает, но ощущаешь что разгоняешься, а поло чет вяленько как то идет, да на 3-ей стрельнет до 100-120, а потом устает что-ли???, с 120 до 145 разгон видишь только по прибором, а телом и душой не очучаешь что педаль в полу::) . В общем, я такой для себя вывод сделал:cool:: Стрельнуть можно со светофора, я не спорю, но нужно головой покрутить, глянуть чтоб в соседних рядах стояли только тазы, или чтоб кроме тебя больше не кто не стрелял:D ( есть очень большая вероятность облажаться:-X) , ну и получается что на трассе в интервале скоростей 120..... и выше на обгоны нужно запасаться большими расстояниями. То есть получается что, просто передвигаться по городу конечно 105 кобыл и 153 момента хватает за глаза:cool:, а вот чтобы эту машину сделать предметом гордости за ее ездовые качества..........:'( короче просто машина и не больше, но и не меньше;)
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    стрелялся и с вазами (приористы любят этим заниматься) и с одноклассниками (солярис, рио, октавия както попалась). Я первый. Не любитель конечно, но когда рядом на тапку жмут, то я не виноват...
     
  15. freemate

    freemate Опытный

    Не замечал, да и набирал я её со ста сорока - меньше по магистрали не езжу.
    Ну ты сказанул! Чего ты хочешь от бюджетной машины в 105 лошадок?... брал бы тогда пассат и не парился.
    Если заправить хорошим 98-м до до 140км/ч тоже будет в кресло давить.
    А так правильно ты сказал до 120км/ч. Да вот на видео видно со 140 до 200 за полторы минуты :-[
     
  16. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    мне кажется ты не ту машину взял что бы пулять!!!
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    сын сегодня родился. весь день мой аПОЛОн пуляет дай Боже.... роддом, аптеки (пелёнки, памперсы), дом, роддом, и т.д. и т.п.... включил ближний, ПТФ и папёррррррррррр. седых автолюбителей за сегодня в Нижнекамске наверное прибавилось...
     
    TheSkySoldier, serg, vit8940 и 2 другим нравится это.
  18. полярник

    полярник Опытный

    Мои поздравления друг! С рождением сына! :-*
     
    Spec нравится это.
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    спасибо!
     
  20. vit8940

    vit8940 Механик

    Spec,молодца поздравляю.с СЫНОМ ТЕБЯ:)
     
    Spec нравится это.