Флудилка о дворниках.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Велосипедист, 19 ноя 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Подскажите, у всех когда поднимаешь водительский дворник, то он трётся о капот?
     
    denis-kuternega нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Всем спасибо, сам нашёл, что это конструктивно.
    Удалите пожалуйста тему.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гы :) Наш человек, русский, сначала сломал, потом решил инструкцию.почитать :)))
     
    yuzka и viktor2085 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    что я сломал?
     
  5. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    У мня такая же фигня была. Сначала краску капота поцарапал, а потом прочитал инструкцию::)
     
    rus51НИКОЛАЙ и Джамиля нравится это.
  6. povlark

    povlark Опытный

    Это Тимур не со зла, просто судя по форуму половина людей сначала сломают, а потом спрашивают как починить. Молодец, написал что сам нашел, а то столько бы советов было...
     
    Tim_111 нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да это поговорка такая :) Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал :)
     
    Владимир190680 нравится это.
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну, ничего удивительного. Такого раньше не было, особенно на машинах такого класса. Поэтому и тянут поводок без задней мысли.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    Раз уж тема осталась, переименую её во "Флудилку о "дворниках"))
     
  10. Stellissimo

    Stellissimo Механик

    И в чем инструкция заклучается, я сразу краску оцарапала
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В том, что нужно дворники поднять в сервисном режиме. Чтобы можно было снять их, не царапая кромку капота
     
    Владимир190680 нравится это.
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Обычно это все понимают уже после того, как попробовали поднять дворник. Тоже столкнулся с этим впервые, но не поднимая дворник понял, что так просто его не поднять. (повезло).:) Странная конструкция.
     
    Велосипедист нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    В Тигуане более явно выражено, что дворник не поднять, у нас менее заметно. Интересно, это особенность именно Фолькса?
     
  14. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    У пассата б6 также было. А вот у транспортера т4 всё было хорошо, ничего специального для замены делать не надо было
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Спецом для таких случаев была создана тема у меня в подписи. Сейчас правда появились новые поло, поэтому возможны отличия.
     
  16. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Не только. На Вольвешнике у меня предыдущий хозяин расколупал дворниками капот... Просто без фанатизьму надо. Неужто не видно что левому дворнику капот мешает, я вот инструкцию тоже не читал, однако не сломал ничего :)
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да читай, не читай всё равно как-нибудь да забудешь - мне на мойке покоцали, забыл в сервисный режим переткнуть. А сейчас уже и не парюсь даже)
     
  18. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Для Вас инструкция в первую очередь - в выкладывании своей фотографии, знакомстве, а далее уже по делу.
     
  19. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Я на своем поло, из за этой особенности, трещину на лобовое поставил, когда щетки дворников менял. Полез зачем то в салон, когда на одном поводке резинки не было, а сам поводок был в этом дурацком сервисном режиме.. задел случайно рычажок под рулем и БАЦ... года два уже с трещиной по низу всего лобового езжу
     
  20. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Тех. осмотр покупаете?