Фен в салон

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем freemate, 15 янв 2014.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Включить можно, только на ХХ будет разряжаться АКБ
     
  2. TopicStarter Overlay
    freemate

    freemate Опытный

    А что, разве мозги у авто не прибавят оборотов при повышении нагрузки на "гену".
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет конечно. Обороты ХХ поддерживаются на одном уровне, генератор при таких оборотах заявленного максимального тока, естественно, не выдаст. Кроме того, у Полуседана реализована как раз обратная концепция - при снижении оборотов снижать отбираемую можность. В инструкции описано, сейчас не побегу за ней на улицу.
     
  4. TopicStarter Overlay
    freemate

    freemate Опытный

    Ну, на прогреве, при запуске в мороз, оборотов достаточно. Вот только имеет ли смысл тратить такие деньги, только для прогрева салона при запуске. Если он в пробках не греет, на хрен он нужен тогда?
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня прогревочные обороты меньше тысячи. Недостаточно этого. Думаю, эта штука полезна тем, кто ездит часто и на короткие дистанции. Режим пиццевоза. Себе я это за такие бабки точно не стану ставить, потому как свой дом, двор закрытый, машину могу хоть час на ХХ гонять. И ехать мне потом минимум километров 35, а часто и больше. В общем, если заваляется 20 лишних тысяч, я скорее автозапуск приделаю.
     
  6. TopicStarter Overlay
    freemate

    freemate Опытный

    Все, проверили сегодня. Утро -24 по цельсию, через 11 минут заглянули в салон... Ну...., теплее, чем на улице, но не настолько, что бы выкидывать 500р. за эту штуковину.
    Вывод: Помогает только при -5...-10, при обледенении лобовухи, если лень шкрябать.
    Брать не буду!:(
     
  7. Alekz

    Alekz Участник форума

    Парни, про РТС я вам так скажу, - на бензиновых моторах (кроме TSI 1.2) это вообще малоактуально! Вот на моём Туране 1.9 TDI, - крайне полезная штуковина !!! т.к. дизели оччччень плохо нагреваются пока не поедешь. Но на Туране и генератор соответствующий, аж 140 Ампер :eek:, а на Поло сколько? Кстати, Вебасту из Турана я в конце концов демонтировал нафик из-за постоянных глюков и засе .... ой .... забиваний всяких там элементов. А ещё, он страшно воняет и попукивает так, что иногда стыдно было эту Вебасту запускать. Бензинки, нагреваются ГОРАЗДО быстрее , ну разве что с термостатами "поиграть"? Такие дела ...