Фары (головное освещение)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dens, 1 ноя 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нормальные фары,светят хорошо!Вы попробуйте их отрегулировать!
     
  2. leks9992

    leks9992 Пользователь

    Да пробывал всеравно не айс,ну как говориться на вкус и цвет,а в нашем случае свете невыберают))))))))
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы как пробовали?Сами на глазок?
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    Фары светят хорошо. Дальний -специфический, но это издержки недорогого авто (фара с одним отражателем). А ближний достаточный.
     
  5. leks9992

    leks9992 Пользователь

    нет сначала коректором а потом и на спец приборе для проверке фар,да и можно на ты так проще))))
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну если на спецприборе под названием «Глаз» то должно нормально светить...Может фары протереть?)))
     
  7. leks9992

    leks9992 Пользователь

    протирал)дул в выхлопную систему ,по калесам стучал все по правилам,
     
    DNxxx нравится это.
  8. Dog767

    Dog767 Механик

    Пришла сегодня идея- поменять лампочки головного света, в магазине не нашёл ничего кроме OSRAM Night Breaker Plus, ксенон, би-ксенон и всю остальную приблуду не соответствующую ГОСТу сразу не стал рассматривать, поэтому выбора у меня не осталось , ладно хочу поделиться впечатлениями. Свет стал намного лучше, это я адресую тем кому не нравиться свет на POLO, ближний немного отдаёт желтизной, но это неплохо на мокрой дороге, да желтизна не такая как на штатных, а дальняк бьёт плотным пучком с лёгким оттенгом голубого, реально дальше опять же чем на штатных, я сравниваю с ними, кстати тоже OSRAM.Вобщем всем кого не устраивает свет рекомендую эти галогенки, заморочек минимум, а результат есть. Лампы 60/55 , цена вопроса 700 руб., не Китай точно. Надо ещё поменять габаритные лампочки на светодиодные белого света, а то не сочетаются как-то, да ещё поставить вместо крашеных ламп в повортниках бесцветные, на фоне головного освещения они будут смотреться как рыжие, при включении.
     

    Вложения:

    • 017.JPG
      017.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      285
    • 006.JPG
      006.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      291
    • 012.JPG
      012.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      267
  9. leks9992

    leks9992 Пользователь

    у меня стояли на класике филипсы блю визион лампы аболдеть клевые светят как ксенон
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,хорошие лампы,жаль недолго светят по сравнению с обычными.
     
  11. leks9992

    leks9992 Пользователь

    да это хорошее замечание ,даже поспорить немагу
     
  12. Dog767

    Dog767 Механик

    Срок службы у них меньше, чем у обычных это да, но если напряжение в сети авто не прыгает выше 14 вольт, то хватает их надолго. Для меня к примеру если тыс. на20 км хватит из которых половину я проеду с вкл. светом, то это за глаза. Мой пробег за год составляет 10тыс км, это получается 4 года.
     
  13. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    точно ближний кайф если еще и галогенки включить совсем круто, а дальний подкачал хочу зделать чтобы ближний невыключался при включеном дальним
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да нормальный дальний у полика!И сами то посчитайте,долго ли по трассе вы едите с дальним?По моему процентов на 90 с ближним еду я.Потому как встречные задолбають!
     
  15. dasdas

    dasdas Старший механик

    это как можно включить ближний "по выбору галогенки или не галогенки"
    В первый раз про такое слышу.
     
  16. 7LIVE

    7LIVE Новичок

    Может где и было уже, не нашел. Подскажите, пожалуйста, чтобы поменять лампочки Н4 обязательно снимать фары?
     
  17. Dog767

    Dog767 Механик

    Это делается всё элементарно и без снятия фар, просто выдёргиваешь разъём, он безащёлок , но сидит крепко гад, дальше тянешь пыльник за 2 уха,а затем защёлку самой лампы, ну там походу разберёшься. Начать проше со стороны омывателя, там попросторней. А что ставить думаешь?
     
    7LIVE нравится это.
  18. sasha_ch

    sasha_ch Проходящий

  19. 7LIVE

    7LIVE Новичок

    Спасибо, разобрался)) Тянуть и правда сильно пришлось) Поставил лампочки от филипс с УФ фильтром, светят ярко-белым светом, почти ксенон, но никого не слепят. И габариты от них же
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ох эти фары...Сегодня полик мой, под моим руководством приехал в попу Вазе,блин,под горку светофор,асфальт во льду,вообщем этот абс не дал мне вовремя встать.Со скорости 3–4км в час приложился в задний бампер...моему бамперу хоть хны,а вот у правой фары сломались лапки крепления,уж настолько они тонкие...не могли потолще сделать,или алюминевые что ли.А то фара целая,а лапки сломаны.Хорошо что КАСКО есть,ОД сказали что заменят фару.Вот такой минус фаре ФПСа...