Фары (головное освещение)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dens, 1 ноя 2010.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Возможно есть на каких-то авто и с вентиляторами.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А в чем вопрос?- я тут выкладывал фото света лёд фар поло,- не помню в какой теме.

    Можно зайти в салон и включить свет.

    Обычно те, кто хотят купить,- так и делают.

    Остальные читают фроумы:)
    Поэтому я и пишу:

     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В ДХО сдохшие диоды не редкость - наблюдаю на дорогах регулярно. И.. сразу весь внешний вид, за который отвалены деньги, насмарку.
    Официалы могут только фару целиком заменить..
    Если гарантии нет - придется очень побегать, чтобы найти контору, где возьмутся вскрыть фару, перепаять этот диод на точно такой же по яркости и оттенку, и при этом ничего не сломать, не накосячить и сделать фару опять герметичной.

    А потом сдохнет следующий диод =)
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я писал о конкретном авто и о диоде в ближнем свете. А то, что обычные диоды дохнут, это понятно, у меня дома лампочки диодные, тоже не вечные, но один плюс есть, гарантия несколько лет, и меняют без проблем их.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А при чем тут "если"?-

    Тут есть хоть кто-то, у кого НЕТ гарантии на фары ЛЕД?- отзовитесь,- подтвердить очередной перл Неибота!:)
     
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну да, гарантия на лед-фары - она же бесконечная. Очередной перл Одингена ;)
     
  7. Павел СПб

    Павел СПб Новичок

    Спор сводится к одному : как лягушки хвалят свое болото. Я так понимаю, что обладателей штатных LED тут единицы, остальные, которые ездят на галогене, естественно отдают ему предпочтение. Это как обладатель лады, будет отговаривать покупатать мерседес. Поэтому я и спрашивал мнение человека, который не понаслышке встречался с диодными фарами
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если бы был бы выбор, и цена была бы одинаковой, большинство выбрала бы лед свет вместо галогена. На дороге однозначно с ледом видно лучше.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    Павел СПб нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    IMG_20180911_170803.jpg читай тему,- обсуждали уже

    и фоток я ставил кучу


    Тут нет спора,- смотри своими глазами и выбирай. Может, тебе и без фар отлично видно.
     
  10. Павел СПб

    Павел СПб Новичок

    Включение света фар в салоне не даёт представление о реальных минусах и плюсах, в ютубе всего пара роликов от обладателей ШТАТНОГО диода, остальные ролики о китайских Н7, Н4 . В этом и вопрос , что нужен объективный ответ, а не версии и предположения
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чукча писатель?:)


     
  12. Павел СПб

    Павел СПб Новичок

    У Вас стоят штатные диодные фары?
     
  13. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Выше ссылка была с прямым сравнением.
    Еще раз: https://www.drive2.ru/l/533068801864892472/

    Цитата от автора:
    Вывод. Для себя кардинальной разницы не увидел. Если деньги есть, берите светодиодную оптику, с ней до сих пор машин на дорогах единицы, да и смотрятся они "по-взрослому" в зеркале заднего вида у других участников движения. Если вам все эти понты не нужны, а с деньгами туго, то берите авто с галогенной оптикой, с практической точки зрения сильно вы от этого не проиграете.
    Кстати, бытует мнение, что диоды в слякоть светят ужасно, что ж, постараюсь сделать и это сравнение позже.


    Кратко: LED больше для вида.
     
  14. Павел СПб

    Павел СПб Новичок

    Это мнение одного человека, и соответственно, оно субъективно, поэтому и прошел я за советом на этот форум) а тут только предположения). Ладно, чуть позже выскажусь сам о диодных фарах. Всем спасибо)
     
    1_gen нравится это.
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну а объективные данные - только в технических характеристиках. 1500 жёлтых лм у h7 и 2000 белых лм у led.

    Опять же, я ни разу не против - если есть желание и лишних 47к (и готовность выложить еще столько же если повезет камушек словить) - почему нет?
     
    1_gen нравится это.
  16. Павел СПб

    Павел СПб Новичок

    Давненько я не видел разбитых фар от камушков..... уж бред то не пишите
     
    1_gen нравится это.
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Держи. https://yandex.ru/images/search?text=разбитая фара камень&from=tabbar

    ЗЫ дело случая. На прошлом авто за год два раза менял лобовуху. Камушки. Сэр.
    Конкретно в фару прилетало отцу. Фара в хлам.
     
  18. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Neibot нравится это.
  19. Павел СПб

    Павел СПб Новичок

  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну а пластиковые - они же вечные, не мутнеют и камни пофигу ))

    [​IMG]