Фары (головное освещение)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dens, 1 ноя 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что, ты такие поставил? Или

    Я видел, ты продаешь своИ фары- поэтому советуешь?))

    Кстати,- вот всп таки что заказать, 1.4 дсг или все таки старый проверенный тандем 1.6 акп?
    То что он едет, я понял)

    Купят потом 1_4 дсг на вторичке?
    Я смотрю, продажа гт в соседней теме не радует .хотя это не показатель, он затюнен по самое не могу,- люди такие пепелацы не любят.

    Вот сосед у меня гольфы меняет раз в два года,- пробеги тыщ по 10+- наверное) профессор. Отдает их в трейдин, потери большие, говорит.
     
  2. Greez

    Greez Опытный

    Я в восторге от раздельных фар. Хотя после нексии и велосипедный фонарик светит, как прожектор ПВО, а там у меня линзы были.
     
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Хотел продать их и купить такие же раздельные от ГТ. Светят они одинаково, просто дизайн у ГТшных мне нравится больше.

    У меня с завода раздельный h7/h7. До этого было 3 авто с цоколем Н4, свет говно. На поло все огонь, часто езжу по трассе ночами.

    Бери 1.4тси и наслаждайся. У нас ребята уже некоторые 90-100тыс намотали. Половина пробега на чипе и при активной езде. Все ок.
    У меня было 2 турбоавто до поло. Оба нормально продал первым, кто приезжал смотреть, ни по одному не торговались.
    Покупатель есть на любой авто. Турбо боятся все меньше, т.к. их все больше.
    Дизеля же покупают, хотя они все турбо. Атмодизелей уже давно нет.
    Вернуться бы назад - взял бы дсг (удобнее, экономичнее, быстрее). Пробовали, пока никто на мкп быстрее дсг не смог поехать.
    Ребята, опять же, гоняют часто газ в пол, скорости 200+, чип, причем злые чипы, которые на stage1 выжали максимум, впуск, выпуск, 170л.с. Разгоняли 0-100 ровно за 7сек по racelogic. И ДСГ живет себе и ездит без проблем.
    В общем ездит народ и кайфует, а не думает как потом продадут и т.д. Один раз живем.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    pivchik нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я скорее не про турбо спрашивал,- еа211 хороший. На мкп его купят в регионы охотно.

    А вот на дсг.......
    Ты с дсг продавал?


    Что касается раздельных фар,- они что, лучше светят, чем на тренде? Прямневерится.


    Если б не ксенон, заказал бы драйв на дсг не думая- он 840 стоит всего- уже с климатом и даже esp

    При этом комфортлайн склиматом ксеноном и кнопкамина руле, без esp; на акп 1.6 получается 900.....
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый


    Да, раздельные фары лучше. Уже 100 раз обсуждалось везде. А если поставить лампы получше, то огонь вообще.

    Продавал одну на мкп, одну на дсг.
    1.8Т мкп, и 1.8tsi dsg.

    Бери драйв, ксенон не обязательно. У меня был йети на адаптивном биксеноне, и сейчас ущербным себя не чувствую. Света хватает реально.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Надо тогда сначала попробовать себе на тренд поставить их чтоб понять
    Ты по рублю продаешь?
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    По рублю?))) Они стоят почти 20к новые, оригинал VAG. У меня они в идеале, я их не тру тряпками.
    Поищи б.у. на авито. Я ГТшные не нашел б.у. потом появились траты, заначка похудела и пока забил на эту идею.
    Чтобы их поставить нужны будут еще переходники. Вроде видел некоторые по 10тыс за пару отдают фары, переходники вроде 1.5тыс.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты про ксенон? Или про что?
    Я видел фары по рублю продают с отражателями.

    На ГТ вроде ксенон, не?
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Нет, я про галоген.
    Убитые, затертые, китайские Depo, может и продают по рублю.
    Новая оригинал каждая стоит 9-10тыс.р. считай скока б.у. может стоить.

    v3AJXWDvBX8.jpg 148415764992425.jpg

    Вот тебе разница между галогеном (отражателем) Polosedan GT и не GT.
    ГТшные мне нравятся больше внешне. Но светят они одинаково.
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Не купи, если будешь искать, Depo или прочую шнягу. Нормально светят только оригинальные VAG (Hella).
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А у меня что, другие? Лампы менял, у меня двухнитевые трехконтактные, наверно Н4.

    ГТшные вверху или внизу? Хотя я особой разницы не вижу,- если б увидел на авто, неотличил бы
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Первые ГТ. Вторые простой поло. У простого круглые отражатели. У ГТ типа ромбиком и т.п.
    У обоих большой отражатель - ближний, маленький отражатель - дальний. Разные лампы под ближний и дальний. Поворотник снизу в маленькой секции.

    А у тебя вот как на фото ниже:
    У тебя в одной лампе ближний и дальний, разными нитями. А маленький отражатель - поворотник.

    5a01aa64c887e0cde4458617.jpg
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Наверное,так и есть.

    Но неужели раздельные фары светят лучше, чем у меня?


    У драйва кстати фары раздельные? Он на базе тренда
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый


    Да, лучше. Всегда так было. Поэтому раньше раздельный свет (как и ксенон) был привелегией дорогих авто. На простых был Н4.
    Сейчас же раздельный свет и ксенон ставят уже и на В класс, и то не на всех еще (рапид, поло (ксенон или галоген) логан, дастер, сандеро (у них только раздельный галоген)). На Рио/солярисе нет раздельного света и ксенона даже в опциях. И свет там гавно даже в галогеновых линзах.
    У драйва свет уже раздельный.

    Многие половоды, пересевшие с дорестайла на рестайл замечают, что свет лучше.
     
  15. Greez

    Greez Опытный

    По-моему после рестайла 15-го года везде раздельные.
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В трендлайне H4 и барабанные тормоза на 90л.с. движках. Даже в рестайле. Обрати внимание на поло в такси.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Посмотрел щас прайс,- в концепт и тренд лайнах обычные, как у мея
    В остальных раздельные

    Но неужели Н7 настолько лучше светит...
     
  18. Greez

    Greez Опытный

    Дык H7 он везде H7. Я в нексию ставил японские белые лампочки Н7 по тыще за штуку. В линзы. Не освещали все равно нихрена. А тут светят стоковые замечательно...
     
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Смысл мне врать?) На нексии врядли стоило ожидать хорошего света.
    Я до сих пор, 1.5 года на сток лампах. Если бы не хватало, уже давно поменял бы.
     
  20. Greez

    Greez Опытный

    А я и не говорю, что врешь, я говорю, что свет на стоковом поло лучше, чем на нексии с самыми дорогими Н7 лампочками )) И на моем велике с китайским фонариком лучше, хотя там всего один диод, на одной батарейке))