Фары (головное освещение)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dens, 1 ноя 2010.

  1. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Я езжу на Н4 после штатного ксенона с AFL и не обламываюсь. Нет так всё и плохо, но офтальмологов, конечно, никто не отменял.
     
  2. Сантьяга

    Сантьяга Новичок

    У вас какого года поло? В рестайлинге вроде на всех идет H7 в базе. Или я не прав?
     
  3. Cadd

    Cadd Эксперт

    2016.
     
  4. Сантьяга

    Сантьяга Новичок

    При выборе комплектации у меня, как у всех людей, существуют определенные критерии, в моем случае не хотелось бы ручную регулировку зеркал, но хотелось бы хороший свет.
     
  5. Сантьяга

    Сантьяга Новичок

    Почему наивно? Все сравнивают же...
    Вот, например, пара сравнений:
    https://www.drive2.ru/l/5566165/
    https://www.drive2.ru/l/2748016/
     
  6. Сантьяга

    Сантьяга Новичок

    хм. А комплектация?
     
  7. Cadd

    Cadd Эксперт

    База
     
  8. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Яркость пятна света, заливающего пространство перед машиной и цвет его спектра - совсем не показатель качества освещённости. Ксенон, по своей физической сути, мощнее любого галогена. И световой поток формируется по другому, в правильных фарах.
     
  9. Сантьяга

    Сантьяга Новичок

    Это все понятно. Главный критерий в качестве света, как по мне, так это площадь и дальность освещенного участка дороги перед машиной.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Там в начальных комплектациях старые Н4 фары, а начиная с комфортлайна и выше Н7.
     
  11. Cadd

    Cadd Эксперт

    Применяя самые лучшие лампы,на н4 яркость достигает до 1000лм, на н7 достигает 1500лм, а на ксеноне 2000лм и выше. Смотрел видеотесты,так там еще от конструкции фары дофига зависит.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Во во, если фары светят под нос и освещают только 5м, то от этих всех люмен толку не будет..
    У меня так и было в стоке, но после того как фары вверх выкрутил и лампы поярче поставил стало раза в два лучше точно, а то и в три ;)
     
  13. Cadd

    Cadd Эксперт

    :) я тоже фары вверх задрал,лампы поставил яркие,и плюс с аккума через реле пустил,добавилось пару вольт.Теперь терпимо,разве что только в мокрую погоду напряжно.
     
  14. reyder

    reyder Эксперт

    Доброго времени суток.

    Теперь уже вчера, сделал свет фар, при включении дальнего загорается совместно с дальним и ближний свет. Не стал снимать кожух и резать провода, сделал все через реле. Мне показалось так проще, тем более все ингредиенты были в наличии.

    [​IMG]
    В начале собрал проводку.

    [​IMG]
    Провода впаял в переходник, предварительно разобрав его.

    [​IMG]
    Затем немного облагородил все это дело. Стало выглядеть так.

    [​IMG]
    Реле прикрутил к корпусу. Там у меня масса с противотуманок прикручена.

    [​IMG]
    Проба пера. Все работает. Светит огонь.

    [​IMG]
    Дальний стал светить так.

    [​IMG]
    Фара грязная, но светит дальний теперь так.

    [​IMG]
    А это ближний свет. (фара не мытая). Дождь молотит второй день.

    Как то так.
    П.С.
    Так же сделал ТО-80.
     
    edvard нравится это.
  15. Сантьяга

    Сантьяга Новичок

    В общем откатал уже 3500 км на новом Поло. По сравнению с биксеноном Гольфа пока резюме такое. По городу вообще без разницы какой свет. По трассе на ближнем можно ехать спокойно 80-100. А вот дальний оказался гораздо лучше дальнего на Гольфе. Светит дальше, освещает дорогу лучше. Это все справедливо для хорошей погоды и чистых фар, в слякоть, наверное, будет ад. Да, в дождь фар категорически не хватает. Тут ксенон был на порядок лучше.
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    лампочки расплавятся
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Я тоже на фарах с лампами н4 сделал совместное включение дальнего и ближнего.Пользуюсь дальним редко и кратковременно,ничего не плавится.А вот от ламп ДХО есть оплавления.
     
  18. Мишастый

    Мишастый Механик

    От этих водил с ксенонами,щуришься едешь всю дорогу.Им встречные дальняка все время и включают.Сами дорогу не видят и людей слепят.На машине должно стоять то,что поставлено заводом.Самоделкины елки палки.Я сорок лет отработал водителем,раньше такого не было,сейчас же очумелых с разными прибамбасами процентов 70 по дорогам катаются.Понавставляют в машину разной херни,а как сломается на дороге,стоит и репу чешет.
     
    Algabas и yury73 нравится это.
  19. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Народ, какие лампыН7 сейчас ставят шоб видеть хорошо в дождь и слякоть? Поделитесь опытом кто что ставил яркое и долгоиграющие.
     
  20. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Чтобы и в дождь, то osram fogbreaker. Чем желтее, тем в дождь лучше видно.