Фары (головное освещение)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dens, 1 ноя 2010.

  1. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Видео-то дохера всякого. Про то как обратно вставить фиксатор ничего.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я тоже еле штекеры снял, их там как будто приклеивали.. Погнул малость пружинки, которые лампу держат, тоже корячится пришлось, назад выгибать.
    Придётся фару снимать..
     
  3. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Сделал. Только похоже посадочное место фиксатора сломал. Нигде нет ни описания,ни как он правильно крепится. Изрезал все пальцы,всю фару залил кровью. Фиксатор поставил как-то на честном слове. Кругом одна пластмасса,Нахера такие хрупкие узлы так проектировать?
     
  4. goscha

    goscha Пользователь

    Да,штекер иногда сходит тяжело ,но не надо дергать . Слегка покачиваешь и он нормально сходит.Менял лампочки раз шесть (эксперементировал с качеством освещения) -время 5 минут на лампу.
     
  5. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    В том-то и дело что не дёргал. Пытался как можно аккуратнее,там же провода,пластмасса. И тем не менее вылезло всё с потрохами.
     
  6. goscha

    goscha Пользователь

    Обидно! Я когда первый раз столкнулся с этим делом-возился минут 40, и зеркало приспособлял, что бы разглядеть этот фиксатор, и как и что там такое .А потом на второй фаре -без проблем. Кстати вспомнил- штекер со штатных ламп (которые стояли с завода) реально снялся очень тяжело. С другими (я пользуюсь третий год Sho-me +80) проблем нет.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Наконец-то подкрутил себе фары повыше, теперь светят хорошо. Крутил регулятор во вертикали, который на картинке обозначен, шестигранником на 6. Пометил маркером в штатном положении и сделал один оборот против часовой стрелки.
    Ранее еще менял лампы со штатных Осрам на Филипс+30%, света стало гораздо больше.
    Если кто не в курсе - многие обзорщики и владельцы жалуются на то, что фары светят вниз, перед носом. Я тоже сразу заметил, что предыдущий мой ваг светил гораздо выше, даже корректор слегка опускал, на ноль не ставил, а тут даже на нуле только перед носом светишь. Сдаётся мне, что виной тут пакет для плохих дорог, который задирает зад авто.
    В общем, я эту проблему решил таким образом и доволен результатом, фары менять не буду)
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      187,9 КБ
      Просмотров:
      62
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
  8. goscha

    goscha Пользователь

    Я поднял фары сразу после поездки ночью. Прикол в том что при прохождении ТО у ОД никаких отклонений по свету не было выявлено.Получается что это заводское упущение, возможно и из-за пакета .
     
  9. Намик

    Намик Новичок

    Народ, подскажите, пожалуйста, номерок оригинальной лампочки ближнего света на поло седан 2016 г.в. (комфортлайн). Заранее спасибо огромное.
     
  10. freemate

    freemate Опытный

    Если у тебя в фарах ближний и дальний отдельно то лампы Н7 - Osram 64210 или VAG N10320102 или HELLA 8GH 007 157-121 - выбирай!
    Если Б-Д совмещенный, то Osram 64193

     
    ШЕВ нравится это.
  11. Намик

    Намик Новичок

    там сама лампочка достается с усилием? ничего отщелкивать не надо? а то фару снял, посмотреть что и как там, а вынуть лампу с усилием средним не получилось, вот и думаю, что делать...
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Инструкция для лохов?
     
    ШЕВ и Tim_111 нравится это.
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Там есть защёлка, тугая. Её довольно сложно отщёлкнуть. Попробуйте сжать её и вывести из зацепления,не помню вверх или вниз. Защёлка похожа на стальную проволоку. Пробуйте и всё получится.
     
  14. Сантьяга

    Сантьяга Новичок

    Господа, у меня вопрос касательно света фар на рестайле. Собираюсь покупать новую машину, и не могу определиться брать ксенон или галоген.
    Большинство, наверное, выбирают галоген, посему вопросы Вам.
    1. Достаточно ли ближнего/дальнего света на трассе?
    2. Можно ли улучшить свет заменой ламп? И будет ли этот свет реально конкурентоспособным с ксеноном?
    3. Нет ли желания сменить оптику на ксеноновую?
    До этого был гольф 7 с ксеноном, привык к хорошему освещению и плюс к активной безопасности.
     
  15. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Если был ксенон, то к чему этот вопрос, что вы хотите услышать? Что случилось чудо и на новом Поло галогеновые фары лучше ксеноновых? Вроде очевидно, что ксенон в разу лучше светит и галоген никогда не будет ему конкурентом, по физическим принципам работы этих ламп. Тут вопрос только в деньгах, я так понимаю и хочет скроить, поэтому вам и решать.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
  16. Сантьяга

    Сантьяга Новичок

    Вопрос исключительно в стоимости. Есть версия LIFE, которая значительно дешевле Highline или GT, но ксенон доступен только в этих двух версиях. Хотелось услышать ответы на свои вопросы от людей, которые владеют рестайлинговым поло. Если хватает обычного света фар на ночной трассе и ничего не хочется улучшать, то какой смысл доплачивать?
    Понятно, что галоген не лучше, но может он и не сильно хуже.
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Фары с лампой Н4 не светят,ночью ездить опасно.Фары с лампой Н7 более-менее приемлимый вариант.Ксенон супер,но цена.... Когда я покупал,экономил,в итоге фары н4-дрянь! Теперь поменял кучу премиум ламп(остановилсяя на филипс+130),переделал подключение фар через доп реле......В мечтах заменить фары на Н7.Эх сразу знал бы что свет фар н4 такой галимый,ниикогда не купил бы.
     
  18. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Относительно всё, кому-то хватает, кому-то нет, тема стара как мир. Я думаю, галогенщики с удовольствием бы поменяли свои фары на ксенон, но... поезд ушёл и приходится утверждать, что галоген ничуть не хуже.;D
    Я бы не сказал, что Н4 или Н7 прям совсем уж никакой, светит, дорогу видно, но сравнивать его с ксеноном просто наивно.
     
    Cadd нравится это.
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я немножко подшаманил и мне хватает, при чём у меня вообще Н4 лампы. Ну а вам после штатного ксенона конечно врятли галоген понравится.
     
  20. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А что касается стоимости, выбираемого авто, то можно и кондей взять вместо климата, зеркала руками регулировать, стёкла ручками наяривать, парктроник воткнуть за 3 рубля от Паркмастера ибо все эти фишки в оригинальном исполнении, значительно удорожают покупку. Тут каждый сам решает и отталкивается, от собственных, финансовых возможностей.
     
    Big 14 нравится это.