Фары (головное освещение)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dens, 1 ноя 2010.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну тут уж дело каждого.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    расплавить себе проводку - отличный выбор ;)
     
    ШЕВ нравится это.
  3. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Читайте внимательно - не один год, в жару и холод. Все ок. Это не 100 ваттники
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    читал я, а также читал как через пару лет вдруг перестаёт работать свет ;)
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну пока все ок) 4й год скоро пойдет на одной из машин.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ну, будем надеяться.. уверен, что если замерять - не будет там столько ват, сколько на коробке написано ;)
     
    ШЕВ и yury73 нравится это.
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    до полика были 2106- h-4 и h-1 лампы който, 21102, с бошевской оптикой и 6ю лампами (+2 туманки) който и вот уже 5й год полик на h4 който, bh4 тоже който, (уже по моему 3.5 года точно отпахали) и ели бы не смена фар, я бы не знал тебя, а ты бы и не знал, шо уже лет 10 я сижу на лампах който...
    но тут о чудо, появляется парниша и рассказывает шо то на чём я конкретно сижу, ну не то... ТАК ПОНЯТНО.?!
     
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Да не принимай так близко к сердцу) я рассказал про свой опыт. Не претендую на единственно правильный вариант.
     
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    улыбнуло...
     
  10. Rikardo

    Rikardo Участник форума

    Ребят скажите после снятия и установки фары её обратно НУЖНО ЛИ РЕГУЛИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ ВИНТОВ?
    по сравнению ( при ближнем) левой фары правая светит дальше под углом.
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да бывает и нужно. И лампочки косячные бывают. И вставляют чуть под углом (не в своё посадочное место)
     
    ProForG нравится это.
  12. Poloвод774

    Poloвод774 Новичок

    Ну дааа, с правой фарой сложности были
     
  13. reyder

    reyder Эксперт

    Всем доброго времени суток.
    У кого Поло рестайлинговый, тот не поймет о чем речь и зачем ему это надо.
    Наконец то получается собрать все пазлы в единую картину.
    В начале купил у Oleg151 переходники со стоковых фар на фары от Хетча.
    Далее начал искать сами фары, много с кем списывался, но постоянно все срывалось.
    И уже подумывал не судьба, но тут по наводке DRONYHE Списался с RoFIREmaN и прикупил у него, то что бабушка советовала, новые фары.
    Посылка пришла очень быстро, в субботу её приняли в транспортной компании, а в понедельник около часа, мне уже позвонили, что товар ждет меня на складе.
    Времени не было её забрать сразу, вчера заскочил, забрал, но пока не ставил. Открыл только одну коробку и убедился упаковано все на совесть.
    Сегодня поставил, осталось отрегулировать фары.
    Благодарю всех, кто помог мне в приобретении сего девайса.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фото установленных на авто фар пока не делал. На улице метет не по детски.
    Как то так.
     
    ШЕВ, Spec, edvard и ещё 1-му нравится это.
  14. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    И как я эту тему пропустил:) заработался.. В сентябре 2015 поставил фары от рестайлинг хетча и вот уже 1.5 года на них, немного набрал истории с ними. Как поставил - прозрел, а еще по умолчанию они или ближний или дальний светили, но после доработки стали при дальнем светить в 4 лампы - не так ярко, как просто дальним, но зато адекватно по общему освещению. Родные лампы Osram в фарах проработали примерно полгода +/- 2 месяца. Я поменял на Koito whitebeam III, которыми еще в стандартных фарах пользовался, и которые были по душе. Чтобы поменять фару - проще открутить два болта и спокойно на заднем сиденье менять лампочку (это как полезный совет или лайфхак, чем пытаться в -20 менять лампу не снимая. Не так давно вечером перегорела лампа, а koito не было запасной, в итоге взял valeo 032009, светит более желтым, по сравнению с koito, что в дождь приятнее, по силе света в люменах во всех лампах одинаковый поток, а ценник очень демократичный. И да, примерно полгода лампочки ходят в фарах у меня. Это по полгода, при условии эксплуатации по будням по 4 часа в день (езжу с постоянным ближним).
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    ШЕВ, Spec и reyder нравится это.
  15. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Уважаемый Михалыч здравствуйте. Поиск ничего не дал. Сгорел ближний свет. хотел поменять лампу. штекер никак не хотел выдёргиваться. Короче как-то сумел вытащить лампу вместе со всеми потрохами. Вытащился и железный фиксатор. Нет ли подробной инструкции или видео как всё это вставить обратно. Спасибо.
     
  16. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Здравствуйте. попытался самостоятельно заменить лампу в фаре. Вытащил всё с потрохами. нет ли подродной инструкции как всё вставить обратно. В потроха входят: Штекер,пыльник,фиксатор из проволоки и сама фара. Спасибо.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сними фару да рассмотри, как все обратно вставить. Работы на 5 минут, пару винтов открутить.
     
  18. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    придётся. только так.
     
  19. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    П
    Просто непонятно как этот фиксатор крепится.
     
  20. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Когда себе ставил лампы Осрам +30%, почитав мануал и проеб...сь минут 20 ничего не вышло, пришел домой вошел в юТУБ и нашел видос по замене ламп Полоседан на снятой фаре- врубился куда отжимать, пошел и за теже 20 минут поменял в 2-х фарах, неудобно, на ощупь, пальцы болели но сделал сам....ничего не снимай))))