Фары (головное освещение)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dens, 1 ноя 2010.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  2. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Прикольный :)
     
  3. Shushpik

    Shushpik Механик

    косяк только в том что он синевой отдает и менты могут придраться) а так я тоже раньше с такими ездил)
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Там ещё диоды понизу идут

    Shushpik, где почитать про твои тюны по фарам? ::)
    ссылку кинь пжлст
     
  5. Shushpik

    Shushpik Механик

  6. Вадим

    Вадим Эксперт

    У кого-нибудь пластик на фарах уже поцарапался, потерся? Волнует этот вопрос! Они такие красивые. Чем протирать? Как ухаживать за ними? На предыдущей машине были стеклянные -протер тряпкой и все!
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Полей водичкой, потом шампунькой побрызгай, потом ещё много водички полей (можно аккуратно губкой протереть) и обычной салфеточкой насухо, за весь мой срок эксплуатации на фарах ни одной потёртости.

    Да кстати одной фарой так тюкнулся, что все крепления на ней обломались, на самом лицевом пластике фары следов не видно - во как, а фара на скотче висит :)
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    протираю Секундой
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Водой и мокрой тряпкой протирать, можно насухо, но не переутруждаться

    живой пример - номерной знак
    все видели наверно полустёртые номера - это потому, что грязь оттирают сухой шёткой-тряпкой

    грязь - это по сути гранулы песка на поверхности, которые сухим чем-то растираем

    Можно спросить у домохозяек, чем они плиту оттирают ;)
     
  10. Shushpik

    Shushpik Механик

    шуманит (для плит и вытяжек), но вот только он СЖЕГ мелкую сеточку вытяжки)))фары думаю выдержат, хотя)
     
  11. nazar45

    nazar45 Новичок

    какой цоколь у лампы габарита и поворотника?в мануале ток про Н4 написано-ближний,дальний
     
  12. AdEl

    AdEl Эксперт

    габарит без цокольный. про поворотник не в курсе. кто знает в туианках какие лампы h1 h7 h3?????
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    может в книжке по ремонту написано, кто купил, может попросить посканить...? ???
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А тебе встречные машины с ксеноном не мешают на дороге?
     
  15. Юра

    Юра Механик

    А нафига нужен ксенон? Кроме понта. Плюс ксенон за собой ещё и фароомыватели потянет.
     
  16. AdEl

    AdEl Эксперт

    глупый вопрос, без обид.
     
  17. Юра

    Юра Механик

    Глупый ответ ;D

    Ксенон в ближний свет - это хорошо. Но к ксенону обязательны омыватели фар не просто так, а потому, что даже при незначительном загрязнении ксенон начинает светить значительно хуже. А кто будет ещё в бамперы колхозить брызгалки?...

    Противотуманки служат не столько для освещения дороги, сколько для обозначения своего ТС. И противотуманки устроены так, что светят во все стороны, при этом ослепляя людей, незначительно, но ослепляя. Я из уважения к другим противотуманки просто так не включаю. Так зачем же усиливать эффект ослепления ксеноном.

    К чему приходим:
    А нафига нужен ксенон? Кроме понта. ;)
     
    DNxxx нравится это.
  18. AdEl

    AdEl Эксперт

    потому что освещает хорошо.
     
  19. Юра

    Юра Механик

    Я это первым делом и написал. Но потом продолжил...
    Но к ксенону обязательны омыватели фар не просто так, а потому, что даже при незначительном загрязнении ксенон начинает светить значительно хуже. А кто будет ещё в бамперы колхозить брызгалки?...

    Противотуманки служат не столько для освещения дороги, сколько для обозначения своего ТС. И противотуманки устроены так, что светят во все стороны, при этом ослепляя людей, незначительно, но ослепляя. Я из уважения к другим противотуманки просто так не включаю. Так зачем же усиливать эффект ослепления ксеноном.


    Светят-то они хорошо. Но либо до первой грязи и в нарушение правил (без омывателей), либо пох.. на всех (противотуманки).

    Значит всё-таки для понта ;D
     
  20. AdEl

    AdEl Эксперт

    а протерать фары хоть иногда это так сложно