Фары (головное освещение)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dens, 1 ноя 2010.

  1. Spec

    Spec Уважаемый

    K@NoNiR,
    Челнинские муж с женой у нас на авторынке этой лабудой торгуют. Говорят вся челнинская администрация на них ездит
     
  2. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    а артикул можешь написать?
     
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    Неа. Коробку сфотографировал, на ней артикула нет, на лампочках тоже только марка.
     
  4. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    лан..щас в просторах инета порыскаю..
    как думаешь, прокатит если на них заместо ДХО и ближнего днем катать?
     
  5. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Через год или пол года , думаю выкинешь и поставишь родные , их не выбрасывай))
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Обоснуй
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Прокатись в гараж500, должны быть. Я же на рынке взял.
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    У меня габаритных лампочек разных мастей полная пепельница. Я у жены чтоб не бренчали мешок от очков солнечных отжал. В нем:
    1. Родные
    2. Който в синей колбе
    3. Филлипс в синей колбе
    4. Кукурузы в один ряд с диодом на фронте
    5. Кукурузы с двумя рядами с диодом на фронте.
    6. Кукурузы в один ряд с линзой на фронте, но один начал мерцать.
    Че говоришь не выкидывать?
     
    Хмурый, pivchik и ШЕВ нравится это.
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    Почти три года по городу и у вас только на габаритах езжу. Ни разу не остановили. Если далеко на трассу, то птф или ближний.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ???


    Зачем тебе такой запас?
     
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Ищу золотую середину, с жиру бешусь. Называй как хочешь. Не выкидывать же. Диоды у меня везде: Габариты, подсветка номера, люстра в салоне.
     
    ШЕВ нравится это.
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    там с обманкой.?
     
    pivchik нравится это.
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Стабилизаторы какие то на картонке указаны. Барыга своя, сказала моргать не будут.
     
    pivchik нравится это.
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Не надежно это ,могут моргать начать со временем??
     
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    Ни что не вечно под луной. Пока кайфую))
     
    ШЕВ нравится это.
  16. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    спасибо за наиподробнейшее описание...
    за 2.5 года, так и не начали, на подобии стоят в габаритах, 250 за штуку, у него дороже ;D
     
    pivchik и Spec нравится это.
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    Вот ночью, но ночью они все на фото ярко выходят
    WP_20150911_006.jpg WP_20150911_005.jpg
     
    ШЕВ и pivchik нравится это.
  18. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    Расскажу о своём опыте, может кому пригодится.Пробежался весной по самым популярным бюджетным лампочкам для габаритов с алиэкспресса.Выбор пал на кукурузу состоящую из 10 светодиодов 5630, вот ссылочка на тот магазин http://www.aliexpress.com/snapshot/6596255549.html?orderId=66738311311029.Но схожих моделей много.Обошлись они мне в 170 рублей, по ощущениям светят отлично, яркий белый свет, по температуре схожий с фотографиями выше.Светят явно лучше общей массы юлмартовских. Пол года эксплуатации, работают как часы и по сей день.
    Далее заказал схожую и более дорогую модель с 6 светодиодами, ссылочка на продавца http://ru.aliexpress.com/item/2x-Hi...urce-168-194-2825-W5W-T10-LED/1721457147.html.
    Светят средненько, в габариты ставить не стал,по яркости заметно проигрывали первому варианту, отвёл им место на освещение номерного знака, но и там они долго не продержались, после 2 месяцев одна лампочка замигала.Так же имел возможность держать в руках аналогичные сгоревшие лампочки после шевроле лачетии, там дела обстояли гораздо хуже, припой расплавился, пластик начал"плыть", там лампочки находятся в общей колбе с ближним и просто сгорают.
    Третий вариант http://ru.aliexpress.com/item/10pcs....GQpps7&ws_ab_test=201407_3,201444_6,201409_2
    Эти лампы практически не рассеивают свет на бока и светят как бы пучком по центру, смотрятся так себе, у знакомого парня они перегорают на поло с периодичностью 3-6 месяцев.В итоге он плюнул и поставил родные.
    Четвёртый вариант http://ru.aliexpress.com/item/Whole...car-Light-Canbus-NO-OBC-ERROR/2040935486.html
    Пришли буквально месяц назад, очень порадовали эти лампочки, слепили даже на солнце, их конструкция подразумевает боковое рассеивание, 6 светодиодиодов 5730, поставил их в багажник и в освещение номерного знака.Багажник стал в 3 раза ярче, а из номера земля кругом светится=).Но при установке надо быть аккуратным и ставить строго по центру, а то их строение позволяет сместить их и коснуться припоем патрона, предположил, что данное действие может замкнуть и сжечь предохранитель.Возможно я не прав, не вникал подробно в их схему(вскоре вышли из строя, они скорее подойдут для кратковременных нагрузок, к примеру освещение багажника)
    Пятый вариант http://ru.aliexpress.com/item/2X-T1....hfmnpg&ws_ab_test=201407_3,201444_6,201409_2
    Живут у многих вполне долго, светят хорошо, но они созданы под другое строение фар и боковое рассеивание.Вот в принципе и прошлись по основным лампам поднебесной.Извиняюсь, что без фотографий, ибо щас на работе, а не дома.
    Если покупал бы лампочки в данное время в габариты, то присмотрелся к вариантам на светодиодах 5730, желательно найти без обманок.Но про них ничего сказать не могу, но по характеристикам и энергоэффективности, они должны превосходить своих младших собратьев и экономить топливо.
    Скоро первым лампочкам исполнится год безупречной работы.
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-...5630-SMD-10-LED-10SMD-T10-W5W/1878902793.html
    С 5730 пока не везёт, то разваливаются, то мерцать начинают.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    Spec и pivchik нравится это.
  19. Ravell

    Ravell Участник форума

    Парни! Посмотрел технарь.... И заболел светодиодными лампами. Кто ставил себе лампы Оптима н4? Как светят? Крышка фары не закроется.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Фигня эти светодиодные лампы.Ставил я,правда другие. Там свет по другому распространяется,нежели у галогенок и светят плохо.Ставьте Осрам Олсизон,жёлтенькие такие,самый лучший вариант.В непогоду хорошо "прилипает" свет на мокрый асфальт. А в сухую погоду и подавно.И ходят долго,там нить усиленная.
     
    AlexSRV, Китаец и Spec нравится это.