У кого есть стук в дверях?Всем сюда.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем ВЕТЕРАН м, 18 дек 2011.

  1. povlark

    povlark Опытный

    Ребята! Можно подумать что силикон панацея от всех бед. Стук, значит зазор в сопрягаемых деталях, и как смазка с конситенцией воды устранит зазор? Ладно бы конситентная смазка - литол или вниинп 242 (читай шрус). Силиконовая смазка просто помыла замок, и крючки стали сильней цепляться за опору на стойке (может не понятно выразился).
    От себя, лучше всего пользовать силиконовую смазку (спрей из балончиков) от Ликви-Молли. Белые балончики. при распылении идёт не только жидкая фракция, но и литиевое мыло (как пена для бритья), излишки "пены" (но только излишки) удаляем салфеткой, тряпкой.
     
  2. PoloВодьеВ

    PoloВодьеВ Новичок

    Здравствуйте. А у меня при закрытии дверей (не всех) какой-то, как двойной щелчок что-ли, или чуть звон слышен. В общем, не "глухое" такое надежное закрытие а вот с этими симптомами (вроде на передних дверях). Грешу на не совсем правильную регулировку. На ходу стуков вроде нет.
     
  3. zwezda

    zwezda Новичок

    Я всё излазил всё перепробывал ни чё ни помогло,потом думаю дай попробую как ты пишешь (поначалу не верил что такая мелоч может помогнуть) побрызгал в замки и всё.......тишина.Очень благодарен тебе за совет,ведь искал причину полгода,думал и вовсе не найду.
     
  4. freemate

    freemate Опытный

    Изолента всё туфта! Ставил тонировку у ОД, заодно сказал про стуки слева. Забирал машину, сказали всё исправили. Приехал в гараж, смотрю - изолента на петле намотана (стуки не пропали) - КОЗЛЫ!
    Но, думаю, стук идет не от люфта замка с петлёй. Скорее всего брякает внутри самого замка, иначе, как объяснить пропадание стуков после обильного использования силикона, ведь даже маленький зазор может издавать громкий шум. Ведь шумки нет, а звук по голому железу разносится очень хорошо.
     
    Китаец нравится это.
  5. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вот и у меня появился стук, тоже прямо под ухом... Глухой такой тук-тук... Прям под ухом, толи с центральной стойки, то ли с двери водительской-задней, хрен поймёшь... Изолента намотана сразу же после покупки (причём уже перематывал пару раз, ибо рвёт её)...

    Не верю конечно, что силикон решит, но спасибо, попробую...
     
  6. Тросик от замка стучит об обшивку. Сегодня нашел, как потеплело.