Установка 7" планшета в Поло Седан

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Mrgrave, 28 дек 2013.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну это я о том, что дляавтомобильного устройства по ьольшому счету пофиг, на какой оно операционной системе работает - на Винде, на Андроиде. Да и версия ОС не так уж важна, если не собираешься пользоваться навигацией. На первом месте - именно реализация интерфейса
     
  2. DNP

    DNP Пользователь

    Tim_111, Да нет есть разница, то же винда глючная прожорливая, да и собрать на ней геморно куча проводов, клавиатура, мышь и тд, хотя может win8 уже нормально, кода я собирал её ещё не было на XP ппц какой то Centrafuse как то немного спасал ситуацию, но все равно на андройде самое то
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так мобильная же есть Винда :)
    Да и ХП без мыши и клавы может работать, в платежных терминалах вон работает же. Ну и собирать что-то особого смысла нет, готовых магнитол навалом. Разве что с софтом поковыряться
     
  4. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ох, что-то времени совсем не стало... Но не брошу затею) На данный момент:
    1. Контур рамки промерен на 3d машине. По нему теперь любой фрезер с чпу или лазерный резак может вырезать рамку.
    2. Определился и смоделировал в 3d конструкцию съемной части.
    3. Планшет подвергся хирургическому вмешательству. Согласно конструкции надо вывести кнопки с верхней части планшета на лицевую часть будущей рамки. Был взят ненужный IDE шлейф. Планшет разобран, методом тыка определил сигнальные выводы каждой кнопки (их четыре). Земля у них одна. Итого от шлейфа взято 5 жил. Паяльник пришлось заточить, жало 0,5 мм на кончике. Чудесным образом мои трясущиеся руки припаяли шлейф к сигнальным выводам кнопок (чертов поверхностный монтаж...).
    4. Идея использовать магнитолу - была убита. Взамен куплены детали для монтажа самостоятельного 4-х канального усилителя, мощностью чуть более чем у магнитолы (питание 12 в). Габариты усилка - кубик 100*100*100 с радиатором. Возможно усилок будет дополнен темброблоком (регулировка баса-средних, баланса и громкости) - это решу только после прослушки.

    Пока (хотя принцип вряд ли буду менять) все будет выглядеть так - Основная часть (усилок, питание планшета, крепления) будут стационарны и прикручены к штатным местам. Мобильная часть (рамка с планшетом) - будет ставиться-сниматься по мере необходимости.
    Фотки процесса выложу потом... когда все будет готово)

    Из негативного - оргстекло в магазине дорогое и продают листами 1,5*1,5 метра... (ищу куски б/у или пластик определенной толщины)... некоторые копеечные радиодетали хрен купишь...
     
    Spec нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Собственно вот... примерка и подгонка рамки с планшетом. Черновой вариант. До лазерного станка так и не добрался, посему все работы исключительно вручную:
     

    Вложения:

    • CAM00311.jpg
      CAM00311.jpg
      Размер файла:
      393,6 КБ
      Просмотров:
      150
    • CAM00312.jpg
      CAM00312.jpg
      Размер файла:
      404,3 КБ
      Просмотров:
      135
    • CAM00314.jpg
      CAM00314.jpg
      Размер файла:
      387,5 КБ
      Просмотров:
      134
    armen2012 и Китаец нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ну вот собственно сабж...

    Рамка пока в черновом варианте, не отшлифована. Скажем так черновая примерка и проверка работоспособности. Если интересны подробности спрашивайте :)

    PS Попутно решил переместить надоевшие на торпеде твиттеры.. В стойках им самое место.
     

    Вложения:

    • Фото0472.jpg
      Фото0472.jpg
      Размер файла:
      929,9 КБ
      Просмотров:
      83
    • Фото0473.jpg
      Фото0473.jpg
      Размер файла:
      687,2 КБ
      Просмотров:
      85
    • Фото0474.jpg
      Фото0474.jpg
      Размер файла:
      612 КБ
      Просмотров:
      85
    • Фото0475.jpg
      Фото0475.jpg
      Размер файла:
      626,5 КБ
      Просмотров:
      79
    • CAM00331.jpg
      CAM00331.jpg
      Размер файла:
      402,9 КБ
      Просмотров:
      88
    armen2012, Китаец и Archi48 нравится это.
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    За труды респект и уважение,но по -моему это жутко неудобно управляется при движении.Плюс как то маловат он(((Уж очень болшая рамка вокруг дисплея
     
    armen2012 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Толщина планшета 16 мм. За планшетом в отдельной рамке находится магнитола. Ее получилось "утопить" за планшет на 30 мм. Да да, обычная однодиновая магнитола Пионер. Усилитель я так и не купил, решил обойтись малой кровью и использовать то что есть. Звук, надо сказать, получился на выхлопе с планшета лучше чем когда магнитола играла с флешки.
    Очень не хватает крутилки громкости :)

    PS. Рамку доделаю. Буду юзать пока не решусь купить нечто на андроиде типа как у Арчи.
    PSS. Полик не пострадал от переделок! ) Ну если не принимать во внимание отверстия под твиттеры в стойках ) А так, все что вкорячено, легко можно снять.
     
    armen2012 и Archi48 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    А ты посмотри на подопытное тело, там рамка вокруг дисплея широкая, и тебе наверное после твоего 8 дюймового всё кажется меньше))
    Про управление да. Неудобно. Как минимум две кнопки "-" и "+" громкости надо выносить на морду рамки.
     
    Archi48 нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Андроид же поддерживает работу с клавиатурой. Берешь самую дешевую, срисовываешь схему коммутации клавиш, выковыриваешь из нее чип и городишь какие нужно кнопки. А еще в Китае есть всякие пульты для андроид-устройств, уже заточенные под проигрывание аудио-видео. Только планшет в рамке с приделанными аппаратными кнопками превращается в подобие автомагнитолы, может, проще сразу ее и купить? :)
     
  11. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Пока нет возможности, да и ТО через 4 тысячи проходить:)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    О даааа) Нашел фирму в питере которая сделает мне фрезеровку по моим чертежам))) Заодно в чип-дип заеду)) Если все получится, рамка представленная в видео выше - улетит к чертям))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Отправил сегодня чертежи в фирму. Надеюсь завтра уже заберу :)
    Материалы - корпус и крышка - белый ПВХ. Лицевая панель - черный ABS пластик. За материал и фрезеровку рублей 700-800.. На самом деле это просто минимальная стоимость заказа, а так было бы еще дешевле..
     

    Вложения:

    armen2012 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт


    В общем-то вот. Можно сказать готовое "колхоз-творение". Рамка новая, стандартные кнопки выведены на морду (припаяны тактовые кнопки, колпачки взял от старого пульта). Выведен в отдельное место (сбоку рамки) аудио-разъем, для использования планшета вне авто (наушники).
    Магнитола играет роль усилителя (она за планшетом). Контакты планшета с магнитолой - папа-мама 12 pin. В авто задействовано только 5 контактов (питание +-, звук на аукс). Крутилка звука оказалась не нужна, кнопок планшета вполне достаточно. При снятом планшете подключил звук на мафон через аукс, настроил эквалайзер, выставил уровень звука, выдернул колпачек энкодера (мешался планшету), выдернул провода из аукса и поставил планшет на место. Всё работает. Звук довольно неплохой. Лучше чем с флешки.
    CAM00337[1].jpg
     
    Legal и armen2012 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Недавно листал каталоги девайсов, если бы не было планшета под рукой - наверное использовал бы AndroidPC тот что в виде флешки в связке с монитором lilliput (не сенсорным). Но в таком случае и конструкция была бы не съемная... в общем следующий шаг - покупка китайской андроид-магнитолы :)
     
  16. armen2012

    armen2012 Старший механик



    Молодец ! поздровляю хорошая работа ! была у меня такая идея Арчи не даст соврать, но был занят установкой кондиционера в поло ,я искренни рад что ты занялся этим вопросом и довел его до конца!!! . Рас уж ты делал рамку, можно ли заказать у тебя такую рамку под 7 -ми дюймовый самсунг ?конечно же не за спасибо!
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Mrgrave, а рамка съемная? Если нет, зимой ведь планшету настанет жопа.
     
  18. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Тоже установил себе Nexus7 2012 Wi-Fi...На форуме CarPC полно аналогичных инсталяций. Управление через контроллер - есть и кнопки на "морде"(домой, звук меньше, звук больше,стоп/плэй, следующий трэк) и через ИК пульт.Включается после поворота ключа, тухнет после вынимания ключа. Установил стационарно в переходную рамку 2DIN. Звук вывел через DigitalCar IsoAmp USB Lite-звук так себе, и шипит.Единственный плюс - управление через планшет/контроллер.Наверное поменяю усилок на обычную магнитолу Пионер...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Съемная, только вынимать неудобно :)
     
  20. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я могу выложить исходник чертежа с внешним контуром рамки. Если захотите сможете использовать, ну либо под габариты вашего планшета могу сделать аналогичные файлы которые можно будет отдать на станок. А дальше сами) У меня нет ни времени ни желания ковырять начинку планшета, делать новые кнопки и т.д.) Запал прошел)