Установка сабвуфера.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Lavruhin.i, 12 фев 2011.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    В общем переделал существующий короб.
    БЫЛО:
    DSCF2979.JPG DSCF2977.JPG
    СТАЛО:
    DSCF3662.JPG DSCF3663.JPG DSCF3668.JPG
     
  2. hitch

    hitch Опытный

    фу фу фу занавески на окнах
     
  3. kokos0873

    kokos0873 Проходящий

    Я такой себе делал
     

    Вложения:

    Archi48 нравится это.
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Чертежи есть?И фото как в багажнике выглядит.....И как играет кстати? Баса хвататет?
     
  5. kokos0873

    kokos0873 Проходящий

    Баса дофига. Буду с 12 головы менять на 10 голову двух обмоточную. Короб получился где то 20 литров. Место позволяет буду увиличивать до 30-35 литров с фазиком
     

    Вложения:

  6. kokos0873

    kokos0873 Проходящий

    ошибка. 28 литров сейчас корпус.
     
  7. kokos0873

    kokos0873 Проходящий

    Когда переделаю установлю фальшик. пока доработку веду
     
    Archi48 нравится это.
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Добро....буду ждать ваших сообщений
     
  9. kokos0873

    kokos0873 Проходящий

    Так лучше видно
     

    Вложения:

  10. kokos0873

    kokos0873 Проходящий

    А так усилки разместил
     

    Вложения:

    Archi48 нравится это.
  11. kokos0873

    kokos0873 Проходящий

    Моя основная задача была сохранение места в багажнике. А так бы саб вмонтировал бы в полку. В дальнейшем думаю перенести усилки в пол,а в полке сделать декоративные просветы.
     
    Archi48 нравится это.
  12. golove

    golove Проходящий

    Господа, имею в наличии компактный саб "пионер" ( http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-WX110A/page.html ). У кого какие мнения по его установке? Созрела мысль установить его в заднюю полку, вырезав соответствующий "квадрат в пластике, но не трогая металл. "Торчать" будет не выше подголовника, но хотелось бы услышать мнения. Еще пара вопросов: Правильно я понимаю, что в штатной магнитоле нет сигнального провода на питание саба "АСС" ? Выходы уровня динамиков (линейных уровней же в штатной голове нет) лучше подключать к передним или задним колонкам?
     
  13. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    Здравствуйте. Здесь уже писали что штатная система плоха, но все же решил поинтерисоваться. Возможно ли подключение к штатной системе активного сабвуфера? Хочется небольшого басса?
     
  14. golove

    golove Проходящий

    Дима 866, не первая машина с штатной головой и везде музыка "не очень", для себя понял одно, что если не менять голову, то нужно обязательно делать шумку дверей для начала. Бас заметно прибавиться даже на всем родном, если и этого будет мало, то активный саб поставить можно, но нужно подбирать такой, на котором есть вход уровня динамиков (потому что выпаивать что то или ставить какие то преобразователи имитирующие линейный выход, наверное совсем "колхоз"). В таком случае к сабу поключаем питание, заводим в соответствующие входы сигнал с динамиков (лучше с задних), остается только сигнал управления с магнитолы.....я так понимаю его у нас нет (по крайней мере мне что то никто не отвечает)....с ним я поступал так: подключаешь к прикуривателю (т.е. машину заводишь-саб включился, глушишь- выключился, независимо от магнитолы. Можно поставить тумблер включения-выключения саба.) Я в этом деле не профессионал, может кто даст более грамотные рекомендации)
     
  15. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    Спасибо за ответ. В машине делают полную шуиоизоляцию. Передние штатные динамики меняю на двухкомпонентные. сама rcd030 отдана на допайку usb. Жду не дождусь, чтобы прокатиться на своем полике с полной шумкой и новыми колонками.
    Еще раз спасибо за ответ. Обязательно приму к сведению о подключении через задние колонки.
     
  16. golove

    golove Проходящий

    Если передние динамики на компонентные будут заменены и шумка сделана, то думаю звучать будет нормально) По мне так от активого саба в багажнике толку большого не будет. Удачи с поликом)
     
  17. kokos0873

    kokos0873 Проходящий

  18. hitch

    hitch Опытный

    вот собрал короб ,пройзвел пробный запуск
    IMAG0210.jpg
     
    SergeyKRG нравится это.
  19. SergeyKRG

    SergeyKRG Партнёр

    Ну как нравиться? Кажиться порт большой сильно.
     
  20. hitch

    hitch Опытный

    шатает норм ..ширина меня тоже смущала пока не включил