Установка пищалок (Облицовка стоек от хетчбека с пищалками)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем hitch, 4 окт 2012.

  1. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Выравнивать надо не по сопротивлению, а по чувствительности с НЧ динамиком. И фазировку соблюдать, тогда не будет провалов в звуке. А сопротивление динамика не играет большой роли. Он подключается через конденсатор и на нагрузку УНЧ магнитолы не влияет. А чтобы не перегорел надо фильтры ставить хорошие, минимум 2-го порядка (конденсатор + катушка).
     
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Вот практического совета нет. Что насчет стоек https://www.drive2.ru/l/1878643/ как их подключать, что где выравнивать?
     
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Подскажите какой аудио кабель нужен для подключения?
     
  4. Karl13

    Karl13 Старший механик

    В простейшем случае обыкновенный многожильный медный провод. Есть специальный двухцветный, что бы полярность было легче определять. Сечение 1,0 - 1,5 кв. мм.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Т.е. не нужен специальный какой-то аудио кабель? Можно обычным силовым, сеч.1,0-1,5?
     
  6. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Конечно нет. Можно обычным силовым. Рассуждения "О чудодейственных свойствах бескислородной меди" на сайтах аудиофилов сродни рассуждениям о чудодейственных свойствах присадок или какого-то масла на сайтах автолюбителей. И то и другое бред. Законы физики не обманешь.
     
    Хмурый нравится это.
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    И так, отпишусь, чтоб закончить то, что сам и начал.
    Купил я стойки с пищалками от хетча. Давно уже пришли все руки не доходили поставить и написать. Как ставить инфы в инете полно, я выбрал самый ленивый вариант - в ногах врезался в проводку.
    Итак момент для таких хмурых зануд как я:
    Напомню меня смутило что в разных отзывах и на драйве и везде в инете на фотках видны 3 варианта пищалок. Есть обе пищалки по 4 Ом, есть обе пищалки по 8 Ом есть одна 4 Ом а другая 8 Ом. Стал я разбираться через дилеров и заодно поставил в тупик магазин полоседанру :) Вобщем дело в том что с недавнего времени с германии (а идут они оттуда) с завода приходят стойки с пищалками на 8 и 4 Ома. Да. На разное сопротивление. Вобщем с завода ответили что так "оптимально" почему раньше "оптимально" было или 4 Ом или 8 Ом я не знаю. Есть предположения что инженеры ВАГа там что-то либо принимают на заводе, либо наоборот все кончилось и они очухались ))
     

    Вложения:

    • IMAG1962.jpg
      IMAG1962.jpg
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      58
    • IMAG1963.jpg
      IMAG1963.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      61
    • IMAG1964.jpg
      IMAG1964.jpg
      Размер файла:
      21,9 КБ
      Просмотров:
      55
    • IMAG1965.jpg
      IMAG1965.jpg
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMAG1966.jpg
      IMAG1966.jpg
      Размер файла:
      21,1 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMAG1985.jpg
      IMAG1985.jpg
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      46
    Alex_togliatti, ШЕВ и Neyas нравится это.
  8. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Могу предположить, что разное сопротивление обусловлено выравниванием звукового давления в районе места водителя, как основного слушателя. Это для того что бы панорама стерео записи не смещалась, своеобразный искусственно установленный баланс стерео системы (раньше на усилителях была ручка - баланс). Если это так, то динамик в правой стойке (он дальний) должен звучать несколько громче, чем в левой (он ближе). Чем меньше сопротивление - тем больше мощность, следовательно правый - 4,0 Ома, левый 8,0 ом.
    Или причина в том, что прислали то что осталось - некомплект, типа и так сойдёт, кто там будет разбираться.
     
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Так и есть, кстати.
    А это вряд ли, т.к. были распакованы и пересмотрены несколько комплектов. Ну и опять же, они не такие уж наверное вруны то... да и говорят что теперь так поставляют.
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Про пищалки вроде все понятно.
    Фильтры ВЧ кто-нибудь к ним ставил или к штатной акустике тупо параллелили?
     
  11. reyder

    reyder Эксперт

    Шли в комплекте с твитерами, я подключил.