Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. Fur4ik77

    Fur4ik77 Проходящий

    Привет всем обладателям поло ;) Возник вопрос относительно магнитолы и усилка!
    Собираюсь приобрести саб. Алпайновский:
    Производитель: Alpine
    Модель: SWX-1043D box
    Тип: в закрытом корпусе
    # Эквивалентный объем (Vas) 18 л
    # Частота собственного резонанса диффузора (Fs) 31 Гц
    # Механическая добротность (Qms) 6,41
    # Полная добротность (Qts) 0,54
    # Линейное перемещение, одностороннее [(Hvc-Hag)/2] Xmax 19 мм
    # Максимальное механическое перемещение (от пика до пика) (Xmax) 75 мм
    # Магнитное линейное перемещение (Xmag) 22 мм
    # Электрическая добротность (Qes) 0,59
    # Площадь диффузора (Sd) 360 см2
    # Оптимальные параметры закрытого ящика
    # Диапазон объемов закрытого ящика 14 - 28 л
    # Оптимальные параметры фазоинверторного корпуса
    # Диапазон объемов фазоинверторного корпуса 22 - 42 л
    # Пиковая мощность 3000 Вт ;D
    # Долговременная мощность RMS 1000 Вт
    # Частотная характеристика 26 - 200 Гц
    # Монтажная глубина 218 мм
    # Диаметр монтажного отверстия 231 мм
    # Сопротивление звуковой катушки 4 + 4 Ом
    # Чувствительность 82 дБ/Вт/м
    # Индуктивность (Le) 3,28 / 1,93 мГн (1кГц / 20 кГц)
    # Диаметр звуковой катушки 80 мм
    # Объем, добавляемый к объему оформления при установке корзиной наружу 1,7 л
    # Объем занимаемый сабвуфером при фронтальном крепеже в корпус 4,5 л

    Подскажите, какую магнитолу и с каким усилком можно сунуть в машинку? Спасибо. ;D
     
  2. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Кстати звучит очень даже неплохо. У мужа на 14-й стояла навороченная магнитола за 6 тысяч и колонки далеко не дешевка, а звучало ужастно, учитывая что у меня неплохой слух (в плане того что пою хорошо) для моих ушей это было как серпом по яйКам))))
     
  3. Теоретик

    Теоретик Новичок

    Спасибо за подробное описание установки магнитоллы своими руками. Я приобрёл свою беленькую полку 26.11.11г. в базовой комплектации, поэтому согласно вашей инструкции очень легко поставил "Pioneer DEH-6300SD" за 5400р. Всё работает изумительно! Жёлтый с красным провода поменял местами, а синий от переходника присоединил к синему с белой полоской от магнитоллы, там на нём даже было специальное ответвление. Кстати из-за переходника больше месяца ездил без музыки, но нашёл в нете на сайте criocars@yandex.ru и выписал его за 259 рублей в ООО "КРИОКАРС" г. Липецк, плюс 150 рублей за почтовую пересылку. Теперь очень доволен. Кстати магнитолла даже подсвечивается красным, очень в тему ко всем приборам.
     
    Nick нравится это.
  4. 123123sasha

    123123sasha Новичок

     
  5. 123123sasha

    123123sasha Новичок

    ДАЙТЕ АДРЕСОК СОСЕДЕЙ ПО ФОРУМУ - У КОТОРЫХ ФОТКИ СРИСОВАЛИ. СПАСИБО!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Фотки мои, у них просто почитал как ставить
     
  7. 123123sasha

    123123sasha Новичок

    Дайте адресок соседей про 1din магнитолу, пожалуйста!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  9. 123123sasha

    123123sasha Новичок

  10. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    моя фотка на аватарке все проше пареной репы кроме красного желтого и черного остальные провода тоже нужны для антенны управления усилителем(и) приглушения подсветки есть и еще но это зависит от гу
     
  11. Jenya

    Jenya Новичок

    короче ничего менять не надо,надо всего лишь соединить два провода от мафона красный с желтым,фото прилагаю,разберетесь....настройки все сохраняются и мафон работает и без ключа
    Синий провод от переходника к синему
    PS ВСЕ ДЕЛАЕМ С ПРОВОДАМИ ТОКА КОТОРЫЕ ОТ МАФОНА И ВСЕ!!!!С ПРОВОДАМИ КОТОРЫЕ ИДУТ ОТ МАШИНЫ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!
    фИШКУ(ДВОЙНУЮ МАМА)ВЗЯЛ ОТ СТАРОЙ СОНЬКИ))
     

    Вложения:

  12. don.vas76

    don.vas76 Новичок

    Люди а не кто не знает как на soundmax поменять подсветку с зелёной на красную?
     
  13. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Вчера поставил магнитолку JVC с красной подсветкой. Смотрится как родная. Переходник на радио у нас стоит 150 рэ. Единственное . что пугает, так это то что ОД грозился с гарантии снять если мафон сам поставлю. Установка у них стоит 1000 рэ. Подумал и решил поставить сам. За соединение 2 штекеров штуку отдавать не хочу
     
  14. Volks-Igor

    Volks-Igor Новичок

    привет! подскажите, пожалуйста, можно ли такой переходник для антенны вставить http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000475
    или нужно с синим проводом?
    http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000479
    но не уверен что он подойдет к проводу с антенны. как в этой теме не нашел на сайте аудио-питер.
    только такой http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000478 только для антенны вход вроде не такой как надо!?
    и с синим проводом не понял куда его надо. к синему? или можно к отдельному сине-белому?
     
  15. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Я себе такой (http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000479) поставил. Синий провод не подключал. Радио отлично ловит. Даже в дали от города.
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Синий провод это скорее всего питание какого-то активного усилителя вмонитованного в самом переходнике. Теоретически его надо подключать на выход магнитолы который называется Remote (используется для включения выдвижных антенн, ключа питания внешенго усилителя и подобных девайсов)
     
    Aleksander.perm и Китаец нравится это.
  17. Volks-Igor

    Volks-Igor Новичок

    спасибо за тему! установил, все работает хорошо. переходник антенный взял ант 02 с питанием (синий провод). его не подключал, радио ловит хорошо. моно было бы обойтись этим http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000475
    т.ч. экономьте деньги!
     
  18. rambol

    rambol Новичок

    День добрый!
    сделал все как тут написано, поменял местами провода красный с желтым, но почему то у меня майфун не заработал, и тут потом подсоединил со стороны автомобиля один желтый провод а со стороны майфун объединил оба, красный с желтым и только тогда он у меня завелся... но как только выключаешь замок зажигания то майфун тоже глохнет при чем каждый раз сбрасывается все настройки, помогите плиз у меня есть сомнения что со стороны автомобиля на красном проводе нет напряжения скорее всего от него перегорел предохранитель, и как мне его найти и заменить? почему то в блок-схемах я не найду его....(((
     
  19. volfro

    volfro Новичок

    Сегодня купил и поставил Пионер 1420 переходник купил на рынке стоит 200 руб. Все нормально работает.
     
  20. менял только со стороны магнитолы, все работает ???