Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. Алекс3004

    Алекс3004 Проходящий

    а отчего предохранитель сгорел и сгорел ли он вобоще? я же ничего не делал. только поменял как тут описано красный с желым провода местами и сильно ее пытался в гнездо вогнать и все) сначало то все работало а потом отчего погасло?
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Может чирканул по случайности. Ты попробуй черный на минус а красный на плюс к АКБ подключить. Посмотри, будет магнитола работать. Там тоже предохранитель есть.
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    И вообще, ты из какого города? Если из Москвы, помогу. Там делов на копейку.
     
  4. Алекс3004

    Алекс3004 Проходящий

    нет Владимир из Сп-б я. тут советовали проверить третий слево по нижнему ряду предохранитель если оплавился заменить. а если целый? в магазине магнитолу проверили работает.
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ты можешь провода сфоткать и скинуть, которые из магнитолы торчат?
     
  6. Алекс3004

    Алекс3004 Проходящий

    так все то же что на фотках у Лопицц.. черный и коричневый штекер. и разьем для радио.
     
  7. demox611

    demox611 Новичок

    Может кто-нибудь знает, антенна активная на полоседане или пассивная? Не знаю тратиться на переходник с питанием или обычный переходник подойдет? А по поводу жрачки нештатных рессов я измерял и получается такая картина: выключенный исправный среднестатистический ресс на поддержание памяти проца жрет так мало, что это можно сравнить с током саморазряда АКБ (представьте сколько ходят наручные часы на батарейке с таблетку) а вот если при снятой морде мигает диод, то ток уже видимый прибором, но как правило не более 20-30мА причем пульсирующий. Поэтому если вы выключили магнитолу, то посадить даже мотоциклетный АКБ ей за неделю ну ни как не удастся.... Другое дело если не выключили... но это уже из другой оперы (голова) Подключить нештатный ресс так, что бы он после вытаскивания ключа запускался с кнопки, ну это фантастика, для этого есть штатки и цифровая шина КАН... правда есть сиги с поддержкой канала после выключения замка зажигания ну или реле времени поставить, но это конечно не для тех, кто больше всего в жизни очкует слета с гарантии :)
     
  8. demox611

    demox611 Новичок

    Да, еще про пресловутую "КАН" она хороша, когда работает как задумано. Например я точно знаю, что МB S класса в полной комплектации прекрасно заводится после полугодового отстоя, а как вы наверно понимаете, в нем электронных блочков раз в пятьдесят больше, чем в полоседане, главное, что бы шина "засыпала", а вот как раз при неаккуратной установке "допов" шина иногда "спать" категорически не хочет, те все блоки, сидящие на ней потребляют номинальные рабочие токи, т.е. могущие быстро (2-3 дня) посадить даже 100А АКБ, другое дело, какие там блоки в полоседане, если даже в "комфорте" нет центрального блока управления СП? А допы надо ставить самому (если шаришь) или в профильной конторе (вебасто в обогревательной, пандору в сигнализационной, пердячий глушак в выхлопной) т.е. у людей которые с утра до ночи одним делом занимаются и ОТВЕЧАЮТ за него башкой... а не у дилллллера, у которого один мастер "и ткач и жнец и на дуде игрец", херовый короче установщик, и при этом неоправданно дорогой почему то...
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Короче примерно вспомнил. Там от магнитолы два цвета идут - красный и желтый. Красный должен раздваиваться. Один красный к красному идет, а другой красный с заглушкой. Снимаешь с красного заглушку, желтый подсоединяешь к красному, а тот конец что остался (желтый) глушишь. НЕ ПОНЯЛ?
     
  10. Алекс3004

    Алекс3004 Проходящий

    Владимир спасибо! я понял в чем дело по совету Остина заменил третий слева предохранитель и все заработало и провода заправил аккуратно. но.. новый вопрос. как сделать чтобы магнитола не гуляла туда сюда? к ней рамка идет железная и она не держится жестко выходит если потянуть а магнитола в ней так воообще чуть потянул насебя за рамку верхнюю там и пошла.. так же не должно быть?! у меня на 99ой и на гольфе жестко вставала что сделать подскажите?
     
  11. Ostin

    Ostin Пользователь

    усики на рамке разогни...В инструкции к магнитоле нарисовано...
    Вставь сначала рамку и разогни, а потом магнитолу.... Всё защёлкнется и встанет на место...
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну, да, конечно там усики есть. А насчет того, что магнитола в коробе не держится, не знаю, так не должно быть, попробуй до конца вставить. Если нет, то в магазин. Вообще там и два ключа должны в комплекте быть. Может ты короб вверх ногами установил, хотя всегда по барабану вверх или вниз. Кто там в Питере живет, помогите парню мафон вставить.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Пусть 7-го в мегу приезжает, поможем ;)
     
  14. Алекс3004

    Алекс3004 Проходящий

    парни наверно я вам кажусь неуклюжим)) но я сам справился но без ваших правильных советов никак! ну туплю иногда чтож делать)) все встало все играет..)) но места там конечно мало а ручки у меня большие)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну и отлично, а с местом там действительно напряг.
     
  16. vinikset

    vinikset Новичок

    УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ.....НАДО ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - КУДА НАДО ПОДКЛЮЧАТЬ СИНИЙ ПРОВОД ОТ АНТЕННОГО ПЕРЕХОДНИКА.
    Перелопатив всю тему по установке магнитолы, нашел три способа
    1.Соеденить с синим проводом на магнитоле.
    2.Соеденить напротив синего на разъеме с авто.
    3.Соеденить с одиночным голубым проводом.
    Так как соединять ?
     
  17. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Обрати внимание что контакт питания переходника такой же как в исо-колодке автомобиля. Так вот необходимо вставить его в колодку (исо-разьем) автомобиля. Встает вопрос куда именно? О, чудо, напротив того провода который питает антенну от магнитофона, чаще всего синий, с надписью АНТ+, естественно на латыни))
     
  18. Alex234

    Alex234 Проходящий

    Уважаемый Колючий Йожиг скажи где покупал переходник за такие деньги ,не магу ни где купить или их нету и даже не знают таких ,либо нашел но за 700 рублей
    объехал 14 магазинов и только в одном был за 700 а в других вообще нету ,блин ну 700 жалко отдавать
     
  19. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я покупал на в http://www.audio-piter.ru на Ириновском пр. Набери на сайте в поиске и там высветится в каких магазинах есть, звякай для подтверждения и едь туда, только смотри, чтобы дали то что надо, а то мне сначала другой хотели втюхать
     
  20. Alex234

    Alex234 Проходящий

    ой это Питер ,блин не пайдет,извини за беспокойство :(