Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. Square

    Square Активный участник

    "Достать пины" - А откуда их доставать то?
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Тут я ничем не могу подсказать и помочь. У каждого свои решения данной задачки. Можете диллера навестить и заказать пины у них, однако скорее всего цена Вас далеко не обрадует. Можете просто подсоединиться к проводам в колодке магнитолы, тогда и пины никакие ненужны.
     
  3. Square

    Square Активный участник

    спасибо за ответы
     
  4. firzom

    firzom Пользователь

    Кстати товарищ на Polo поставил себе 1 диновую магнитолу Алпайн, даже штатная музыка заиграла подругому, у него 7 полосный эквалайзер сейчас, настраивать конечно нужно попотеть но за то звук кардинально другой. Теперь будет заморачиватся с заменой штатных динамиков пока без усилителя)
     
  5. Vlad_96

    Vlad_96 Новичок

    Здравствуйте, у меня такой вопрос , магнитола JVS разъем магнитолы не подходит к разъёму автомобиля, не подскажете, где можно купить переходник
     
  6. Sem83

    Sem83 Новичок

    Трендлайн 2017 в черном разъеме появился синий провод на 2ом пине. Я так понимаю когда глонас сработает магнитола затихает.
     

    Вложения:

  7. PalychTT

    PalychTT Новичок

    Народ! Объясните на пальцах что сделать чтобы магнитола заработала, какие провода соединять. Та же ситуация что и у Square.
     
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А какая ситуация у Square? По-моему всё хорошо у него, ибо всё толково объяснено что, где и как соединить, чтобы работала магнитола. Отмотайте одну страницу назад (27-я).
     
    Square нравится это.
  9. Square

    Square Активный участник

    Да действительно, после постов Шило в заду всё стало понятно, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО, подключил магнитолу правильно и без проблем.
    PalychTT, в чём проблема? Не знаешь какой провод куда пихать?
    На фишке(мама) проводов больше чем в фишке (папа)? Всё просто.
    ________________
    Фишка папа - коричнево чёрный - это земля, а желтый с красной полосой - это постоянный ПЛЮС при любом положении ключа. К ним подключаешь (из фишки мама) чёрный и жёлтый соответственно.
    Итак остались синий с белой полосой и красный из фишки мама. Красному подводишь плюс 12в от замка зажигания или от блока предохранителей. Синий же, который с белой полосой, если не используешь сабвуфер цепляешь к антенному переходнику ANT-2 кажись так он звучит. Вот и всё.
     
    Дима621 нравится это.
  10. PalychTT

    PalychTT Новичок

    Square большое спасибо за ответ. А если я просто соединю красный и желтый вместе, то есть не буду ничего тянуть? Простите уж дилетанта за такие вопросы, просто нет возможности доехать до сервиса.
     
  11. Square

    Square Активный участник

    Тоже будет работать. Но по немногу будет разряжаться аккумулятор. Ведь подключая красный к постоянному плюсу ты будешь постоянно питать активную антенну. И даже когда ты будешь спасть и видеть десятые сны, твоя активная антенна будет понемногу отжирать энергию аккумыча.
    ______________
    .... просто нет возможности доехать до сервиса....... А тебе и не надо в сервис....... Всё это ты можешь проделать самостоятельно. Немного смекалки и желания вот формула успеха.
     
  12. PalychTT

    PalychTT Новичок

    Square все верно, только машине всего два дня, боязно куда то лезть. )
     
    yozir нравится это.
  13. злой_медведь

    злой_медведь Новичок

    установил однодиновую магнитолу Pioneer MVH-X580BT купил переходник для разъёма iso и переходник на антену, всё воткнул и красный провод кинул на +, всё работает, звучание штатных динамиков стало гораздо лучше
    дальшейшая доработка будет, это шумка и замена динамиков
     
  14. Игорь Акопян

    Игорь Акопян Новичок

    Подскажите, многомудрый, откуда правильнее тянуть. Предохранитель SB19?
     
  15. Square

    Square Активный участник

    "Правильней" - ... я бы пременил слово оптимальней. Так вот я подтянул от блока предохр. А как потяните вы и откуда это решать вам. По номеру уже не помню, но завтра сфоткаю и выложу скрин чтобы было понятно где этот пин и откуда я взял "правильные +12".
     
    Игорь Акопян нравится это.
  16. Square

    Square Активный участник

    Как и обещал вот фото, на котором видно откуда я взял правильные+12.
     

    Вложения:

    Дима621 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я конечно не электрик, но как я понимаю, так вы запитали магнитолу в обход всех предохранителей?
     
  18. Square

    Square Активный участник

    Предохранители имеются на самой магнитоле с тыльной стороны. Но если пользователю девайса мало этого предохранителя, он может включить в цепь еще и добавочный.
     
  19. BabyBear123

    BabyBear123 Новичок

    Здравствуйте все кто сюда зашел
    Я не могу правильно подключить провода
    Мне нужен четкий и ясный ответ куда какой провод
    Так как в фишку родную идут 5 проводов,не так как в фишке покупной
    Просто напишите какой провод куда
    А лучше напишите в ватсап +79151562702

    Буду благодарен
    Вот фото
    Какой куда переставлять
    Потому что в поло другие цвета


    Просто все такие умельцы всунул все и тд....
    А нормальных фото распиновки нигде нет
     

    Вложения:

    • IMG_3667.JPG
      IMG_3667.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      62
    • IMG_3666.JPG
      IMG_3666.JPG
      Размер файла:
      798,9 КБ
      Просмотров:
      67
    • IMG_3665.JPG
      IMG_3665.JPG
      Размер файла:
      937,5 КБ
      Просмотров:
      71
    • IMG_3668.JPG
      IMG_3668.JPG
      Размер файла:
      843,4 КБ
      Просмотров:
      53
    Игорь 444 нравится это.
  20. "Николай"

    "Николай" Новичок

    Всем привет. Подскажите, кто знает, если вместо Intro Ant-2 подключить Intro Ant-1 (то есть антенный преходник без питания), магнитола в этом случае будет ловить станции? Автомобиль выпуска август 2017 года без штатной магнитолы, но с аудио подготовкой. Магнитолу купил простецкую - SONY DSX-A202UI. Заранее благодарен за ответ.