Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. А_07

    А_07 Младший механик

    Я чего-то не знаю?
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    В Калуге, где же ещё может быть :)?
    И вообще - обладатели рестайлинговых поло с двигателем CWVA(B), в комплектациях без штатной магнитолы - не ищите нигде провода ключ в замке, подсветку, всё, нет этих проводов в чёрном ISO-разъёме магнитолы, они теперь отсутствуют, видимо для удешевления, даже CAN-шины нет. Только +12В и масса. Придётся всё остальное самому протаскивать ;).
     
    Square нравится это.
  3. А_07

    А_07 Младший механик

    Честно говоря, они и не нужны . мне по-крайней мере. "Ключ в замке " я сразу убирал, да и подсветка в моем 88 пионере (который я перетаскиваю уже в четвертую машину) не нужна...
     
  4. Сергей Х

    Сергей Х Новичок

    можешь сказать код или где можно заказать стандартные разьемы подключения магнитолы решил поменять магнитолу начал снимать не штат увидел что подключили скрутками
     
  5. vinnivlg

    vinnivlg Новичок

    Ставил магнитолу, подсоединив красный и желтый провода к "+". Магнитола теперь светиться все время, даже без ключа в замке. Если отщелкивать панельку то будет ли происходить разряка аккума? Магнитола Пионер 180ui.
     
  6. Сергей Х

    Сергей Х Новичок

    кто может подсказать где купить стандартный разъем антенны polo sedan или название разъема
     
  7. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    В таком подключении разрядка АКБ будет сведена к минимуму, это всё-же лучше, чем с панелькой просто её выключать кнопкой PWR.
     
  8. Маска

    Маска Новичок

    Всем привет. Обладатель поло - рестайлинга (CWVA) продавалась с радиоподготовкой ( два разъема iso(питание -два провода красножелтый и черно- коричневый, аудио - куча проводов) купил простой 1 din подключил на прямую к этим разъёмам - магнитола признаков жизни не подала, пошёл купил вторую магнитолу снова подключи к этим разъёмам, но и эта магнитола тоже не оживает. Помогите. Что я делаю не так?
     
  9. vinnivlg

    vinnivlg Новичок

    "Плюс" от аккума идет только на красный провод переходника магнитолы. Для оживления, как самый простой выриант, необходимо желтый и красный провода на переходнике соединить перемычкой. Или тянуть еще один "плюс" от прикуривателя или замка зажигания. Тоже немного понервничал, даже магнитолу возил в магазин на проверку)
     
  10. psyholiric

    psyholiric Новичок

    Добрый день!
    точно такая же ситуация. Купили магнитолу - аудиоподготовка была. На фишке с авто только 12 В и масса. Для магнитолы пионер нужно еще питание по желтому проводу. Пришлось соединять в один и все заработало.
    Подскажите. У меня переходник АНТ2. Куда тогда его синий провод подключать?
     
  11. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    К синему проводу который выходит с разъёма автомагнитолы :). На нём появляется +12В при её включении, что необходимо для питания активного ант.усилителя.
     
  12. Маска

    Маска Новичок

    Всем спасибо, с вашей помощью разобрался все заработало. Одного не пойму нахрен такая радиоподготовка, что её затем топором и пилой доделывать нужно.
     
  13. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Раньше в Polo в комплектациях без магнитол полноценные ISO-разъёмы шли, со всеми необходимыми пинами - подсветка, ключ в замке, плюс, минус. Сейчас - упрощают.
     
  14. Artem89

    Artem89 Новичок

    Я тут всё (почти) прочитал, что написано в данной теме. Что нужно синий провод подключать к синему проводу от магнитолы и т.д. Но в инструкции к Pioneer 180UI ясно сказано - нельзя подключать питание антенного усилителя к синему проводу магнитолы.
    Отсюда возникают некоторые вопросы:
    1. Если на синий провод надо подать +12В, может лучше просто соединить синий провод с красным, который ведёт на питание магнитолы? Правда, в таком случае усилитель будет включен постоянно и будет разряжать аккумулятор. Хотя эта проблема просто решается, если в разрыв красного провода поставить тумблер, с помощью которого можно обесточивать магнитолу и усилитель, когда авто долго не используется, например.
    2. Я всё-таки подключил синий провод от усилителя к синему проводу магнитолы. И на качество приёма радиостанций это не повлияло никак. При этом, если отсоединить антенну от разъёма магнитолы, приём ухудшается значительно. Отсюда вопрос, зачем нам переходник с усилителем, который особо ни на что не влияет? Есть же переходник Intro ANT 1, который, насколько я понимаю, точно такой же, но без усилителя и дешевле. И избавляет от мучительной проблемы - куда присоединить синий провод.
     
  15. Square

    Square Активный участник

    А не могли бы по подробнее рассказать чем запитывать (плюсом или массой) "лишние провода". Не хотелось бы сжечь подарок детей.. 2017-01-12_2152191.png 2017-01-12_2152431.png
     
  16. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Это про какие "лишние провода" имеется в виду? Те которые в чёрной колодке магнитолы? Сейчас в поло к сожалению нет уже лишних проводов :).
    Если речь про колодку магнитолы, то красный провод +12 (наличие ключа в замке), сине/белый это выход +12В обычно используется для питания активной антенны.
     
    Square нравится это.
  17. Square

    Square Активный участник

    Да да, именно в черной колодке.
    Черный масса.С сине-белым все понятно, там+12.
    А вот что подавать желтому не ясно и еще не понятно «наличие ключа в замке» это какой то повод от замка зажигания нужно тянуть или просто подавать+12 ???
     
  18. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Как непонятно? Жёлтый это постоянные +12В, он уже есть в коричневой колодке авто, там же есть и масса. Ключ в замке - нужно будет тянуть от ЗЖ. 4-ый pin если не ошибаюсь.
     
    Square нравится это.
  19. Square

    Square Активный участник

    Но коричневая колодка соединяется с другим коннектоом. я же вел разговор о черном(папа) там всего 2провода. (Масса и +12) а ответный(мама) коннектор имеет четыре контакта. вот про них то яи спрашивал
     
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Опечатался, выше следует читать не коричневый, а чёрный. Т.е. чёрная колодка. По идее Вы должны достать оригинальный пин(ы) и запиновать их в чёрную колодку, потом уже к ним подвести ключ в замке и подключить активную антенну, если требуется.