Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. leo5748

    leo5748 Новичок

    привет всем форумчанам
    такой вопрос
    магнитола сбрасывает настройки при вытаскивании ключа зажигания
    чиал в форуме о замене местами проводов красного и желтого
    но у меня они разного диаметра
    и я так понимаю что на них разная нагрузка
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Фото вашего шлейфа проводов и задней части "в студию".
    Посмотрим что там у вас....
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Обычно, ну на всех авто, как правило, красный провод - основное питание, он толстый, на нем питание появляется при включении зажигания, ну и при прочих условиях, когда магнитоле положено играть. А желтый потоньше, на нем питание всегда, он предназначен для сохранения настроек
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    У вага оригинальный провод питания коричневого цвета. А вообще тезка правильно говорит, фотку надо.
     
  5. leo5748

    leo5748 Новичок

    Обычно, ну на всех авто, как правило, красный провод - основное питание, он толстый, на нем питание появляется при включении
    зажигания а у меня толстый провод постоянно под напряжением
    а вот желтый тонкий плюс после включения зажигания (проверял)
    извините фото пока немогу сделать
     
  6. leo5748

    leo5748 Новичок

    как то надо их поменять местами в местах подсоединения от замка зажигания и напрямую
     
  7. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ты чего-то куда-то глубоко полез. В чём проблема соединить красный с жёлтым, а жёлтый с красным даже если они разного сечения?
     
  8. alex1st

    alex1st Участник форума

    уважаемые, два вопроса:

    1) если не менять местами красный и желтый, то кроме несохранения настроек есть друге побочные эффекты (разряд аккумулятора и т.п.)?

    2) если не подключать синий провод переходника антенны никуда - будет только снижена дальность приема?

    а как вы его подключаете, если разъемы машины входят в саму магнитолу, и в разъеме уже занят этот контакт?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    1) если не менять местами, то на магнитолу не будет подаваться ток вообще при вынимании ключа из зажигания, поэтому настройки и скидываются, а если не подаётся ток то собственно почему должен аккумулятор разряжаться.
    2) Да

    посмотри фото в начале темы, ну это как вариант.
     
  10. alex1st

    alex1st Участник форума

    1) меня смущает именно подача питания:
    правильно понимаю, что со стороны автомобиля на желтом всегда +12, на красном - только по ключу?

    тогда без смены местами желтого и красного получаем, что +12 желтого из авто всегда дают +12 на красном из магнитолы?

    при этом красный магнитолы - это основное питание, а желтый магнитолы - память?

    2) есть ли в природе "удлинитель исо-кабеля" (папа-мама оба исо), чтобы мне - при исо-разъемах в самой магнитоле - поменять местами провода в нем, а не лезть в разъем автомобиля? как его найти?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    1) Если просто поменять красный и жёлтый местами, то если вынут ключ из зажигания сажать аккум магнитола не будет. Думаю этого ответа достаточно, не запаривайся на том,, на чём не нужно.
    2) У тебя уже есть магнитола? Какие в комплекте разъёмы? Места за магнитолой не так и много, чтобы туда какие-то дополнительные провода пихать.
     
  12. alex1st

    alex1st Участник форума

    1) спасибо!
    2) в комплекте хвосты: с одной стороны исо - с другой голые провода, т.к. в заду самой магнитолы разъемы исо.
     
  13. alex1st

    alex1st Участник форума

    магнитола philips ce133r/51 половинной глубины - места хватит точно
     
  14. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  15. tarasik36

    tarasik36 Новичок

    помогите как разобрать панэль чтобы вытащить 2din магнитолу комплектация сочи эдишн
     
  16. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  17. tarasik36

    tarasik36 Новичок

    не понятно как планка снимается.
     
  18. Андрей7777

    Андрей7777 Новичок

    Добрый день! Купил поло седан 12 года с установленной дешевенькой 1din магнитолой Пионер. Решил поменять на свою лежащую без дела на полке 1 din Kenwood KDC-BT60U. Не могу вытащить старую магнитолу, замки отстегнул, но полностью она не выходит, ее держат провода. 1) Скажите как добраться до проводов, чтобы разъединить колодки, не вытащив полностью магнитолу? 2) Получается раз магнитолу установил ОД, переходник под антенну уже стоит? И еще, все таки на каком у поло седан trendline проводе(цвет) 2012 года, находится постоянное питание, а на каком подаваемое от ключа? Колонки стоковые до лета менять не буду. После смены отпишусь про разницу в звучании)))
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    21.jpg
     
  20. sergeant

    sergeant Опытный

    Андрей7777, бардачок сними (5 или 6 винтов), откроется доступ к "тылу".