Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. Poncho

    Poncho Участник форума

    оборудование: италия на три буквы :) 25000 с установкой просят.
    На счет рампы значит буду требовать снимать, а после сьемки там вроде прокладку надо новую? и по трудности и времязатратам много требуется на снятие рампы на полике?
     
  2. ЛевЛев

    ЛевЛев Новичок


    Очень хорошее оборудование, главное что бы шло с их форсунками, так как там сейчас есть удешевленные комплекты с форсунками Rail.
    Коллектор снимается за 1.5-часа без спешки, все очень просто и понятно, главное все делать аккуратно.
     
  3. Poncho

    Poncho Участник форума

    форсунки их, я так понял за 25000 будут которые с самым быстрым откликом
     
  4. ЛевЛев

    ЛевЛев Новичок

    Дело не в быстроте ;) на наших машинах и Rail работает как положено, если с головой установлен, дело в ресурсе ;)
    родные от компании "на три буквы" ходят в два раза дольше и лучше.
    Хотя, мы ставили и те и другие, тут от человеческого кошелька и жабы зависит ;)
     
  5. Poncho

    Poncho Участник форума

    буду уточнять, потому что в начале озвучивали сумму в 22 тыс, но потом я нашел какую то новую информацию по оборудованию (там какая то другая комплектация, но те же три буквы), она 25 тыс.
    Вопрос: сколько обкатывали машину перед установкой? а то у меня супруга в шоке что столько денег счас на бенз будет уходить, вроде хочется побыстрее поставить ГБО.
     
  6. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Виктор вы определитесь сначала нужно ли вам ГБО, а потом принимайте решение. Если дневной пробуг у вас небольшой, то зачем вам ГБО? Просчитайте и примите решение. А цена вопроса это большая разница. Но помните одно, не все дешовое - хорошо. Лучшмй вариант, если мастер установщик - свой человек. Кчтаит забыл. Я устанвлмвал ГБО на новую машину и жена тоже бухтела, хотя знала, что это такое. Это издержки.
     
    ЛевЛев нравится это.
  7. Poncho

    Poncho Участник форума

    у меня в день около 100 км пробега, чаще еще с плюсом, раз в 2 недели 350 км (к родителям в деревню), так что ГБО надо ставить однозначно, и дешевое канечно же не хочу ставить, но это уже ближе к установке буду разбираться с комплектацией, а жена наоборот в шоке что на бензин уходит столько денег.
    P.S.: так и не ответили нужно ли покупать новую прокладку при снятии топливной рампы.
     
  8. Poncho

    Poncho Участник форума

    блин, счас общался с представителем автосалона по выкупу авто (акцентик свой надо продавать). Говорит лучше снимай газовое оборудование, оно покупателя отпугивает...куда только теперь его девать будет, ума не приложу, вроде старое на новый авто ставить не хотелось бы. :(
    а похоже придется, хотя бы балон да мозги, ну может еще редуктор, только тогда поменять форсунки ???
     
  9. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    У меня так наоборот прежнюю шкоду с ГБО забрали на раз. Не успел выложить в Инет объяву, а к вечеру уже приехали с деньгами за машину. Насчет прокладок и прочих тонкостей простите не мастак, у меня для того "надежный чел" есть.
     
  10. Poncho

    Poncho Участник форума

    у вас видимо больше адекватных людей, а мне больше приходится доказывать каждому что ГБО вреда авто не наносит, но особо переубедить не удается :(
     
  11. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Многие мои колллеги или знакомые с приличным суточным пробегом даже не обсуждают тему установки ГБО, а ставят его. И еще никто не жаловался на ухудщение работы двигуна.
     
  12. Poncho

    Poncho Участник форума

    так я то знаю, с 2011 на газу, поди другим докажи, они будут гнуть свое: дивгатель сушит, поршни не смазывает и всякую остальную чушь.
     
  13. ЛевЛев

    ЛевЛев Новичок

    А не нужно доказывать, каждому свое ;)
    кому надо, будет ездить на газу, и никакое чужое мнение его не переубедит, а уж доводы про высушенный мотор итд, уже не новость.
    Я на газу уже 14 лет в общей сложности, и все эти годы слушаю про то что газа жрет в три раза больше,и клапана отгорят если раньше мотор не засушит, а уж то что почки у водителей отваливаются, и бомба за спиной, дк это каждый знает ;)
     
    Алекс 22 и Глазков Сергей нравится это.
  14. Poncho

    Poncho Участник форума

    :) улыбнуло...просто обидно снимать оборудование чтоб машину продать, тем более что работает все как часы.
     
  15. ЛевЛев

    ЛевЛев Новичок

    а зачем снимать то? потому что "менеджер думает.." а он гарантирует что сняв ГБО можно продать быстрее чем с ГБО? как то не серьезно это.
    Я машину когда продавал, очень много народу звонили, как раз с прицелом на газ,и дешевую езду, поэтому тут не факт что отпугнет, это доп.оборудование, которое установлено на машину, а если в ПТС внесены изменения то вообще ничего трогать нельзя!
    К стати, при снятии с учета заставят регистрировать ГБО, у нас уже давно отказывают в регистрационных действиях,если в ПТС не вписано ГБО, так что либо снимать до снятия, либо оставлять навсегда.
     
  16. Poncho

    Poncho Участник форума

    ::) блин..а у меня все руки не доходили зарегистрировать машину...а может не будут сильно смотреть при снятии...
    А на счет менеджера, там по знакомству просто спрашивали, он и сказал свое мнение...и к сожалению оно вобщем то получается верно, уже 1 мес обьявления вывешены, а интересовалось от силы человека 2-3..боятся все таки у нас видимо в ярославле газа
     
  17. Poncho

    Poncho Участник форума

    Вопрос: а кто нибудь ставил вариатор?
     
    Феликс нравится это.
  18. White01

    White01 Новичок

    Всем привет .Хочу поставить ГБО пропан какое, а кокой фирмы не знаю. Что посоветуете ? Какое самое надежное и какой балон лучше.Заранее благодарен.
     
  19. Poncho

    Poncho Участник форума

    всем привет, на счет снятия машины с учета с незарегистрированным ГБО - даже не смотрели, только документы все по газу новому владельцу отдал, и все.
     
  20. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    название своего оборудования я не знаю, Итальянец 4 поколения полный автомат с мозгами. Балон тороид 45 литров, хорошо ложиться в место под запаску. Короче как мне мастер сказал, я так и сделал. Я ему доверяю, он уже 4 мою машину вендет.