Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сева,- ты навеселе?:);)
     
  2. SevaV

    SevaV Эксперт

    Не, я последний раз водку пил лет 15 назад... Коньяк, Виски вообще в жизни не пробовал )))
    У меня было за всю жизнь может пять машин на газу, так что владею вопросом... )))
    Если бы я небыл влюблен в дизеля - то обязательно ездил бы на газу. )))
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А этот полик тоже на газ перевёл?
     
  4. SevaV

    SevaV Эксперт

    Я же на нём не езжу...
    Там пробега по 10т.км в год... Смысла нет никакого... Плюс все же в ГБО надо немного понимать - поставил и забыл даже с BRC не получится...
    Но ГБО тема отличная, правда атмосферных бензинок с гидрокомпенсаторами все меньше и меньше...
    Но CVWA под газ подходит отлично. Опять же нормальная система прямыми руками установленная и двигателю ресурс продлит и содержит в чистоте )))
     
    1_gen и Neyas нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    О том и речь-

    Это для такси/доставки актуально...и то, в основном бензин
     
  6. SevaV

    SevaV Эксперт

    Если не такси / доставка - то ГБО ещё имеет смысл ставить, если машина покупается на долго.. Лет на 5-7-10...
    Но на данный момент то и нет машин хороших.. Опять же ИМХО
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это крузак/кемпер итд.
    Обычная легковушка на такой долгий срок оооооочень редко покупается,- пенсионерам на дачу ездить. Ну и зачем им дополнительный гемор в виде газового оборудования??- которое всё равно будет косячить рано или поздно
     
    Arrows нравится это.
  8. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Город не большой,пробки не большие.СФНА на АКПП в городе без кондера 10 легко! А так в среднем 9-10л. Пропан 11-12л.Метан 9куб.
     
    1_gen нравится это.
  9. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    цфна акпп расход по факту 10 литров город, по компьютеру 8,5 кажет и это всё без кондёра. Всё верно выше указано.
     
  10. Dikos

    Dikos Проходящий


    С газом мороки бывают, но окупается за полгода)
     
    1_gen нравится это.
  11. Goras

    Goras Новичок

    Да, это точно. Даже у официалов ставят и все равно не всегда все ок получается с первого раза
    Ну насчет полгода можно и поспорить. Смотря как ездить и где ездить. Да и газ бывает разный)) ко всему прочему. Это как если сравнивать по рейтингу сео компании в Рунете. Вроде как все одинаковые - но есть фавориты и есть аутсайдеры. Одни твой сайт в топ продвинут быстро и качественно а другие только в бан ПС могут загнать а деньги возмут. Так и с газом и оборудованием
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
    1_gen нравится это.
  12. Спартак_Омск

    Спартак_Омск Новичок

    Привет всем. Купил Поло 110 л/с. МКПП.
    Опыт эксплуатации на ГБО 1.1 млн км.!!!))
    Расход сейчас по городу 11 л.
    Есть вопросы для сравнения:
    1. Какой расход при постоянном использовании кондиционера?
    + 2 л. ??? Или меньше?
    2. По трассе при кресерской скорости в 120 км/ч , то расход около 9 л. ?
    У кого опыт есть по Поло?
     
  13. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Поло дорест, 105лс, АКПП.
    1. Расход на кондере у меня +1,5-2л в городе,по трассе не знаю,так как 80пр езды город. Но вроде как по трассе расход одинаков. Может до поллитра больше.На пропане было 11л без кондера,с кондером 12-12,5л. Ща на метане 9л и 10-11соответственно. По трассе при 100-110км/ч расход бензин и метан 6,5-7л.ну или кубов.
     
    FEVmaster, Blackdiver и Спартак_Омск нравится это.
  14. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Механика, 105, сочка. Расход 48 литров пропано- бутана на 550 км , с кондеем на 500 км . Город- трасса: 10/90.
     
  15. Dikos

    Dikos Проходящий


    а какой стоит газовый счетчик itron gallus?
     
  16. Dikos

    Dikos Проходящий

    как вопрос решили?
     
  17. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Откатал на газе 221 т. км. Вышли из строя газовые форсунки , начали пропускать, при работе на низких оборотах сильно заметно . Диагностика Васей, при переходе на газ, показала моментальную коррекцию на -100% , что и подтверждает неплотное закрытие. Калибровка программой настройки ГБО не решила проблему.Посчитав стоимость запчастей, принял решение купить весь комплект до 100 кВт.
    СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ТОВАРА
    Пункт выдачи: г. Екатеринбург, Переулок Базовый, 7
    ЗАКАЗАННЫЕ ТОВАРЫ
    Наименование Код Кол-во Цена Сумма
    Впрыск 4 цил BRC SQ 32 80 до 100кв (оранжевые) без фильтра 1200 6876 1.00 23 451 р. 23 451 р.
    Итого:
    23 451 р.


    С уважением,
    Региональный менеджер по продажам ГБО.

    установка форсунок 15 мин. Калибровку еще не делал, но уже результатом доволен.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
  18. ilyas8

    ilyas8 Проходящий

    Тоже думаю перейти на газ. Многие положительно отзываются, экономия хорошая. Только пока не могу найти спецов толковых которым можно было бы доверить установку газового оборудования.
     
  19. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Главное не в установке, хотя это тоже влияет главным образом на безопасность, а в корректной настройке оборудования, это уже влияет на безотказную работу двигателя.
     
  20. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    товарищи подскажите,сущесвтует ли профилактика/регламент ,слива конденсата с балонов?Или все сгорает не требует обслуживания?