Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. Iari

    Iari Уважаемый

    Ну я вовсе не претендую на прецизионность расчёта, но порядок пробега окупаемости он проясняет.
    Даже если учесть все приведенные выше доп. затраты, то думаю, что вряд ли этот пробег перевалит пусть даже за 30 000 км.
    Поэтому на такую цифру вполне можно ориентироваться тем, кто исследует вопрос окупаемости ГБО.
    И, самое важное, что эта цифра вполне опровергает необходимость использования авто, как "только курьерско- достаточная служба или такси".
    Даже если ездить 10-15 тыс в год (а это очень щадящее использование авто), то через 2-3 года ГБО окупится и вы начнете экономить.
     
    Arrows нравится это.
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Согласен, но при расходе поло я даже и не задумывался бы о установке ГБО. Он при 100 км/ч 4,5 литра ест по трассе, считаю это и так мизер.
     
    Iari нравится это.
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Это, наверное, на DSG и TSI
    А для CFNA и МКПП ситуация похуже, в лучшем случае 5,5-6 (на хорошем бензине и экономичных шинах, если тошнить 90-100 по трассе).
    В городе без пробок 7-8 выходит. А с пробками бывает и все 10.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Канистру не проще было купить? :)
     
    1_gen нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ценой потери багажника и приобретения прочих неудобств :)
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Канистра занимает багажник. И сколько канистр надо, если газа было 100 литров. Это было самое оптимальное решение.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Канистры можно брать только тогда, когда это нужно (не могу представить, куда можно поехать на Поло, чтоб не хватило бака до АЗС). А баллон придется возить всегда.
     
    1_gen нравится это.
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так я про поло и не писал, на поло мне газ не нужен. :)И про баллон в поло согласен.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Но ведь есть и куча проблем: обслуживание этого газового оборудования,- судя по этой ветке, у него масса косяков;- надо вникать во все эти нюансы.
    Баллон в багажнике под давлением....да, это якобы безопасно итд, но....
    Если бы были частые поездки в Европу,- да, согласен, это было бы необходимо, и экономия; и запас хода.???
    Но при частых коротких поездках по городу.... зачем??- пока прогревается, едешь на бензе. Уже доехал ,- и тут вроде бы надо на газ переключаться...:)

    Ты поставил на поло?
    Или про крузак говоришь?
    Это разные примеры,- не нужно передергивать:eek:
     
    Arrows нравится это.
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я четко написал в своем сообщении, что на поло не ставил.
    На новый крузак тоже не ставил, он и бензина не много ест.:) Ставил на прошлый проехал на ГБО 250 тыс км.
    Никого не передергивал, не имею на это моды, наоборот, поддержал тебя, что для поло ГБО это лишнее, он и так экономичен, а проблем с ним сейчас больше.
     
    1_gen нравится это.
  11. SevaV

    SevaV Эксперт

    Поло 2016 года с дизелем 1.4 на дсг - тут у знакомого )))
    Расход средний ни разу не превышал 4.5 литра (свидетель) )))
    Себе такой хочу ))) экономичнее авто не видел + 240нм )))
    Экономичнее ГБО даже ))))
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В Хорватии?- там да,
    у нас зачем???
     
  13. SevaV

    SevaV Эксперт

    Цены сейчас
    Бензин 95 (меньше нет ) 8кун
    Дизель 7.5кун
    Газ 3.5куны
    Умножать примерно на 10 и будет цена в рублях
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В честь Бела Куна?:)



     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не каждый. Но как понадобится - баллон выковыривать? :)
     
    1_gen нравится это.
  16. SevaV

    SevaV Эксперт

    Не аргумент )))
    Вариантов сейчас дофига... Взять баллон потолще, на 270 к примеру... Будет около 55 литров газа
    И положить в багажник докатку
    И багажник пустой и газ есть
    Если у вас никогда небыло газа - проходите мимо, такую чушь пишете )))
     
    1_gen нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Проходить мимо или высказать мне свое мнение - решать точно не тебе.
    А по существу - если толщина баллона будет 270 мм - не факт, что полик багажника закроется. И кроме докатки (что в российских условиях крайне сомнительно) в багажнике будет болтаться и весь шмурдяк, что лежит обычно под поликлм - домкрат, насос, знак, баллонник, трос, аптечка и прочее барахло). Опять же, вес. Полный баллон весить будет почти столько, сколько допускается к загрузке в багажник.
    До кучи - в российских же условиях и заправок негусто. Может, в Москве какой газовые заправки и на каждом углу, а в России оно не всегда так.
     
  18. SevaV

    SevaV Эксперт

    Поржал, напиши ещё )))
    Про полик багажника ))) хоть погугли что ли, прежде чем писать )))
    А про вес баллона вообще жесть. )))
    Ага в России не то что с докаткой ездить плохо...
    Вообще не на гусеничном ходу, смысла нет )))

    Есть поговорка на русском
    "Слышал звон-не знаю где он"
    Это про тебя )))
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мне для понимания вместимости ниши багажника гугль не нужен. И ржать ты можешь хоть до судороги, но литр сжиженного газа весит порядка 0.6 кг. И баллон какой-то вес имеет. Ну, и по России я немножко поездил. Можешь ржать дальше, но мне хватает и опыта, и знаний, дабы оценить без веселых болтунов необходимость ГБО в легковушке.
     
  20. SevaV

    SevaV Эксперт

    Чувак )))
    1. Тебя кто угрожает изнасиловать если не поставишь гбо?)))) ты чего так нервничаешь?! Не хочешь не ставь )))
    2. Если у тебя небыло никогда гбо и ты не понимаешь, что это такое... Какого черта ты в этой теме пытаешся кого то убедить )))