Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Немного больше чем на бензине.
     
  2. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Какой у вас средний расход бензина по городу?
     
  3. Kamil002

    Kamil002 Новичок

    9-10 литров
     
  4. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ну тогда по хорошему расход газа должен быть 11-12л. У меня чисто по городу(прогревы ,хх часто) 12.5 л газа это предел. В среднем 11.5-12л. Это чисто город!
     
  5. Kamil002

    Kamil002 Новичок

    У тебя АКПП?
     
  6. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Да. Акпп 13г
     
  7. Kamil002

    Kamil002 Новичок

    Спасибо большое)))
     
  8. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    и еще, настоятельно рекомендую поставить вариатор уоз!
     
  9. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ну вот я перешол с пропана на метан))) Пока проехал 280км....поднастраиваю карту. Увеличил диаметр жиклеров.Были 2.3мм расверлил до 2.5мм. Думаю можно все 3мм. УОЗ выставил пока 12гр.На низах машина немного вялая...после 2500об вроде как и на пропане едит.По расходу пока ничего сказать не могу...
     
  10. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    а почему решили на метан перейти? Как расположили баллон?
     
  11. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ну первая причина пропан я уже изучил вдоль и поперек,надоело. Второе это нестабильная цена на пропан! Летом доходило до 28р...с декабря стала снижаться, пару месяцев передохнули и снова вверх!!!Надоело! Ну и я еще осенью поставил вариатор.Сам бог велел ставить метан. Нравится в метане то что его не бодяжат и что 1л бенза=0.83куб метана. Расход на метане при грамотной установке и настройке вариатора меньше бензина. Баллон...как обычно за спинкой сиденья. Запаска свободный доступ!
     
  12. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Понятно, не мой вариант... Часто длинномеры вожу...
     
  13. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Эх....я тоже возил длиномеры и тд..вот недавно рулон сетки металической длинной в 170см без проблем привез...то гардины, то карнизы,то плинтуса...да, жаль!
     
  14. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    а что скажешь про углы на метане?
     
  15. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    Ну октан выше на метане 110 детонировать не будет по жопомеру, или по стенду градусов 15 наверно опыта нет
     
  16. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Вообщем на +15гр расход больше и тяга хуже...как будто противоход.Сделал +12 на всем диапазоне и расход упал приемлемость лучше.
     
  17. Sts777

    Sts777 Новичок

    Оч странно, у меня такой же авто и расход газа по трассе 8, под 150 кмч, в городе 10-11 с кондеем. 3 года уже езжу. Возможно проблемы в профессионализме установки. Сьезди на установку, пусть подключат диагностику и посмотрят расход. И все линии показателей.
    Мой опыт использования: 3 года без проблем, тяга пропала не критично совсем. Свечи только летят быстрее, (начинает пинать на холостых и на 5акпп). По трассе 150 нех делать, и не думаешь об экономично режиме. Перестал финансировать нефтекартели принципиально. Кто ездит много- газ однозначно, ведь хочется собирать завистливые взгляды на заправках.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
  18. Greez

    Greez Опытный

    Вы таки знаете откуда пропан/бутан берется?
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Правильно настроенное ГБО не может есть меньше, чем ест бензин, физика. Можно сделать бедную смесь, но это уже для двигателя плохо и неправильно. И если авто жрет бензина 10 литров, то в таком же режиме газа будет на 4-м поколении ГБО есть 11-12.
     
    Essentuky и Хаттабыч нравится это.
  20. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    У меня на идеально настроенном пропане и плюс вариатор, ровно 1-1.5л больше расход был.Но при этом полное отсутствие пропажи тяги!!!
     
    Arrows нравится это.