Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ясно. На сайте микролуча на поло нет. Ну я не нашел. Я выставил после хх 3-6-9 в пике и перед переходом на бенз снижение 6-3
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Есть там поло 1,6
    http://microluch.com/var_carlist.htm
    углы 077777777
     
    Хаттабыч нравится это.
  3. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Спасибо. 7 маловато по жопометру)
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так сам пробуй разные углы, и смотри на поведение авто. Плюс у каждого вариатора свой стиль работы. Я играл углами и смотрел, пока не подобрал оптимальные для себя.
     
  5. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Да согласен! У вас на пропане вариатор? Если да, то есть разница по расходу?
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Можно на ты. Пропан стоит. Вариатор больше не для экономии газа нужен, он для того, чтобы газ сгорал правильно, благодаря этому уменьшается тепловая нагрузка на клапана и седла. Ну и увеличение КПД от этого есть и расход немного меньше и едет с вариатором лучше чем на бензине. Повторюсь, основная работа вариатора увеличить ресурс двигателя. И если ГБО настроено не правильно, то он не поможет. За настройкой ГБО надо постоянно следить.
     
    Хаттабыч нравится это.
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Так то да! Полностью согласен. Просто после установки, перенастроил гбо и тд. С низов явно лучше чем на бензе. Машина повеселее поехала. Просто расход я не заметил снижения. Вот думал как у тебя? А так да, полностью согласен.
     
    Arrows нравится это.
  8. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    Да они порой не особо то и вминяемые углы,у всех практически валят угол свепху зачем вопрос, привязываться нужно к степени сжатия, от сюда и углы будут
     
  9. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    Обсуждали эту тему на пропан ру http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=4999&start=120
    если интересно почитайте
    октановое число газа 105, скажу вам как настройщик не сток ваз моторов,разница по углу зажигания с топливом 95 - 100 10градусов без детонации,на 102 еще больше, что на степени 10,5 что на степени сжатия 13, так же это относиться к турбомоторам,
    делайте смело 10 градусов во всем диапозоне не трогая режимы холостого хода что бы не было дерготни, детонации не будет я вам гарантирую.
    А так на цфна угол на холостом вообще 0 градусов-для сравнения на моторах ваз угол 16-17 градусов на холостом ходу,моторы идентичны степень и там и там 10,5, и в рабочих режимах при тапке в пол углы зажигания по диагностике градусов 20 -22 на4500, так вот даже на бензине 95 он должен держать угол 30 смело,дело в том что производители естественно оставляют запас по углам зажигания а тут он хороший P.S. иначе бы на форуме половиков не плодили бы темы как грееться у меня коллектор)
    ps график угла зажигания при тапке в пол ваз мотор 210 сил топливо аи-102 и запас по углу зажигания есть.
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Мне это не надо, я на бензине.;D
     
  11. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Вообщем решил на выходе с ХХ (у меня это 800об)сразу ввалить 12гр. И проверить этот режим.Если все в норме ,то пойдем дальше.Если нет,то снижаем.Надо сначала определиться с УОЗ на этом диапазоне.
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Уверен, что для пропана 12 будет много, это углы для метана. Попробуй, сам поймешь.
     
  13. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Парни подскажите....Вот у меня под капотом форсунки и редуктор. Мозгов не видно ваще. Баллон я снял и заправочный штуцер. Является ли мой автомобиль переоборудованным? И подпадает ли под этот замысловатый штраф и в течении 10 суток устранение нарушений? Ведь в статье 12,как то там, сказано переоборудование ТС без разрешения и одобрения и тд влечет штраф 500р.В данное нарушение входит также незаконное переоборудование авто на ГБО. Газо-балонное оборудование. Но у меня по факту БАЛЛОНА нет и газа в авто нет))))А редуктор и форсы...а я даже и незнаю что это такое!
     
  14. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    а к чему вопрос?? Вообще к 500 рублям выписывают требование по идее о прекрашения правонарушения и дают 10 дней на устранение ,через 10 дней анулируют учей вроде так работает как и с тюнингом,вас поймали?Или едете в гибдд регить авто?
     
  15. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Да тоже читал...как я понял если выписали штраф и постановление,то надо в течение 10дней устранить и явиться в гаи как я понимаю чтоб в базе отметку сделали или что?
    не то и не другое. Просто надо ехать довольно далеко в другой регион и вот думаю чтоб лишних проблем не было снять баллон и заправочное.Вот и вопрос, если вдруг капот откроют,вопросы будут к ГБО?
     
  16. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    Да если ловят в течении 10 дней нужно к легавым ехать на осомотр мол ты все устранил,да тут 50 на 50 до столба можно докапаться как говориться, а так лучше делать все по стелсу скрытое заправочное устройство в лючек,тороидальный баллон.
     
  17. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    ну балон у меня тороидальный. Тока они порой и туда смотрят.Вопрос в другом, если нет балона и заправочного? Ведь по факту балонна и газа в машине нет)))Значит нет и ГБО?Газо-балоного оборудования?
     
  18. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    У установщиков есть услуга демонтажа и монтажа оборудования- обычно перед легализацией ГБО делается, что-то около 6 тыс, вроде стоила.
    Предполагаю, что если поймают, и если выпишут штраф, то можно будет к установщикам обратиться, для демонтажа оборудования, и после этого показаться в ГИБДД.

    Хотя обнаружить установленное оборудование "на глаз" по едущему авто - телепатом надо быть. :)
    Это надо или выехать от заправки газовой, или прям совсем на горящий план попасть, или донять/насторожить остановившего инспектора.

    P.S. Редуктор заводом не ставится - внесение изменений в конструкцию ТС, со всеми вытекающими.
     
  19. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Вообщем ни на одном посту в запаску не полезли. Багажник осмотр и все)))По ходу неинтересно им ща ГБО
     
    Blackdiver и 1_gen нравится это.
  20. Kamil002

    Kamil002 Новичок

    Здравствуйте. У меня Фольксваген поло 2013 г. 1.6 105 лс. АКПП. Месяц как поставил ГБО. Расход газа по городу составляет около 18 литров на 100 км. У меня такой вопрос, каким должен быть средний расход газа???