Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Да прочитал я всю тему по тритону и даже задавал вопросы)))И на кархелп прочитал три части темы по вариаторам)))
     
    Arrows нравится это.
  2. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Теоретически я супер гуру по ГБО и вариаторам уже,а вот на практике вариатор в руках не держал)))
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Экономия 1 р/км???
    Ну не так уж и много.....
    Хотя при больших пробегах конечно выгодно.
    Но если общий пробег до продажи авто равен цене газ оборудования, то смысла нет
     
  4. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    С нунешними ценами на газ, впринципе смысла уже нет! Особенно тем кто ездиет к газовщикам на регулировку и тд. У меня сегодня примерно если сказать,то расклад такой. на 1тр залью газа и проеду 300км. На эту же 1тр залью бензина и проеду 350-360км....вот и вся экономия! Если на пропан цена не упадет,то после НГ перейду на метан)))
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Хоттабыч,
    а почему у тебя в подписи стоимость км 0.13 руб?
     
  6. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Я сам не знаю...в телефоне данная программа стоит и там пишется что 2,6р. Походу программа гонит. Ну вот конкретный пример. Заправил полный балон,проехал 237км. 70пр трасса. Снова на туже заправку и заливаю полный на 500р\27,5=18л. Т.е. я потратил 18л на 237км. 18\237*100=7,6л расход на сотню . 500р/237км=2,1р на км. Но в данном случае пробег был в основном по трассе. В среднем 2.6р
     
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    А так в городе у меня расход 11-11.5л на сотню.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я проще делаю: чеки складываю.
    И потом делю одну цифру на другую.
    Никакая программа не нужна)))
     
  9. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Да у нас и чеки не выдают))) Одна газовая заправка с ККМ это Роснефть,остальные нонэйм
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    По трассе и на бензине выходит 2,3 примерно у меня. После обкатки еще меньше будет. Видел на приусе ГБО ставили, извращенцы. ;D
     
    1_gen нравится это.
  11. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    У вас какой двигатель? Вы сами ставили вариатор? Кто подскажет цвета проводов от ДПКВ в ЭБУ?
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А на бензине средний у меня 3.5 р/км
    То есть экономия 1 р/км, а не половина, как многие думают.
    Заморачиваться из-за этого не вижу смысла. При общих затратах 15+- р/км этот рубль не виден.
     
    Evgen55 и Arrows нравится это.
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сам но не на поло.
     
    1_gen нравится это.
  14. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Это справедливо при нынешних ценах на пропан! 27р за литр,против 17-19р раньше.
     
    1_gen нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Смысл имеет на грузовые ставить. Тлк бензиновые и всякие субурбсны.

    Малолитражки смысла нет. Даже в Европе, где бенз вдвое дороже, это распространено тока у голландцев (самая нефтяная страна!)))
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Раньше и бенз стоил 30, математический вы наш!:)
     
  17. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Я говорю про цены на ГСМ до мая сего года. Бенз 92 36р,пропан 17р.Вот тогда экономия была. При расходе авто 9.5л на сотню , на бензин 342р/100км. на газ 195р. Экономия 147р с 100км. А сегодня бензин подорожал на 4р,а пропан на 10р! и получается 380р бензин и 310р газ на сотню..экономия 70р! Есть разница? Вот и я о том же,сегодня с нынешними ценами на пропан смысла ставить ГБО нет. И расход газа я взял по максимуму относительно бензина +20%.
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так газа всегда ест больше чем бензина, физика. Плюс стоимость оборудования, регистрация, поверки баллона и то ГБО, замена фильтров, редуктор с форсунками не вечный и тд.
     
  19. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Я с учётом расхода газа написал.у меня по городу в среднем 9.5л бензин и 11.5газ. обслуживании сам,фильтра раз в 7ткм 350р
     
    cawa2007 нравится это.
  20. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ныне ставить смысла нет! Ездить, ну копейки сьэкономишь. Ни чё,я ща вариатор установлю и будет у меня 5л на сотню))))
     
    1_gen нравится это.